NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика ГНЦ ВБ «Вектор» поддерживает создание биотехнопарка

ГНЦ ВБ «Вектор» поддерживает создание биотехнопарка

Согласно постановлению о создании биотехнопарка в наукограде Кольцово, подписанному губернатором Виктором Толоконским, предложения по структуре управления биотехнопарком должны быть выработаны к началу апреля, а к 1 мая должен появиться бизнес-план создания биотехнопарка, включающий план перспективной застройки промышленной площадки и реконструкции производственных площадей, план развития транспортной и инженерной инфраструктуры, а также финансовый план мероприятий.

Часть объектов биотехнопарка предполагается разместить на территории ГНЦ ВБ «Вектор» — на объектах, не задействованных в сфере его основной деятельности. Кроме того, с учетом потребностей биотехнопарка границы Кольцово могут расшириться за счет территории Новосибирского сельского района.

ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» поддерживает концепцию создания биотехнопарка, ориентированного на научно-производственный потенциал «Вектора».

ГНЦ ВБ «Вектор» обладает огромным научно-практическим опытом в области вирусологии и биотехнологии, имеет опыт плодотворного сотрудничества с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и является уполномоченным центром ВОЗ по изучению СПИДа и гриппа. Руководство и коллектив ГНЦ ВБ «Вектор» признательны вниманию губернатора Новосибирской области Толоконского В.А., проявленному в виде инициативы по созданию биотехнопарка, где ключевую роль играет ГНЦ ВБ «Вектор», как признанный мировой вирусологический центр и как градообразующее предприятие п. Кольцово. Коллектив и руководство ГНЦ ВБ «Вектор» надеется на дальнейшее развитие проекта биотехнопарка, на поддержку и понимание администрации Новосибирской области, руководства Роспотребнадзора. ГНЦ ВБ «Вектор» приложит все усилия и весь накопленный опыт для создания и производства новых эффективных фармацевтических препаратов.

Адрес: 630559, р.п. Кольцово Новосибирского района Новосибирской области.

Телефон: (383) 336-60-10. Факс: (383) 336-74-09.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления