NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Ипотека: новые программы Абсолют Банка

Ипотека: новые программы Абсолют Банка

Абсолют Банк предлагает полный спектр финансовых услуг, включая ипотеку. Как можно получить кредит на улучшение жилищных условий? Какую сумму нужно внести в качестве первоначального взноса? Какую процентную ставку предлагает банк? На эти и другие вопросы в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ ответила начальник отдела розничного кредитования Новосибирского филиала Абсолют Банка Галина Костышева.

Какие программы кредитования на приобретения жилья есть в вашем банке?

В настоящий момент у нас действует несколько программ:

• ипотека на приобретение квартиры на вторичном рынке с 20%-ным первоначальным взносом при наличии/отсутствии страхования;

• ипотека на приобретение квартиры на вторичном рынке с 10%-ным первоначальным взносом при наличии/отсутствии страхования;

• ипотека на приобретение квартиры на первичном рынке с 30%-ным первоначальным взносом при наличии/отсутствии страхования;

• «Выгодная ипотека» — продукт для приобретения в собственность жилья, находящегося в залоге у Абсолют Банка.

Почему стоит обращаться за кредитом именно в Абсолют Банк? Чем вы лучше конкурентов?

Среди наших преимуществ я бы назвала конкурентные процентные ставки (от 12 % годовых в рублях), минимальный первоначальный взнос (от 10 % от стоимости приобретаемого жилья), возможность подтверждения дохода заемщика в свободной форме (справка по форме банка или по форме работодателя), короткий срок рассмотрения ипотечной заявки — не более 3-х дней.

А сейчас в нашем банке действует специальная акция, в рамках которой заемщики, получившие решение по ипотечному кредиту в период с 01.03.2010 по 30.04.2010, получают в подарок полис страхования внутренней отделки квартиры на сумму 80 000 рублей.

Какое требование ваш банк предъявляет к доходу потенциального заемщика? Если я, например, в белую получаю не более 10 тыс. руб., но реальная зарплата в разы больше, могу ли я предоставить справку по форме банка, и повлияет ли это на размер процентной ставки?

Одним из многих преимуществ нашей ипотечной программы является возможность подтверждения дохода справкой по форме банка и по форме работодателя. Абсолют Банк в этом отношении проявляет к заемщикам лояльность и гибко подходит к условиям экономических реалий. Форма подтверждения дохода заемщика не влияет на процентную ставку.

Предоставляет ли банк ипотечные кредиты индивидуальным предпринимателям? Если да, на каких условиях?

Владельцы бизнеса ИП рассматриваются в индивидуальном порядке. Условия кредитования (тарифы, комиссии) не зависят от формы подтверждения доходов.

Кредитует ли ваш банк строящиеся объекты и какую сумму первоначального взноса нужно иметь заемщику, чтобы можно было оформить ипотечный кредит?

Да, сегодня Абсолют Банк предлагает программу «Новостройка», в рамках которой можно получить кредит на строящееся жилье. Размер первоначального взноса составляет 30 % от стоимости приобретаемого жилья, а минимальная ставка — 14 % годовых.

Что лучше сделать сначала: оформить ипотечный кредит или подобрать квартиру?

Срок действия кредитного решения в Абсолют Банке составляет 4 месяца. Полагаю, что за это время вы вполне успеете подобрать подходящий вариант, поэтому я бы рекомендовала сначала обратиться в банк с заявкой на предоставление кредита.

Можно ли погасить часть кредита материнским капиталом?

Да, это возможно.

Обязательна ли городская прописка при оформлении ипотеки? И можно ли получить ипотеку в Новосибирске, если прописка в другой области?

По условиям ипотечной программы Абсолют Банка место регистрации заемщика — территория РФ, место работы — территория присутствия банка.

Какие расходы несет клиент вашего банка при оформлении ипотечного кредита?

Комиссия за выдачу кредита — 2 % (кроме программы «Выгодная ипотека»), оценка приобретаемой квартиры по тарифам оценочной компании, страхование — согласно тарифам страховой компании. Возможно, потребуется проведение сделки через сейф-ячейку, расчет согласно тарифам банка.

Что вы посоветуете молодой паре при оформлении ипотечного кредита.

Все зависит от вашего жилищного положения на сегодняшний день. Если у вас есть квартира, за которую вы не вносите арендные платежи, то лучше всего оформить ипотечный кредит на приобретение жилья на первичном рынке. Покупка строящегося жилья — это возможность купить просторную, нетиповую квартиру в новом микрорайоне с развитой инфраструктурой и благополучными соседями. Абсолют Банк для приобретения строящегося жилья предлагает кредитную программу: кредит на покупку строящегося жилья под залог прав требования по договорам долевого участия (дополнительных обеспечений не требуется).

Если вы снимаете жилье, то лучше приобрести квартиру на вторичном рынке. У вас есть возможность подобрать жилье с приличным ремонтом и жить в нем, сделав лишь косметический ремонт. Абсолют Банк предлагает вам кредитные программы, максимально учитывающие ваши финансовые возможности.

Подробную информацию о кредитных ставках, новых программах банка вы можете регулярно отслеживать на нашем сайте (www.absolutbank.ru).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления