NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика В Новосибирской области ускорился ввод жилья

В Новосибирской области ускорился ввод жилья

Областная администрация прогнозирует по итогам 2010 года ввести жилья не меньше, чем в 2009 году, сообщил сегодня журналистам глава департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов.

Такую задачу поставил губернатор области Виктор Толоконский. В 2009 году в регионе сдано 1,2 млн кв. м, напомнил Анисимов. Достичь не меньшей отметки ввода жилья в текущем году поможет пакет мер обладминистрации по стимулированию строительной отрасли, уверен он.

По итогам I квартала 2010 года в области сдали 156 тыс. кв. м жилья. Это на 7 % выше уровня аналогичного периода 2009 года.

Без применения мер господдержки область оценивает ввод жилья по 2010 году в 850 тыс. кв. м. Владимир Анисимов напомнил, что комплекс господдержки включает в себя программы софинансирования разработки градостроительной документации, создания инженерной инфраструктуры, работу областного фонда модернизация ЖКХ, агентства по развитию жилищного строительства, постановление о субсидировании кредита на ипотеку, предоставление госгарантий по кредитам на завершение домов, субсидии обманутым дольщикам, а также гарантированный выкуп жилья у застройщиков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления