NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама

Рынок подкрепился нефтью

Сегодня торги на российском рынке акций стартуют с отметки 2180,22 пункта по индексу РТС. Вчера этот индикатор поднялся на 0,66% под влиянием динамики нефтяных фьючерсов. «Нефть растет в цене благодаря ожидаемому сокращению запасов сырья в США, данные по которым выйдут уже сегодня», - говорит старший аналитик UFG Asset Management Яна Нестерова. Неудивительно, что абсолютным лидером вторника по объемам торгов стали акции «Газпрома», прибавившие в весе 1,33%. Активные покупки наблюдались и по бумагам ЛУКОЙЛа (+2%).

Из других отраслей стоит отметить отчет компании МТС по итогам девяти месяцев текущего года. Результаты оказались лучше ожиданий, что подбросило вверх котировки акций этого эмитента на 0,71%.

В целом вчерашняя торговая сессия на отечественном фондовом рынке отличалась повышенной волатильностью. Биржевые индексы в течение дня несколько раз опускались в негативную территорию, а потом возвращались в плюс. Впрочем, зарубежные площадки вели себя примерно так же. Биржи США накануне закрылись с сильным понижением после того, как крупнейший инвестиционный банк мира Goldman Sachs понизил рекомендацию по акциям Citibank, указав на высокую вероятность значительных списаний. В результате вчера торги на площадках Азии, Европы и Латинской Америки проходили разнонаправленно. Опубликованные уже ближе к закрытию сессии статистические данные по количеству начатого строительства домов и полученных разрешений на строительство в октябре в США оказались противоречивыми. Число начатого строительства выросло несколько сильнее, чем ожидалось, но и число обращений за разрешениями упало сильнее, чем прогнозировалось.

Сегодня у фондового рынка важный день. Он ознакомится с так называемыми минутками последнего заседания ФРС США. «Они могут указать на то, какой риск сейчас находится в центре внимания ФРС: замедление экономического роста или падающий доллар и инфляция», - отмечает аналитик УК «КапиталЪ» Федор Наумов. Любой намек на возможность очередного снижения базовой процентной ставки способен вызвать волну роста на фондовых площадках. Пока же российский рынок находится в понижательном тренде, хотя эксперты не исключают в ближайшие дни и возможности технических отскоков, подобных вчерашнему.

GZT.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления