Жжешь?! ПрикольнаЯ тема была бы. Хотя и сейчас есть возможность. Как раз в недостроенном ТЦ на Маркса проводятся игры по пейтболу. МЫ на воскресенье там 4 часа забронировали.
А Вы готовы будете платить за посещение этих заведений? Ну хотя бы 1 тыс. руб. за одно посещение, причем каждые выходные? Вот когда достаточное число людей сможет себе это позволить, тогда и будут строиться \"бассейны, стадионы, спортзалы, крытые корты\", а сейчас это не рентабельно.
Да ну! Ну пиратские диски там продают, это да. Телефоны Б,у неизвестного происхождения - то же да. Но ведь и много нового товара, нормальных магазинов.
На \"Горбушке\" уже давно (больше пяти лет назад) навели порядок. Лицензионной продукции там продается в разы больше, чем \"пиратки\" (если такая там вообще осталась). Все, как положено: современные павилионы, кассовые аппараты, на все товары есть гарантия и пр. Это совсем не стихийная барахолка, где торгуют непонятно кто непонятно чем. Кроме того, у \"Горбушки\" есть несомненные достоинства: доехать можно на метро, выбор широчайший (есть, наверное все, что вообще привозят в Россию), а цены невысокие (это, если сравнивать с московскими магазинами, а, если с нашими, то можно сказать -- низкие).
А вот наш новосибирский Центральный рынок -- это действительно \"стихийное сосредоточие преступности и беззакония\". Я о той части, где торгуют ворованными телефонами.
Приходит арендатор к руководству и говорит: \"Можно у вас площадь арендовать\"? А его спрашивают мол: \"А у вас есть якорь\"? Арендатор говорит:\" Да! Есть! У входа стоит, к вам непонес тяжелый очень\"! Тогда они выходят с руководством на улицу и если арендатор не обманул то ему предоставляют площадь! Вместе заносят якорь в кабинет к руководителю и ставят якорь в угол. Ну а арендатору выдают грамоту и значок на пинджаг - \"Якорный арендатор\"!)))
Читаешь и так скучно становится. Я на заводе Кузьмина проходил производственную практику в 1986г.Учился НЭМСТе.Практика длилась три месяца и друдовю книжку именно на этом заводе завели.Интересно было поработать на заводе. Территория была ухоженная,чистенькая.В цехах интересная работа была.Трубопрокатный цех-это нужно видеть.Был цех по изготовлению эмаль.посуды.Отличну посуду делали.Мощный был завод,приятно вспомнить.Да разве мог бы Я подумать в те годы,что на территории завода будут строить бестолковые,практически не нужные торговые центры.Вот если бы построили новые цеха повыпуску необходимой продукции,дали бы людям рабочие места,Вот это дело было,а так скукатища господа комерсы.
Я тоже в НЭМСТе учился и в 1986 году проходил практику на ЭЛСИБе. Приятно было работать в благоустроенных светлых, теплых цехах. После работы мы с ребятами садились на электрокару и ехали до проходной, весело было. Сегодня видел на Вертковской Пушкина (Антипова), нашего любимого препада, он практически не изменился. Привет всем НЭМСТовцам.
John Smith
Да, пойду. Не так давно моя подчиненная хотела найти работу на производстве (сейчас продажник), выпускница НГТУ (3 года до этого работа на Кузьмина, ушла от смешной зарплаты, где ей половину снимали за общагу). Ну НЕ КУДА ПОЙТИ...на заводах 5-7 тыс. ценник, все спрашивают: Вы с родителями живете? Тогда у нас еще работать можно...а так да, мы вам не может ничего больше предложить.
Точно, местоположение - хуже некуда! Особенно, если личного транспорта нет. Чтобы перейти дорогу, надо топать 2 остановки либо до ТЭЦ-2, либо до \"Лесоперевалки\".
Я не несу ерунды. Горбушка находится прямо возле станции метро. Учитывая низкие цены на мобильные и компьютеры - туда вылом едут студенты, многие из которых не имеют своих автомобилей, поэтому оно и выгодно.
У нас же если в этот ТЦ загнять кучу электронных фирм, то никакой горбушки из этого не выйдет - так как малообеспеченные покупатели туда не поедут, а люди побогаче могут тот же компьютер или мобильник купить рядом с домом - смысл то ехать фиг знает куда из-за сомнительной экономии??? Вот в чем дело.
Действительно поражает происходящее в нашем городе. Открытие Меги переносилось по причине отсутствия подъездных путей.
Встречаем и радуемся горожане - новый ТЦ, который нам так необходим.
Удобное местоположение - не правда ли.
Ездим каждую неделю в Гигант или Ленту, и промежуток под мостом вызывает положительные эмоции. Перекресток из трех дорог, с ограниченной видимостью, без светофора, с узкой проезжей частью, дорогой с ухабами и недостаточной освещенностью. А давайте мы туда привлечем побольше транспорта!
Классно! Господа градоначальники, я вам поражаюсь, становится очень приятно, что за свой город вы так переживаете. Нам так необходим еще один ТЦ (интересно, кто туда побежит в Л\'Этуаль к примеру).
Лично меня туда пока не тянет - сделайте дорогу, сделайте парковку.
И это происходит в городе, который недавно вошел в тройку благоустроенных городов России. Что тоже вызывает не гордость, а недоумение.
ура, товарищи! хоть какой-то плюс от этого злобного кризиса. может, парки в покое оставят хоть не надолго. а вот так идешь - были деревья. а теперь хлоп - торговый центр. мне как-то деревья больше нравились.
А место у Грандсити действительно отстойное. Хотя и недалеко от дамбы моста, но все же в стороне. И такое чувство, что арендаторы туда не очень то и торопятся. Кроме Мосмарта и Летуаля я там ничего не увидел. ИМХО спасти положение может только усиленная реклама ТЦ где только возможно или какие-нибудь совершенно безумные скидки или акции. Что-то наподобие того, как открывался Мегас на автовокзале. Когда Эльдорадо там чем-то народ заманивал. Кстати Мегас тоже очень долго стоял практически пустым и только в последние несколько месяцев более или менее заполнился арендаторами, да и покупателей там стало побольше. Правда есть еще небольшая вероятность того, что сдуется Гигант, и тогда народ будет ездить в Грандсити за продуктами. Лично я от Гиганта уже давно отказался, вот подумываю а не ездить ли мне теперь в Мосмарт за продуктами.
Мегас как бы неудобно не был расположен, но он все таки в городе. К тому же он себя прекрасно зарекомендовал предыдущ. магазином. не подумайте ничего про рекламу, просто разнообразие и свежесть продуктов всегда выделяла супермаркет в Мегасе.
Молодцы, пусть строятся! Сегодня это ТЦ, завтра - спортивный клуб или продуктовый рынок.
Это же всё НЕДВИЖИМОСТЬ!
Изменится структура доходов российских капиталистов, поменяются владельцы - здание никто в Москву не увезет.
Стройте ещё!
Нет, наоборот, когда встал на якорь - он якорный. А потом, когда поднял якорь и уплыл - перестал быть якорным. Втанет на якорь в другом месте, снова будет якорным в том месте.
Дорогие друзья, вспомните пожалуйста статьи о модернизации и переезде производства завода имени Кузьмина, прежде чем давать комментарии по поводу развала промышленности и тому подобное, эти площади были очень эффективно высвобождены без какого либо сокращения производства...
Да там, собственно, никто никаких площадей пока не высвобождал. Здание построено с нуля на территории завода. К эффективности производства и его модернизации это не имеет никакого отношения. Просто Варшавский решил сэкономить на земле и подключениях (и земля и мощности его) - вот и вся бизнес модель :)
Была в Мосмарте,работаю практически напротив,и нужда пришла-закупиться срочно.
Вино выбираю,потом на руки гляжу-все в грязи и пыли,никто видимо с тех пор как Мосмарт открылся бутылки не вытер.Ну да бог бы с ними.Сыр надо было купить,вот сыр Пошехонский по своему внешнему виду опередил Дорблю-настолько синий был.Ну не закпуали бы-ни сыр ни колбасу,которая позеленеет,ни кур,ни творога-не приходит же никто и лежит товар портится на глазах.Оставили б до расркутки своей чай,кофе,печенье и пр,что лежит и не плесневеет.
Реклама нужна,а так никто ни ногой,кроме тех,кто работает рядом, да и те-или из люопытства или когда что-то понадобится срочно
Прежде чем говорить о том, что народ \"валит\" в ТЦ, как выразился Лакмус, есть возможность только представить какие колосальные средства пускают учредители на сооружение подобных центров... А где моржа? А моржа в будущем... Пока ТЦ лишь отвоевывают рынок и привлекают к себе любителей шоппинга - именно они являются главными \"кормильцами\" этих заведений. Многие, кто не считает что лозунг \"пипл все схавает\" говорит о нем, терпеть не умеют все эти ТЦ... Однако остается немного времени, пока последний отдельный магазин, бутик или что нибудь подобное с ширпотребом не закроется благодаря активному внедрению ТЦ. Во всяком случае, если они быстро не сориентируются и не предложат что-нибудь по меньшей мере уникальное, тогда появится шанс занять свою нишу на рынке и остаться на плаву.
Не совсем понял Вашу мысль, по поводу \"лишь отвоевывают рынок и привлекают к себе любителей шоппинга - именно они являются главными \"кормильцами\" этих заведений\". С открытием ТЦ \"Сибирский Молл\", \"Мега\", \"Ройал Парк\" и тп исчезла необходимость в вечной беготне по маленьким магизинам и магазинчикам в поисках всего лишь пары обуви, которая тебе подойдет, куртки или костюма. Раньше - на одни разъезды по точкам уходила масса времени. И все равно пообедать куда-нибудь забежишь, глянь, и выходной прошел, а ничего и не купил. Сейчас проще - все покупаю в Меге, не потому, что рядом, а просто там реально есть все. В Икее кстати ни разу не был, потому что времени жалко. Будет надо, зайду))))
Очень странный заголовок. С чего бы это эпохе строительства ТЦ заканчиваться? А что тогда строится на пл Маркса, и уже выглядит почти готовым? Я имею ввиду сооружение вокруг Фестиваля. А с другой стороны Фестиваля что за забор высоченный стоит? Уж не ТЦ ли строят? А со стороны Александровского (или точнее напротив ГУМа? Там вообще нечто грандиозное. А со стороны Ватутина-Новогодней? Эпоха строительства ТЦ еще долго будет продолжаться. Разве что кризис ее немного притормозит, но это все равно принципиально ничего не изменит. До тех пор пока в эти ТЦ будет валом валить народ (а именно это я и заметил в прошлые выходные в Меге, Фестивле, Континенте и Роял-парке, впрочем в позапрошлые выходные тоже), эти сооружения будут строится как грибы.
2 Анонимный пользватель
Вообще-то все ТЦ после открытия постепенно заполняются арендаторами. Помню как Мегас на автовокзале заполнялся почти год. В момент открытия 2-ой этаж в принципе ещё не работал, был на этапе отделки.
Ну и государство ну и инвесторы, куда вы страну ведете. Надо производство строить, заводы, фирмы, мелкую промышленность. Экономика страны не может строится на ТРК, ТРЦ, ТЦ и Т.Д.!!! Вы все хотите построил ангар здоровый, а люди как болванчики денюжки вам свои несут. Только вот что-то последнее время сложность с денюжкой.
У нас в городе вообще кто-нибудь отвечает за планирование и развитие города?!
Мега, СибМол, Грандсити открываются в тех местах, где и так невозможно ездить из-за пробок!!!
Реально - никто не отвечает за планирование города.
Власти могут одобрить или не одобрить стройки, которые заявляют инвесторы на своих площадках, но физически перенести стройку на другую, например более удобную, площадку фласти не могут (не хотят). А вот почему не хотят - ну потому что не хотят. Это ж работать надо!
Не знаю, у Сибирского Молла хоть парковка есть и подъездные пути нормальные, а тут....нипанятна фсе))))) В итоге не знаю, когда я туда поеду :-) Да здравствует Роял Парк с его подземной парковкой, Мегас на Автовокзале и иже с ними))
Мы съездили вчера на разведку. Посетителей нет почти (человек 15 увидели:) это улыбнуло), выбор товара скудный. Но цены смешные. Например, пакет штук 10 булочек для гамбургеров - 11.90
Не смейтесь над ценами! это фирменная плюшка мосмарта, сделать какой нибудь дешевый ходовой товар - смешно дешевым, а пока покупатель смеется над ценником, цены на нормальные товары медленно поднимаются у него за спиной.....в итоге цены там такие же как везде и дороже
Сегодня тоже съездил на разведку в гранд-сити, парковка там действительно кайф.
Однако показалась непонятной одна фича - невозможно позвонить с сотового, внутри магазина на сотовом - \"ноль палок\"! вышел на улицу, дошел до машины- появилась связь. Оператор - МТС. Место там для приема конечно не ахти- однако отсутствие там ретранслятора МТС мягко говоря, удивляет.
Вот по поводу расположение у него отличное....
В него легко можно попасть двигаясь как с правого, так и с левого берега... и не делая кругов...
Если я живя на левом хочу попасть в Ленту или Домоцентр, то мне надо на выезде заложить большой крюк проехав за Гигантом.
Был Момсмарте несколько раз, еще во время технического открытия... Очень мило
\"Гранд Сити» на левом берегу завершил эпоху строительства торговых центров в Новосибирске расположенного на территории новосибирского металлургического завода им. Кузьмина\"
Т.к. заводов больше в городе нет. Они все перепрофилировались в БЦ и ТЦ :))))
Нормально так выходит. Теперь уволившихся с завода металургов ждут на задворках предприятия в новом ТРЦ, дворники и продавцы с опытом металурга проходят собеседование вне очереди!
Ну полки-то у них заполенены (в маркете). Цены средние по Сибу, что-то дороже, что-то дешевле... Убила цена булки хлеба \"Восхода\" - 18 рублей - дешево.
А ходить прикольно - три колеки по рядам бродят :)
ну допустим ГрандСити не завершил эпоху строительства ТРЦ - площадь Маркса вся утыкана стройками этих самых ТРЦ. и один из них судя по всему сдастся к новому году. А вот учитывая место расположения ГрандСити - он откроет новую эпоху - начало банкротства ТРЦ - и будет пионером по этой части.
Нафиг нам еще один пустующий ТЦ? Сибирский Молл еще до конца не заполнен, а они еще один забабахали!)) И все одни и те же магазины открываются, хоть бы кто новенький пришел, а то во всех ТЦ одинаковые магазинчики - надоело до аскомины! Тьфу! Потом будем читать статистику на НГС, что \"по словам аналитиков, Новосибирский рынок перенасыщен ТЦ, не хвататет арендаторов для заполнения площадей\" и пр.))))
объявлено об открытии крупного торгово-развлекательного центра «Гранд Сити», расположенного на территории Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина.
Лучше супермаркета чем Кора лично для меня нет. Всегда приятно пахнет не то что в Мосмарте прям дышать нечем, нет глобальных очередей в кассу, в отличие от Ашана или Гиганта, по Визе можно рассчитаться, ассортимент более чем достойный и свеженький-одно плохо парковка дурацкая.Так что лучше вряд ли что то откроют. Последнее время продукты покупаем только там.
И подъехата к \"Гранд Сити\" удобнее чем к \"Гиганту\" или \"Ленте\" не нужно объезжать пиличное расстояние, и парковка под зданием удобнее чем на открытой площадке.
а о пешем народе то подумали? как они до туда будут добираться? пешком от остановок? забеги на длинные дистанции по 500-700 метров если не более??? пока дойдеш и не до покупок будет, а если до покупок, то как обратно все это ташить?
спорт комплекс построили бы лучше нормальный + бассейн крупный и будет счастье, а продуктов уже и так полно везде, а РОЙАЛ ПАРК , как никак магазин для людей выше среднего класса, (имея в виду наш средний)
Что на Горбушке, что на Савёле цены давно уже не привлекают даже \"гостей из Сибири\". В подавляющем большинстве ларьков и магазинов цены чумовые, даже выше наших местных. Правда, смотря на что... Буки дешевле, GPS... А комплектуха - жуть, отпугивает. Может в углах и сидят правильные партизаны, но их не видно, а искать лень...
Для тех кто в танке:
УК \"Гранд Сити\", кроме ТРЦ на заводе Кузьмина, управляет Спортивно-оздоровительным центром \"Кузьминские Бани\" там же на заводе, но со стороны ул.Станционная, с сайнами, спортзалом, бассейном и др.
Недавно там открылся новый тренажерный зал и новые сауны, так что всех спортсменов прошу туда.
А в \"Гранд Сити\" строить каток запретила СЭС (утверждаю, так как сам с документами туда ходил :))) ) По этому там ничего из спортивных сооружений не будет построено (боулинг не в счет :))) )
А построено здание на месте старых развалин недостроеного блока и никакого вреда цехам завода не принесло!
Хватит пустых слов, о том, чего не знаете )))
Насчет окончания строительства автор погорячился. У нас в Академе полным ходом строятся еще два торговых цетра. Один заканчивают, а другой только начали.
Меня шеф тоже все терзал, не слышал ли я чего про сибирскую \"Горбушку\", а потом скатались, посмотрели и остыли - до остановки топать далече, соответственно большая часть контингента (молодеж без авто) отпадает.... Подумали и решили судьбу не испытывать.
Читаю всё это... и господа - за державу обидно.
То рассказывают как с помпой открылся виноводочный, самый мощный в европе, то самый большой ТЦ, то самый долгострой закончился в итоге 1-ой полосой движения, при том что денег бюджетных(т.е. наших с вами, налогов) было потрачено как на 6 полноценных мостов, то как самый большой завод \"безвозмездно\" свернул пол производства, и отдал половину площадей под ТЦ... и невольно напрашивается аналогия, что Титаник был тоже \"самый\"... а когда, совершнно случайно подслушаешь разговор про строительство вертолётной площадки, разрешение на строительство, которой было подписано пьянке... то понимаешь, что скорее всего тот же механизм был и у ТЦ, и ЛВЗ в наукограде... и многом другом, что ещё скрывается от глаз простых граждан... Обидно господа... обидно...
Инновационную экономику вроде как строить надо... Заводы нужны, квалифцированные кадры, а как следствие развитие смежных областей - науки допустим.
А я обрадовалась, прочитав заголовок. Подумала, что наши градоначальники паосчитали, наконец, соотношение квадратных метров торговых площадей на душу населения со всеми гостями города и решили прекратить выделение мест под строительство ТЦ, гипермаркетов и пр. Вед правда, же городские площади можно потратить с большей пользой для населения?
По моемуГранд Сити производит очень приятное впечатление жаль что не полностью закончен,но думаю в ближайшее время это будет один из самых посещаемых ТРЦ
Прикольно будет лет через 10 играть в пэйнтболл в огромных пустующих ТЦ...
Ка-а-а-ак?!!! Больше не будут строиться торгово-развлекательные центры?!!!! А как же люди?!! где им развлекаться?!! Вы о них подумали?!!
неужели начнут возводить бассейны, стадионы, спортзалы, крытые корты?!!
Повеселили Горубшкой... Они хоть в курсе, что это?
Стихийное сосредоточие преступности и беззакония
Кто-нибудь скажет мне, что значит \"якорный арендатор\"?
Читаешь и так скучно становится. Я на заводе Кузьмина проходил производственную практику в 1986г.Учился НЭМСТе.Практика длилась три месяца и друдовю книжку именно на этом заводе завели.Интересно было поработать на заводе. Территория была ухоженная,чистенькая.В цехах интересная работа была.Трубопрокатный цех-это нужно видеть.Был цех по изготовлению эмаль.посуды.Отличну посуду делали.Мощный был завод,приятно вспомнить.Да разве мог бы Я подумать в те годы,что на территории завода будут строить бестолковые,практически не нужные торговые центры.Вот если бы построили новые цеха повыпуску необходимой продукции,дали бы людям рабочие места,Вот это дело было,а так скукатища господа комерсы.
Ребята, время ТЦ кочилось, может производство для разнообразия начнем поднимать?
ДАЕШЬ НОВЫЙ ЗАВОД, ФАБРИКУ, РАБОЧИЕ МЕСТА!
Точно, местоположение - хуже некуда! Особенно, если личного транспорта нет. Чтобы перейти дорогу, надо топать 2 остановки либо до ТЭЦ-2, либо до \"Лесоперевалки\".
Да и момент для открытия, прямо скажем, неудачный...
Не понятно, причем тут горбушка??
У нас что, будет новая станция метро? Без метро это никакая не горбушка.
Стройте ещё!
Якорный это когда, поднял якорь и уплыл.
надеюсь, что они заполнили полностью магазин ритейлерами,а не как в Ройял парке на открытии или счас в Молле...
А нам обещали \"Гигант\" на Русской...
как нельзя овремя закончили строительство....чем будут полки заполнять?
Вот по поводу расположение у него отличное....
Вот и у меня не появилось огромного желания туда заехать. Может как-нибудь потом, когда там будет работать больше 7 магазинов :)
\"Гранд Сити» на левом берегу завершил эпоху строительства торговых центров в Новосибирске расположенного на территории новосибирского металлургического завода им. Кузьмина\"
Т.к. заводов больше в городе нет. Они все перепрофилировались в БЦ и ТЦ :))))
В недалёком будующем Гранд Сити может просто стать одним из производственных цехов... Думаю у этого торгового центра нет перспектив
Агга, по фоткам так у них там и холодно к тому же, кассирша стоит в куртке. О_О
объявлено об открытии крупного торгово-развлекательного центра «Гранд Сити», расположенного на территории Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина.
ммм-дааа расцвет промышленности, однако
Куда страна катится! одни бестолковые развлечения! Нужно экономику поднимать! Утопия эти ТЦ!
Да уж, конечно, мы сразу и поверили. Бензоколонки вон до сих пор строятся, думаете они и с этим развлечением завяжут?
Господа!
Что вы как дети, все хотят жить ;-)
А я обрадовалась, прочитав заголовок. Подумала, что наши градоначальники паосчитали, наконец, соотношение квадратных метров торговых площадей на душу населения со всеми гостями города и решили прекратить выделение мест под строительство ТЦ, гипермаркетов и пр. Вед правда, же городские площади можно потратить с большей пользой для населения?
По моемуГранд Сити производит очень приятное впечатление жаль что не полностью закончен,но думаю в ближайшее время это будет один из самых посещаемых ТРЦ