NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Экономика Госдума окончательно отменила строительные лицензии c 2010 года

Госдума окончательно отменила строительные лицензии c 2010 года

Государственная Дума РФ в третьем окончательном чтении приняла поправки в Градостроительный кодекс, в соответствии с которыми с 1 января 2010 года прекращается действие лицензий на деятельность в строительной сфере, в том числе лицензий, срок действия которых продлен. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Госдумы.

Таким образом, с 1 января 2010 года строительные и проектные организации смогут работать только при наличии допуска от СРО.

Напомним, что выдача лицензий на деятельность по проектированию, строительству зданий, а также проведение инженерных изысканий была прекращена с 1 января 2009 года для стимулирования развития системы саморегулируемых организаций (СРО) в строительной сфере. Вместе с тем был сохранен механизм продления срока действия лицензий, выданных до 1 января 2009 года. Это, по мнению авторов поправок, тормозило развитие института саморегулирования в строительстве. Тем не менее строительные СРО успешно сформировались в большинстве регионов России.

Появилась саморегулируемая организация строителей и в Новосибирске. СРО НП строителей Сибирского региона уже выдала новосибирским организациям первые свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Подробную информацию по получению допусков можно найти на сайте www.srossib.ru.

26 ноября для руководителей строительных компаний проводится бесплатный семинар по условиям получения допусков СРО. Записаться для участия в семинаре можно в офисе СРО НП строителей Сибирского региона по адресу: г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, д. 35/1, или по тел. (383) 358-66-33, 229-11-13.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления