6 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

Деревенский горожанин
18 июн 2009 в 00:09

Раньше, в Совеские времена, когда коров по всем колхозам области было ну просто ОЧЕНЬ много, молока не хватало городу. А теперь, когда все загнулось так, что в деревнях бывает, что полторы коровы на всю деревню только, молоко льется рекой. Как думаете, откуда оно? Кто или что смогло восполнить такой нереальный объем даже для советских времен? Будущее за химическим производством, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
фермер а
18 июн 2009 в 00:40

верх- ирмень, молоко в рот взять невозможно от запаха сухого молока

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав12345
18 июн 2009 в 00:51

Уже как 10 лет покупаю только ирменское молоко. Сам пью, да и дети его пьют, а от другого отказываются.

мысли всякие
18 июн 2009 в 01:02

Забыли спросить почему в пачке молока Ирмени объем 0,97л а не 1 л.
Цены точно не подымит, в крайнем случае объем молока в пачке уменьшит.

ОТВЕТИТЬ
ink
18 июн 2009 в 01:04

преприятнейшее впечатление производит г.Бугаков, оч. приятно почитать. ))

насчет дизайна упаковки - грамотно, очень. прекрасный дизайн, что-то менять - только вредить.

жаль, что ирменские сыры из цельного молока никак не узнать в магазинах - хотелось бы познакомиться: попробовать, насколько они натуральные, насколько безопасен и экологичен состав и т.п. обозначили бы как-нибудь - глядишь, больше продали бы.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
18 июн 2009 в 01:48

Ура! А то у меня дети из-за отсутствия крышечек не берут ирменское.

gita
18 июн 2009 в 01:57

Когда жила в октябрьском районе, с удовольствием покупала продукцию \"Ирмень\", ее много кто продавал. В академгородке - почти не представлены, встречаются нерегулярно и в скудном ассортименте. Так что двигайтесь ближе к потребителю...

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2009 в 02:27

\"Если бы люди знали, что в наших пакетах, весь Новосибирск другого бы молока никогда в руки не взял. Мы производим чистейший продукт.\"

ну ну. молоко пью постоянно, во вкусе разбираюсь. уж не знаю что у ирмени за молоко такое натуральное, но всегда было устойчивое ощущение что там коктейль натурального и восстановленного. раньше и откровенно 100% восстановленное попадалось, но это было давно, с тех пор не покупал. в этом году 1 раз только брал - и снова ощущение что в молоко чтото добавляют.

вообще это беда любого производителя молока. покупая молоко почти любой марки - никогда не уверен что оно будет нормальным а не восстновленым, перепробовал почти всех производителей. чаще всего не врут мелкие производители в полиэтиленовых пакетах (и то не все, и не всегда), и один из конкурентов ирмени (точнее у него вкус наиболее близок к нормальному). впрочем, по моим наблюдениям большинство этих нюансов на вкус не различает.

а еще очень не нравится что в ирмень вбухивали гос.средства облости в рамках поддержки сельхоза. а в тех самых мелких производителей, которых даже в области десятки - ничего никогда не вкладывали, вот и загибаются мелкие хозяйства. буду и дальше их поддерживать рублем.

ОТВЕТИТЬ
Всельчак_К
18 июн 2009 в 05:25

Вкусная продукция у Ирмени. Одобрям-с :-)

ОТВЕТИТЬ
патриотка
18 июн 2009 в 06:32

Статья настолько хороша, что я теперь буду только ирменьскин молокопродукты брать. Вот что значит отличная реклама. Если в хозяйстве действительно все так замечательно, то у России есть будущее, возникает чувство гордости за наших сельхозпроизводителей.

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
18 июн 2009 в 07:26

Ну и кто теперь скажет , что сельское хозяйство убыточно в Сибири? Просто работать надо уметь

ОТВЕТИТЬ
викник
18 июн 2009 в 07:57

название статьи какое-то подозрительное...,
а молоко у них действительно неплохое.

ОТВЕТИТЬ
комментатор
18 июн 2009 в 08:17

Всегда покупаю только Ирмень, и не только молоко, а также сметану, масло, творог, простоквашу, варенец. Своему ребенку тоже доверяем давать только продукцию Ирмень. Качество пока полностью устраивает, спасибо. Хотелось бы чтобы расширяли тороговую сеть, создавали фирменные магазины.

Дядя Фёдор
18 июн 2009 в 08:29

Ну что скаазать - продукция отличная - покупаем всегда только Ирменское молоко - вкуснятина. Так держать!!! А вот сметанку жаль что не делают 20% - приходится брать Купино.

ОТВЕТИТЬ
молоко
18 июн 2009 в 08:47

мне интересно чем они кормят коров молоко их пить невожможно

ОТВЕТИТЬ
молоко
18 июн 2009 в 09:05

у нас жесткие условия мы не принемаем возвраты ,теперь я понимаю почему нам вдувают просроченые продукты в магазинах из-за таких крутых производителей и не надо равнять себя с компанией марс ваша упаковка в подмётки не годиться , упаковка как вышла из СОВКА так там и останеться

ОТВЕТИТЬ
висёлый молочнег
18 июн 2009 в 09:06

Действительно пьем только ирменское молоко и ирменский кефир. Качественное, вкусное. Но надо сказать сейчас появилось молоко алтайское. Возят его из Заринска. Хороший конкурент ирменскому молоку. А других конкурентов пожалуй нет. Мои пожелания успеха и процветания!

Веселый молочник
18 июн 2009 в 09:08

Вы круты, продолжайте в том же духе. Всегда берем только вашу продукцию. Даже в магазин ездим на Центральном рынке затариваться. А всю эту бодягу от Вимбильдана игнорируем.

Tdu
18 июн 2009 в 09:12

вопрос: что сыпет Ирмень в тетропак?
Там все время на дне какой-то черный осадок, типа активированного угля

ОТВЕТИТЬ
Веселый молочник
18 июн 2009 в 09:13

Юрий Федорович, открывайте пожалуйста больше точек по городу, в часности на пл.Калинина, как на Центральном рынке или Студенческой. На Заельцовском рынке есть лоток с вашей продукцией, но там не все представленно и цены повыше, чем в фирм.магазинах.

ОТВЕТИТЬ
Аленка124
18 июн 2009 в 09:18

Юрий Бугаков всегда был молодцом! Очень уважаю этого человека. Побольше бы таких хозяйственников и предпринимателей в одном лице нашему сельскому хозйству - оно смогло бы выбраться из той ямы, в которой сейчас находится.

www2
18 июн 2009 в 09:19

Ага, купила вчера их масло, 82.5%, по госту вроде сделано, но почему-то больше напоминает спред - и цветом и консистенцией и вкусом.

ОТВЕТИТЬ
Ирин
18 июн 2009 в 09:24

Я от всей души желаю Вашему предприятию процветания, но к моему сожалению, молоко у вас не вкусное... Пока не прочитала эту статью, была уверена, что как раз в этом молоке присутсвуют всякие добавки, которые и придают молоку неприятный вкус.
Хотя на вкус и цвет...

ОТВЕТИТЬ
Ольчик25
18 июн 2009 в 09:25

\"На наших пакетах скоро будет пробка — мы уже купили установку. На стоимость молока это не повлияет.\"

Будет пробка, возможно буду брать.
А пока для нашей семьи простоквашинское молоко в бутылках рулит. Иногда молочник с пробкой.
Весь вопрос в том, что молока мы пьем не так уж и много и его хранение после того как открыли имеет важное значение. А в открытом ирменьском пакете без крышки молоко слишком быстро закисает, да и не гигиенично как-то держать открытое молоко в холодильнике рядом с другими продуктами.

ОТВЕТИТЬ
наталья из новосибирска
18 июн 2009 в 09:26

очень рада за нашу область,всегда покупаем продукцию верх-ирменскую,очень вкусная. прочитала интервью и восхищаюсь -руководитель замечательный.дай бог ему крепкого здоровья на долгие годы.

bas
18 июн 2009 в 09:26

Самая вкусная продукция у Ирмени.
Жаль, что \"Ашан\" перестал торговать этой маркой.

18 июн 2009 в 09:27

У Ирмени молоко есть 0,5л - очень удобно. Если и на него тоже крышечки поставять, то только его и буду пить.
Недобно рвать пакет, а потом пить с картона не очень приятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2009 в 09:27

молоко Ирмень рулит однозначно. а также йогурт. Который делается только из натуральных продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Iraq
18 июн 2009 в 09:29

Год назад молоко дейчтвительно было очень хорошее. Последний раз я покупала его в марте 2 раза - был очень заметный запах растительного масла, даже в каше ощущался. Покупать продукцию перестала. Заявления об отсутствии добавок читать после этого неприятно.

наталья из новосибирска
18 июн 2009 в 09:29

к сожалению, в ашане нет продукции верх-ирменского завода.удачи руководителю в заключении договорных отношений с этим гипермаркетом.очень много покупателей смотрят на прилавках молочную продукцию и думают,что ее уже разобрали,а оказывается туда и не было поставки.очень жаль.

Елена 232423
18 июн 2009 в 09:31

Я тоже покупаю только Ирменское молоко, кефир и сметану (масло кстати их не беру). Но вот с точками реализации у них действительно туго. У меня возле дома нигде не купишь продукцию Ирмень, приходится специально ездить. И было бы не плохо если хотя бы со всеми распространенными сетями супермаркетов договорились, а то я не знаю ни одного супермакета, в котором бы продовалось Ирменское молоко

ОТВЕТИТЬ
Алексей Б.
18 июн 2009 в 09:35

Не плохая чистая прибыль за год... молодец! Так держать!
Во всех бы деревнях таких фермеров...

даешь молоко
18 июн 2009 в 09:36

мы тоже покупаем только ирменское или если нет в магазине например в ленте ,то покупаем летний день

fox
18 июн 2009 в 09:41

Больше бы таких людей грамотных в сёла. Продукция хорошая, сам всегда стараюсь покупать, тоже люблю бифидокефир. А масло мне у них не очень нравится, не знаю почему. Сыр в магазинах не видел, а хотелось бы попробовать.
(Ни кому, ни кто кусочек сыра из Ирменя не послал?:)) А то я того, приду:)) )

ОТВЕТИТЬ
kuper
18 июн 2009 в 09:42

Об этом человеке, у знающих специалистов сельского хозяйства во всей области, только хорошие отзывы. Продукция замечательная. Очень грамотно организовано все хозяйство, а не только производство молочной продукции. Многим руководителям стоило бы поучиться. Большое спасибо за качественную продукцию!

<>
18 июн 2009 в 09:42

Пить не возможно и даже простокваша не получается!

Лао
18 июн 2009 в 09:43

Ирменские молочные продукты вкусные и качественные. Факт. А кто сказал, что его пить невозможно? Конкуренты?

я-городская
18 июн 2009 в 09:44

горжусь верхирменским производителем молочной продукции,молодцы.кто умеет работать,тот с голоду не помрет и другим не позволит.руководитель и его команда-супер!Продукция стоящая!Решайте поставки в Ашан,там покупательский спрос высокий и не будет остатков в вашем хозяйстве.Удачи Вам,Ирменцы!

Довольный
18 июн 2009 в 09:45

Продукция - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!!!!!! И молочная и мясная!!! Молодец директор и весь коллектив. А молоко и правда настоящее. Сравните вкус с другими и сами поймете. Ирменские продукты - одни из не многих, которые можно есть, не опасаясь за здоровье своих детей! СУПЕР!!!!!!!!

Кукла
18 июн 2009 в 09:46

Продукция \"Ирмень\" у моей семьи всегда в приоритете при выборе молочных продуктов. Самые вкусные, потому что натуральные!

ДК
18 июн 2009 в 09:48

Всегда ищу и стараюсь приобретать именно ирменское молоко. Когда все производители гнали молоко из сухого, пить невозможно было, только ирменское было и остается натуральным. И ни разу не видел никакой рекламы этого молока, сейчас хоть побольше узнал о производителе. Марка сама заслужила доверие к себе именно высоким качеством и временем.

Фото пользователя
18 июн 2009 в 09:50

Живая корова как часть техпроцесса, шведское оборудование и все такое. А как эти трубочки промываются? Попробуйте помыть стакан после натурального молока - без щетки не смоешь, оно (молоко) липкое. Значит часть молока все равно остается в трубах и служит средой для бактерий до следующей дойки. Еще одна причина не пить молоко.

ОТВЕТИТЬ
зелёнкина
18 июн 2009 в 09:56

Счас белоруссов с их демпинговой молочной подвинули и 20% рынка освободилось. Дерзайте, удачи.

ОТВЕТИТЬ
Elen1963
18 июн 2009 в 09:59

Лет 10 назад был в продаже Ирменьский кумыс в стеклобутылках,а сейчас выпускают? Кто нить знает?

ОТВЕТИТЬ
Тихомирова
18 июн 2009 в 10:05

Отличное молоко! Попробуйте положить в это молоко кефирный (или как его называют тибетский) гриб, и увидите разницу. Ирменское скисает как надо, и получается отличная простокваша. молоко остальных производителей становится только горьким и не получается ни-че-го! Кефир беру только ирменский.
А все негативные комментарии - происки конкурентов!
После этой статьи еще больше убедилась в правильности своего выбора!

ОТВЕТИТЬ
Sonny
18 июн 2009 в 10:06

to gita: В академе есть в Быстрономе на Кутателадзе.

Vik7
18 июн 2009 в 10:10

Кумыс, делают но мало. Можно, пожалуй, только в Ирмени купить.

Квинни
18 июн 2009 в 10:12

Отличная молочная продукция, только ее и покупаю! Нормальные натуральные продукты, без никому не нужных добавок, с минимальным сроком хранения (что ОЧЕНЬ хорошо).
Единственно - сложно найти в крупных магазинах, а в сетях практически нет. Так что приходится в ларьках где-то или в маленьких отовариваться.

Кстати - хороший способ проверить натуральность молочки - посмотреть, как портится молоко. Хорошее (Ирменское то же) - просто прокисает, как и положено молоку.
А всякая гадость, типа Чемпиона - превращается в мерзкую зеленоватую жидкость с жутким запахом.

ОТВЕТИТЬ
Утренница
18 июн 2009 в 10:29

Читаю и удивляюсь - одни только мнения - вкусное молоко или не вкусное. Люди!! У меня свекровка из Москвы приехала, она долго в шоке была, что оно у нас НАТУРАЛЬНОЕ!!!! И мясо у нас в магазинах в основном наше, из области привезенное, а не из Бразилии или Китая. А вопрос о вкусе молока - сугубо индивидуальный для каждого. Респект Ирмени! Не все еще охимичии в наши дни. Вот мне интересно стало, как там люди живут в Ирмени? Какие у них з/п? Инфраструктура?

ОТВЕТИТЬ