NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Раз-два и готово!

Раз-два и готово!

Двухэтажные быстровозводимые дома для сибирских температур

Сегодня цена земельного участка, даже за городом, достаточно высока и застройщики стараются эффективно использовать буквально каждую пядь купленной земли. Строительство двухэтажного быстровозводимого дома — это отличная возможность минимизировать площадь застройки без ущерба комфортности будущего жилья.

Фундамент двухэтажного быстровозводимого дома

Стены и кровля двухэтажного быстровозводимого дома, выполненные из легкого термопрофиля и отделочных материалов ИНСИ, не оказывают значительного давления на фундамент. Поэтому наиболее оптимальным вариантом основания такого здания является мелкозаглубленный ленточный фундамент шириной 200–300 мм, глубиной заглубления 300 мм и такой же высотой цоколя. Ленточный фундамент армируется прутьями диаметром 10 мм. Четыре нити таких прутьев, стянутые кольцевыми стяжками, создают надежный арматурный скелет. Заключенный в бетон, он способен с запасом выдержать давление быстровозводимых конструкций.

Стены двухэтажного быстровозводимого дома

Каркас здания двухэтажного быстровозводимого дома собирается из заготовленных заранее деталей высокопрочного стального термопрофиля. При сборке каркаса применяются болтовые соединения, инструментами служат шуруповерты и гайковерты. Элементы каркаса крепятся на фундаменте.

Конструкция каркаса, согласно проекту, имеет проемы для дверей и окон. Изнутри каркас обшивается МДФ или другим отделочным материалом, снаружи — листами облицовки (металлосайдингом или стеновым профнастилом). Пространство между наружной и внутренней облицовкой заполняется качественным утеплителем. При строительстве стен двухэтажного быстровозводимого дома соблюдается принцип вентилируемого фасада — между плитами утеплителя и листами наружной облицовки оставляют воздушный зазор.

Каркас стен из легкого, но прочного металлического термопрофиля имеет одно важное преимущество перед стенами из традиционных строительных материалов — он не подвержен усадке. Благодаря этому качеству наружную и внутреннюю отделку стен двухэтажного быстровозводимого дома можно вести сразу же после их возведения. Применение при возведении конструкции здания термопрофиля, качественного утеплителя и соблюдение принципа вентилируемого фасада (такая технология строительства стен называется энергосберегающей) позволяют эффективно эксплуатировать быстровозводимые дома ИНСИ в условиях низких температур.

Между этажами двухэтажного быстровозводимого дома ИНСИ монтируются панели перекрытий ИНСИ. Их основой является высокопрочный стальной каркас, что делает этот элемент здания крепким и надежным. Панель перекрытия ИНСИ может монтироваться прямо на элементы конструкции первого этажа здания. Такая технология строительства позволяет отказаться от дорогостоящей аренды грузоподъемных механизмов.

Металлический каркас быстровозводимого двухэтажного дома ИНСИ — это очень жесткая конструкция, геометрическая «правильность» углов и поверхностей является ее неотъемлемым качеством. Поэтому внутреннюю отделку помещений можно проводить сразу же после строительства стен и кровли здания.

Кровля двухэтажного быстровозводимого дома

Основанием для кровельного покрытия крыши двухэтажного быстровозводимого дома ИНСИ служит обрешетка из шляпного профиля ПШ, в качестве стропил применяется термопрофиль ТПС. Конструкция каркаса кровли, как и стен, проста и надежна и не требует для сборки сложных инструментов.

В качестве кровельного покрытия рекомендуется выбрать металлочерепицу. Утеплителем подкровельного пространства служат минераловатные плиты, покрытые снаружи водонепроницаемой ветрозащитной, а изнутри — паронепроницаемой пленкой. Между ветрозащитной пленкой и листами кровельного покрытия оставляется воздушный зазор — это предохраняет утеплитель от возможного намокания и способствует удалению влаги с внутренней стороны металлочерепицы.

Преимущества строительства двухэтажного быстровозводимого дома ИНСИ:

• Основное преимущество — это сжатые сроки и относительная простота строительства.

• Возведение двухэтажного дома из металлоконструкций и отделочных материалов ИНСИ дешевле, чем строительство из традиционных строительных материалов.

• Для строительства не надо нанимать высокооплачиваемых специалистов — процесс сборки такого здания прост и по силам бригаде из двух-трех человек, у которых «из рук ничего не выпадывает».

• При строительстве не применяется тяжелая специальная техника и, следовательно, отсутствует необходимость в затратной прокладке подъездных путей к строительной площадке.

• Планировку и возведение внутренних стен и перегородок помещений дома можно производить при уже построенных наружных стенах, а это очень удобно и позволяет сделать дом максимально комфортным для проживания.

• Все строительные материалы для возведения двухэтажного дома поставляются компанией ИНСИ комплексно, согласно проекту. Это значительно экономит деньги застройщика и позволяет строить здания, все элементы которых выполнены в единой, задуманной дизайнером, цветовой гамме.

Если вас заинтересовала возможность приобретения и строительства быстровозводимого двухэтажного дома, специалисты компании ИНСИ с удовольствием расскажут вам об этом проекте более подробно и ответят на все ваши вопросы:

Новосибирск, тел.: (383) 201-04-23, 201-04-24;

Челябинск, тел.: (351) 729-94-44;

e-mail info@insi.ru;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления