Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Одноэтажная Россия
Одноэтажная Россия

гус
19 мар 2009 в 09:42

А я все равно планирую из Сибири уехать. Надоело существовать. Лучше домик куплю в краснодарском крае с садом и огородом, буду виноград выращивать. А М. Ломоносов я считаю, ошибся, говоря свои знаменитые слова! Все-таки мы, Сибирь, прирастем к Китаю!Ну, что-то рисунок больно напоминает китайский квартал гы гы гы

Steve
19 мар 2009 в 08:16

Это тот самый Павел Нефедов, который так и не достроил \"Свой дом\" - Обь??? Кто нибудь знает \"Свой дом\" вообще что нибудь достроил?
Цитата \"Вечерний Новосибирск\" от 30/05/03
\"«Свой дом» - реальное решение
В Новосибирске стартовала городская программа взаимного кредитования «Свой дом», основным координатором которой является Фонд «Жилище». Директор Фонда Павел Нефедов гарантирует помощь в решении вопросов, связанных с приобретением жилья в рассрочку. Поверить в его гарантии или нет - вопрос, на который каждый ответит себе сам.\"
Кто поверил и что из этого вышло?

Daniil
19 мар 2009 в 08:27

О проекте рассказал директор «Управления капитального строительства» Павел Нефедов.

А это не тот Нефедов который был директором фонда \"Жилище\" (программа \"Свой дом\", если кто знает)? В свое время тоже был масштабный проект... Хоть один дом то сдали?

asdfg
19 мар 2009 в 09:43

Начали бы людям землю раздовать по нормальной цене и проблема с жильем решилась бы и строительная отрасль бы развивалась. А деньги бы бюджетные на комуникации тратили. У большинства людей есть дениги построить дом, но к сожалению нет денег преобрести участок под строительство (спекулянты озверели совсем). А у администрации получить землю под строительство простому челевеку нереально (.

19 мар 2009 в 00:26

Интересна планируемая стоимость участков. Если это будет по разумным ценам, а не по ценам спекулянтов, как в данный момент, то я уже стою в очереди. Первый. Ну или в крайнем случае, третий.
Кстати, как с коммуникациями будут обстоять дела?

hbzhbz
19 мар 2009 в 01:53

Помоему в Новосибирске самое доступное место куда можно перебраться - это на кладбище..

alsodeep
19 мар 2009 в 10:04

Особенно понравилась зона высокотехнологичного производства %:)
Наноболты будем делать чтоли : )

STN
19 мар 2009 в 00:38

Не дома, а сараи временные и одинаковые какие-то!

ivanov
19 мар 2009 в 09:38

Да пусть строят...Когда построят,отъюстируют можно о чем-то говорить.И не эти бараки ,а нормальные дома разнообразных проектов.И инфраструктуру сделают (школа ,магазины,дорога и т.д.)И цену поставят не как в центре Лондона,а сопоставимую с ценой квартир в городе.
Удачи им ...

Серенький Макс
19 мар 2009 в 02:13

Перспективный район!
Где-то году в 2020! точно!

Shahter
19 мар 2009 в 08:28

Идея хорошая! Вот только 2025 год это уже для будущего поколения.

мухаха
19 мар 2009 в 08:50

Каждое утро и в конце каждого рабочего дня 16 тысяч специалистов будут ездить на работу-домой из города в логистический парк и обратно. Во пробочки-то будут!

olllla
19 мар 2009 в 10:48

Те кто хочет жить в пригороде давно уже суетится в этом направлении - и это не та категория которая готова жить в сарайного типа домах, а те кто готов в такие дома заселится даже при лучшем раскладе: работа, инфраструктура (хотя... про нее ни слова..)не смогут их оплатить-купить, а значит им опять купят жилье с социальными льготами НА НАШИ НАЛОГИ!!! и ответьте мне - а зачем мне это нужно?! переселять в пригород за свои налоги ээээ...такую категорию людей!

Уже живу в пригороде, рядом с водохранилищем

19 мар 2009 в 15:31

Кто бы сомневался. Почти все комментарии- опять один сплошной негатив. Любые планы и проекты, всем все не нравится. Если нет планов и проектов, опять не нравится, опять все кричат, проектируйте что-нибудь, а мы потом будем это грязью поливать. Интересно, откуда у офисного планктона, далеко не самого обделенного слоя населения, такой жуткий пессимизм и мрачное настроение. А при личном общении с представителями оного вроде и не скажешь.
А если кому-то невмоготу ждать десять лет- в путь. Примерно в этом же месте, на окраине поселка Толмачево, уже года три как строится коттеджный поселок. Причем любой планировки от обычных домов до навороченных коттеджей. Покупайте землю (цены кстати, вполне приемлимые) разрабатывайте свой проект и стройтесь на здоровье. Двадцать минут до пл. Энергетиков.

МИШУТА
19 мар 2009 в 10:28

Не самое удачное место,аэропорт+ железная дорога+федеральная трасса, шумновато, грязновато будет.считаю неуместным строить послеки вдоль федеральных трасс, черевато для населения частыми ДТП.

Леля S
19 мар 2009 в 13:55

Прекрасно... Только вот будет ли кому там жить в 2025 году, если сегодняшнему поколению рожать и ростить детей негде и не на что?

ттт.
19 мар 2009 в 08:59

интересно они розу ветров учли - у нас как раз юго-западные ветры дуют больше всего; т.е. если все-таки эту \"одноэтажную Россию\" построят - ветром все на на город понесет. Молодцы!

Жмотов
19 мар 2009 в 09:45

Если дома будут именно такие- не впечатляет....на колонию-поселение смахивает.

Алексей Алексеевич
19 мар 2009 в 09:54

Возле Прокудки очень пахнет от птицефабрики, хотя через 15 лет чувствую большая часть производства \"накроется медным тазиком\"

Arcadiy
19 мар 2009 в 10:14

А ничего своего придумать немогли? Вечно мы ориентируемся на Америку.

Абырвалк
19 мар 2009 в 11:52

830 миллионов за 750 га,интересная цифра получаеться 1,1 млн за 1 га,насколько я в курсе (а точнее, очень в курсе), в самой логистической зоне ценник 300-350 тыс за 1 га и это второму покупателю в цепочке.Задумайтесь,кто у кого и за какие деньги будет покупать,брать,дарить ну и т.д.

Викник
19 мар 2009 в 12:43

60-е года 20 века, Н.С.Хрущев:\"Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме.\"
80-е годы 20 века М.С Горбачев:\"к 2000году у каждой семьи будет отдельная благоустроенная квартира.\"
наше время,21 век:\"к 2025 году будут завершены работы по проектированию пригородных малоэтажных поселков для горожан,уставших от бетонных коробок...\"

toly
19 мар 2009 в 14:55

Скажите лучше, знает ли кто-нить про \"Инвестиционную компанию\", которая затевает что-то гораздо более интересное, по их заверениям, в том же направлении, только недалеко от Обского водоёма? Строят дом за 1 сезон - март-ноябрь, двухуровневый, прямо мечта идиота (моя мечта), за доступные деньги. Только пока ничего там нет, кроме пары фундаментов. Надо съездить посмотреть (это от Верх-Тулы по направлению к водохранилищу). Посёлок \"Новониколаевский\", кажется.

19703
19 мар 2009 в 17:21

Может на сайт администрации президента написать? приложить ссылку на статью, написать про нереализованные предыдущие проекты, про сроки в 25 лет...

Profi
21 мар 2009 в 09:49

Во всем мире сносят малоэтажки, а мы их будем строить!!! Что дальше пещерЫ???!!!

Хитрый Жук
22 мар 2009 в 10:36

Считаю что надо сделать следующее забрать пустую землю у тех кто ни чего не построил на своих гектарах поделить эти гектары на участки по 4 сотки и от муниципалитета продавать эту землю в первые руки т.е. людям конкретно под застройку не более 2 участков в одни руки и срок застройки 3 года не построил не сдал все забираем участок, и все тогда будут нормальные американские районы а н етак как у нас земля за 6соток в заельцовском 3млн. жесть....понимаете главное проработать так чтобы один человек не взял 100гектаров и перепродавал потом эту землю за очень большие деньги....но мне кажеться так не будет потому что у нас рука руку греет...и тем у кого есть деньги не выгодна дешевая земля...вот и все...
пи си - не хочу чтобы мой ребенок жил вы этой стране!!!

perez-
19 мар 2009 в 00:19

А к 2050-му году ничего интересного не построите?

Обчанин
19 мар 2009 в 08:43

как там у класиков : \"..через 4 года здесь будет город-сад...\" - свежо предание но верится с трудом. очередной проект зарывания бюджетных денег (читай честных налогоплательщиков). Сколько их начатых громких проектов и брошенных в итоге. Например, \"Мой дом\" в г.Оби и КОлывани...

zz-top
19 мар 2009 в 09:05

УТОПИЯ!!! Сохранить хотя бы то, что есть!!!!

Анна.М
19 мар 2009 в 09:29

Что вы там строить будете целых 15 лет. К 25-му году половине сегодняшний потенциальных жителей жилье за городом уже и нужно не будет. Вторая половина его раньше себе построит.
Какой-то мутный проект сильно на перспективу.

наследница Помпеи
19 мар 2009 в 09:33

очередная попытка европеизирования....

Lion123
19 мар 2009 в 09:34

Господи… опять лепят дома к индустриальной застройке.
Да и площадь проекта смешная. Чтобы хоть как-то расшевелить Н-ск в плане одноэтажного строительства надо делать районы размером в г.Обь или г.Бердск. Причем качественные районы с инфраструктурой.

В общем строят пром зону и хотят прицепом еще денег поднять. А как там люди жить будут…

Мамуля Кудрявочки
19 мар 2009 в 09:45

А сем Нефедов через 15 лет на пенсию уйдет очень богатым человеком. Вот кому безработица не грозит:)

Александр_81
19 мар 2009 в 09:51

Как в америке)))

19 мар 2009 в 09:59

По роду своей деятельности очень часто приходится бывать в с.Прокудка и р.п. Чик Коченевского р-на. Так вот, задумка со строительством то может и хорошая, но жить в тех краях проблематично из-за банального амбре которые создают находящиеся практически рядом Чикская птицефабрика, завод \"Марс\" (производство корма для животных) и Кудряшовский свинокомплекс (вонь жуткая если ветер в сторону Чика). Хотя со временем можно и принюхаться (ну это на любителя).

еее
19 мар 2009 в 10:01

Люди,черех 10 лет нас станет так мало,что отпадет надобность во всяком жилье.Заселить бы то,что есть.А эти поселки,видимо, готовят для работников-азиатов,китайцев.Они неприхотливы и для заселения Сибири им это будет за благо.

mcs
19 мар 2009 в 10:27

Где-то я про это уже читал-видел... :) А , ну да, точно! В \"Двенадцати стульях\"! Остап Бендер и Нью-Васюки!!!

kurёnыsh
19 мар 2009 в 11:16

уууу....только в 2025...доживите еще до этих времен то. Что поближе б придумали.

Maxiim
19 мар 2009 в 11:30

На фото снега не хватает:)

Михаил Иванович
19 мар 2009 в 12:23

Проект мертвородящий...хватит ли сил и средств?
Сильно большие сроки...

Уставшие от жизни
19 мар 2009 в 12:41

{{На окраине Новосибирска проектируется микрорайон для горожан, уставших от жизни}}

Не забудьте согласовать столь масштабный и очень перспективный проект с титульной нацией (с китайцами).

Горожанка нск
19 мар 2009 в 12:53

Цирк на колёсиках, посмотрите в эти честные глаза))) Павлу 5 баллов, Остапом надо родиться!!!

И МЫ!
19 мар 2009 в 12:59

Так для уставших от жизни уже есть землица (пухом). Заельцовское, Клещиха, Гусинобродское...

Самаритянин
19 мар 2009 в 13:52

Ну вас, господа! Упростите раздачу земли в собственность. Сделайте удобоваримой стоимость, реальность коммуникаций, а не как в Элитном поселке. Стоят офигенные коттеджи и рядом туалеты во дворе. А это \"счастье\" рядом с неизвестно каким производством да еще и за свои деньги меня лично нисколько не вдохновляет.

Чапаев
19 мар 2009 в 14:33

ИМХО...место очень неудачное, стоимость земли нереальная, проблемы с коммуникациями....что-то мне подсказывает, что очередей там не будет...Ввалить столько денег и дышать потом отходами жизнедеятельности животных и гадить в дальнике -не заманчивая перспектива.

WOW
19 мар 2009 в 14:41

удивляет ссылка внизу статьи (об источнике фотографий):
\"pink-floyd.ru (2)\"...... Первая заведомо с \"gettyimages.com\"

Это что, Нефедова с сайта Pink Floyd (хоть и с русского) взяли?

SDU
19 мар 2009 в 15:20

К 2025 году люди уже на Луне жить будут. Такие проекты нужно лет за 5 максимум делать. При этом деньги под этот проект начнут тратить уже сейчас: всё понятно очередная кормушка наших чиновников. В шею надо гнать таких руководителей!

ЗНАЕТЕ
19 мар 2009 в 15:54

Знаете, сроки и правда растянуты. Проект, конечно, грандиозный по масштабам - и непонятно что из этого всего в итоге получится! НО. БУдем надеяться, что организаторам все удастся! потому что деньги БЮДЖЕТНЫЕ выделены и будут (уже) потрачены - и в наших же с вами интересах, чтобы это все достроили.
И вообще, не верю, что большинство из вас РЕАЛИЗОВАЛИ ВСЕ СВОИ ДОЛГОСРОЧНЫЕ \"ПРОЕКТЫ\"!!! жизнь - чем не долгосрочный проект. осуществили ли вы все задуманное в точности как планировали? вряд ли. так что судить не нам. Время покажет...

LM
19 мар 2009 в 15:58

Кстати, глиссада новой взлетно-посадочной полосы а/п \"Толмачево\", которую обещают запустить в 2009 году в строй, будет проходить аккурат над названиями на карте \"Новоозерный\" и \"Алексеевка\".

Весёлая молочница
19 мар 2009 в 17:36

Стой-Стой-Стой!!!
А в городе кто будет достраивать?
80% строительных площадок стоят \"колом\"! Возвращаемся во времена советско-социалистических долгостроев? Отдайте деньги строительным компаниям, пусть заканчивают стройки и наводят после себя порядок! А уж потом будем думать про очередную \"социальную инициативу\" для \"уставших горожан\"!
А вобщем подозрительно и сильно скептически отношусь я к таким долгоиграющим прожектам, в эпоху то кризисную!? Не надо таких перспективных планов громадьё!