Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Мы его теряем
Мы его теряем

max
13 нояб 2007 в 07:32

Если 49 млн руб - это 7%, то 43% - это ~300 млн. + столько же земля стоит. Может надо все продать и построить новый, обещанный 35-ти тысячник с нормальными подъездами и парковками и прочей инфраструктурой, куда мы будем ездить смотреть матчи примъерки?

Buravchik
13 нояб 2007 в 08:37

И с этими проблемами мы смеем мечтать о премьер-лиге???!!!
Самое время прокуратуре заняться этим делом. Без определенно заинтесерованных лиц в мэрии дело не обошлось.

Михаил
13 нояб 2007 в 09:22

Думаю, скоро придет пора прощаться со стадионом в данном месте - уйдет в историю, тем более новый собрались строить. Коммерческой фирме не очень-то выгодно содержать его будет, гораздо выгоднее что-нибудь построить на его месте

Ozz747
13 нояб 2007 в 09:46

Как все просто: вложили денег, получили акции, снова 50%... Много скрытой информации, а то, что написано в статье для отвода глаз. Если у коммерческого собственника есть больше 50% акций, то он ни какой муниципалитет не допустит к контрольному пакету. И ни кто его не заставит... Ни инвестиции, ни доп. эмиссия. Элементарно: владелец контрольного пакета говорит \"нет\" эмиссии, и ее не будет. Другое дело, если были нарушения закона, но это совсем другой вопрос, неосвещенный в статье.

Ольга
13 нояб 2007 в 09:50

\"В начале 2005 года был зарегистрирован дополнительный выпуск акций \"

ТРИ года уже как стадион уплыл. А они вдруг спохватились.

Андрей
13 нояб 2007 в 09:56

Ну что народ то смешить, типа тот у кого контрольный пакет и не знал о выпуске, это наверняка только с его ведома и может быть...

Виктор
13 нояб 2007 в 10:07

Скоро торговый центр будет.
Во дела. И мэр ни при чём, и никто...

=> Ozz747
13 нояб 2007 в 10:11

Вы, я так посмотрю, большой спец в области корпоративного права :-)
Собственники имеют приоритетное право на покупку акций в рамках допэмиссии, причем пропорционально доле на момент эмиссии. Если размер допэмиссии был обозначен заранее, но осуществлен не в полном объеме, у мэрии есть право выкупить оставшуюся часть. И не нужно никакого нарушения закона.

Сергей
13 нояб 2007 в 10:11

Меня вообще поражает руководство Спартака и города.
Когда только положили покрытие,так на беговую дорожку даже вступить
нельзя было спортсменам,причем в специализированной обуви.
Но зато когда там устраивают мероприятие мэрия,там все
кто хочет бегают и по полю и по дорожке,не важно либо девушки в
каблуках или в ботинках и так далее. Значит спортсмены попортят
дорожку своими кроссовками,а люди из мэрии нет.
Да и когда там грузовики ездят по тех целям,то из под колес
вылетает это самое покрытие,или рекламные щиты волочат по беговой
дорожке и не кто не важно что портиться дорожка.
Но зато когда спортсмены,которые отстаивают наш город на соревнованиях
они сразу портят дорожку.

Женя
13 нояб 2007 в 10:09

Вот незнаю к чему все эти переделки, могу сказать одно, что пару лет назад свободно можно было прийти и побегать с друзьями на стадионе,
а тут этой осенью собрались , пришли а нам охрана, - Нельзя, мол частная собственность плтите деньги, вот так мы поднимаем спорт среди молодёжи!

Кстати
13 нояб 2007 в 10:15

Видел стадион в Томске. Не лучше нашего Спартака. И это не мешает команде играть в высшей лиге. А собственник за рекламу при трансляции матчей высшей лиги можен очень хорошие деньги иметь. И не уверен, что спорткомплекс в центре города будет убыточным. А что касается \"застройки территории\", то 40% более чем достаточно для того, чтобы блокировать решение о перепрофилировании.

Галина Ивановна
13 нояб 2007 в 10:46

Господин Солодкин вводит всех в заблуждение- стадион \"Спартак\" приобрел приличный вид чуть ранее,чем владельцем стал ООО \"Мира\" (РАТМ), а после того, как владельцем стала ООО \"Мира\"-идешь по стадиону и смотришь как он разваливается на глазах (скоро вся плитка внутри арены отпадет) разруха полная Стадион не отвечает требованиям для футбольных клубов, а руководство стадиона не предпринимает никаких попыток привести стадион в порядок. Мало того все время звучат слова-это надо футбольному клубу \"Сибирь\" пусть они и делают. Сейчас все спортивные сооружения проходят сертификацию ( если стадион не пройдет сертификацию, на нем нельзя проводить матчи Первенства России по футболу) Тогда о какой задаче перед командой может идти речь в Мэрии г.Новосибирска?

Йогурт
13 нояб 2007 в 10:53

Мне больше всего нравится фраза, что восстановление пакета акций будет за счет налогоплательщиков. Какой то чиновник-бездарь прохлопал ушами, а народ теперь плати.

Комрад
13 нояб 2007 в 10:51

В мае 2006 года \"РАТМ Холдинг\" приобрел контрольный пакет акций ОАО \"Стадион \"Спартак\", расположенного в г. Новосибирске. До 2009 года новый собственник намерен привлечь в создание инфраструктуры комплекса не менее 1,3 миллиарда рублей. В ближайшие годы предполагается реконструкция стадиона \"Спартак\", развитие прилегающей территории, строительство спортивных, развлекательных, торговых и деловых объектов. Объем строительства составит более 400 000 кв.м., из которых 16 000 кв.м. будут отведены под спортивные помещения и площадки. Также на территории будут размещаться ряд магазинов спортивного направления.

А на сайте РАТМ-Девелопмент (www.ratm-d.ru) конкретизация:

Проект называется \"Многофункциональный комплекс \"Business city\"\". Его планируется расположить в одном из самых удобных мест Центрального района г. Новосибирска - на пересечении улиц Мичурина, Фрунзе и Каменской. Участок расположен рядом с Центральным парком, а также центральной магистралью города — Красным проспектом. Комплекс представит собой совокупность спортивных, развлекательных, торговых, и деловых объектов. Существующие здания и сооружения будут подвергнуты глубокой реконструкции. Для удобства посетителей предусмотрены вместительные подземные и надземные автомобильные парковки. Наличие детского городка даст возможность организовывать качественный досуг детей и родителей. Цель проекта – строительство спортивных торгово-развлекательных и деловых объектов, дополняющих инфраструктуру существующего стадиона. Проект предполагается осуществить в 2 этапа. Первый - строительство подземной парковки и административного блока: спортивные и торгово-развлекательные комплексы, бизнес-центр, отель (2-3,5 года). Второй - Реконструкция стадиона «Спартак» (1,5-2года).

Там же кому интересно есть и фотки того каким будет \"Спартак\" будущего. Вообще, тема очень старая, странно, что депутаты не в курсе. А может и наоборот не странно.

Ст
13 нояб 2007 в 10:52

На сайте РАТМ есть план частичной застройки территории Спартака!
Делаем выводы!

A.N.
13 нояб 2007 в 11:12

А зачем нам вообще стадионы? нам бы еще парочку развлекательных центров и штук 10 пупермаркетов, а стадион Сибирь вообще готовый торговый центр-почти ничего переделывать не надо

Болельщик Миланского ИНТЕРа
13 нояб 2007 в 11:23

Мне лично все равно в чьей собственности стадион, главное- чтобы в следующем сезоне задачу выполнили-вышли в премьер-лигу! А,если выйдем, то нужны будут серьезные инвестиции, которые муниципалитет вряд ли найдет.А, частник вполне может найти. И,потом, отбив их деньгами за рекламу на стадионе и с продажи билетов.Билетов,если в премьер-лигу выйдем,думаю будет недостать,особенно вначале.

Ozz747
13 нояб 2007 в 11:22

для => Ozz747
Вы абсолютно правы. Но и нарушение закона имеет место быть.

Денис
13 нояб 2007 в 11:28

Емое. А на какие деньги вы собираетесь поддерживатьи развивать эту \"махину\", если не на деньги налогоплательщиков. Или пусть так и стоял бы как есть, рухлядью?
Либо отдавать в чужие руки. Либо вваливать деньги. Налогоплательщиков естественно.

Болельщик Миланского ИНТЕРа
13 нояб 2007 в 11:43

to____Ст
Ну и что плохого в том, что будет частичная застройка???? Главное-то, что стадион будут реконструировать! Наконец-то!

пост =Комрада= мне прям настроение поднял!:-)

Ольга
13 нояб 2007 в 12:42

я считаю, что муниципалитет был в курсе всего происходящего с акциями, по другому и быть не могло. и сегодняшний их крик - это тоже уловка.

Йогурт
13 нояб 2007 в 12:42

to Денис
Поддерживать и развивать, как налогоплательщик, частично я согласен. Куча возможностей привлечь деньги в спорт, просто вопросы решать надо тем, кто непосредственно занимается в нашей администрации спортом, а не задавать их. Но просто так из бюджетных денег опять инвестировать в акции Спартака, из-за того, что кто-то прошляпил ситуацию - вот я против этого. Пусть лучше на эти миллионы построят детские сады, а здесь разбираться нужно, что, почему, и как, кто виноват и что делать.

антимартиал
13 нояб 2007 в 13:21

снесут спартак, построят бизнес-центр

Болельщик
13 нояб 2007 в 13:58

А чо все так разорались? Корреспонденты написали галиматью и все дружно начали орать \"ату их\". Как можно \"скрытно приватизировать\" акционерное общество? Бредятина. О каких украденных народных деньгах идет речь? РАТМ (или кто-то еще) купил акции за бабло, за такое же бабло улучшили стадион. А где были депутаты, когда надо было вкладывать деньги на реконструкцию стадиона? Зато, когда многое сделано, все тут как тут и орут \"это же наше - народное, караул украли\".

???
13 нояб 2007 в 14:06

А мне кажется кому-то невыгодно, чтобы наша команда вышла в премьер- или какую другую -лигу...

налогоплательщик
13 нояб 2007 в 14:10

А что, проблема - сделать переоценку земельного участка под стадионом? Тут самой мэрии с горсоветом все карты в руки. Земля ведь явно подорожала - и теперь Мэрия вполне может оплатить новый выпуск акций зачетом стоимости земли!!!

Я в курсе
13 нояб 2007 в 14:20

Вот пишут: Муниципалитет перестал владеть контрольным пакетом акций стадиона «Спартак». - Да он и не владел никогда контрольным пакетом! 50 процентов - это не контрольный пакет, господа.

Болельщик
13 нояб 2007 в 15:41

налогоплательщику
Ага, щас, разбежались. Или получить неплохие деньги за землю в бюджет (надеюсь), или вкладывать деньги в спорт. Две большие разницы. Сам подумай, зачем ИМ стадион и спорт.

Юрий
13 нояб 2007 в 16:17

Если Совет депутатов не решает вопросы касающиеся муниципаьной собственности,то зачем совет нужен?

Максим
13 нояб 2007 в 17:25

2Юрий:
Он вообще там не нужен. Все равно депутаты там мало, что решают.
Я даже могу предположить, почему не пускают журналистов на заседание, наверно, чтоб не подпортить свою репутацию ещё больше.

Светлана
13 нояб 2007 в 18:15

Интерсно когда отремонтируют бассейн СКА? Какой-то пустил туда высупать дельфинов, собрал деньги, а ремонт кто будет делать? Безобразие:в 1,5 миллионном городе всего 2 бассейна ( НГТУ и Нептун) Стыдно господа чиновники.

Ликс
14 нояб 2007 в 10:47

Как правильно сказал Солодкин, для стадионов нужны фин. средства. Но прежде чем молчаливо смотреть за скрытой приватизацией , он и не пытался действовать по программе 50*50 Росспорта , если он , конечно, в курсе. Когда расходы на финансирование реконструкции стадиона делят между собой Росспорт и область. И такая программа существует уже больше 5 лет. У нас не один стадион не отремонтирован по такой схеме. Ведь нужно писать обоснование, проект пробивать в Росспорте у Фетисова. Спокойнее делать привычную работу - каждый день подписать командировочные на сборы спортсменов.

Елена Анатольевна
14 нояб 2007 в 17:58

Ну попал стадион спартак в руки к РАТМУ (ООО Мира)- понятно же, что Мэрия не хотела содержать стадион, надеясь,что РАТМ его будет содержать.Так как стадион оказался у РАТМа им надо платить налог на землю. РАТМ хочет эти расходы срубить с футбольного клуба \"Сибирь\", правда зачем-то кричат что они спонсоры команды ( платя команде копейки, стараются за аренду возместить гораздо больше)А Мэр в это время ставит зачдачу команде \"Сибирь\" и, наверное, будет пытаться найти денежные средства, чтобы возместить их тому же РАТМу, что бы \"Сибирь\" могла существовать.

Матак
15 нояб 2007 в 22:46

Все это детский лепет! Все документы подписывает МЭР города.

виталий
25 нояб 2007 в 21:02

Лично моё мнение по этому поваду: Если кто-то продал акции, надо выястнить, куда ушли деньги ,вернуть акции,а виновных наказать и выгнать из администрации, а,то - скоро и Оперный продадут!!!

Чиновник!
13 нояб 2007 в 08:48

Я тащусь от Российской действительности...
\"Скрытая приватизация\" - класс!
И заметьте! Никто не виноват! Шик!
\"Слили\" бабло \"налогоплательщиков\" и теперь \"не знают\" втюхивать или нет ещё в \"покупку\" акций...
Деньги-то не свои! (Наши, кстати, с вами денежки!)