Что за жонглирование?
Всего: \"Пять озер\" - 1 место, \"Немиров\" - 3-е. А в \"субпремиуме\" Немиров - первый.
А \"Пять озер\" в каком тогда сегменте набрала свое общее первое место?
Озвучили б кто еще отнесен к сегменту \"субпремиум\", подозреваю, что только \"Немиров\" там и фигурирует.
Как говорится \"есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика\", куда захотим, туда и классифицируем.
\"Уважаемые, вас жестоко обманывают, осетрина не может быть второй свежести...\"
low premium, premium и superpremium... добавьте тогда еще intermediate premium.
Но суть останется прежней: или водка качественная или некачественная. \"Немирову\" над качеством стоит еще поработать.
Жесть - скоко premium. Качество - на уровне самогона моей бабушки, ценник - на уровне лучших напитков японии. Вот так и рождается российский премиум класс - покупаю ужасные товары по нереальным ценам. Это не про немиров, это в целом по стране...
\"...больше употребляют крепкую водку (50 градусов)...\" Речь все-таки наверное идет о крепком спиртном напитке, а не водке! Со времен Минделеева водка может быть только 40 градусов
Что за стереотип: \"в холодных регионах пьют водку\"?
Ну кто греется 50-тиградусной водкой?
Ею напиваются. это ж не цельсий, а спирт.
А уж называть лоу-премиум водку за 120 р - это шутки такие?
Если минимальная цена 80 рублей, то зачем приставка премиум? просто \"обычная водка\". ведь действительно, за 120 р можно нормальную водку купить.
а вообще народ спаивается. уж лучше бы водку пили, чем пиво тоннами.
водку то каждый день не попьешь, а пиво люди уже по-моему каждый день пить начинают. ну холть по бутылочки вечером. плохо.
Народ, если по качеству этой Немирофф есть недовольные, то тогда если пьёте, то ЧТО? Нипанятна.... (с)
Водка она и есть водка. Она должна пахнуть водкой, и на вкус тоже так же.
2AndreyNsk:
\"Что за жонглирование?
Всего: \"Пять озер\" - 1 место, \"Немиров\" - 3-е. А в \"субпремиуме\" Немиров - первый.
А \"Пять озер\" в каком тогда сегменте набрала свое общее первое место?\"
Если вы почитаете внимательно статью и знаете, сколько стоит \"Пять озер\", разберетесь в каком сегменте эта водка. (Видимо - до субпремиального). Там же подробно описано, как по ценам делится водка на эти сегменты. Внимательнее читайте, внимательнее! А не наискосок с дальнейшими высказыванием неудовольствия.
Все хотят водкой торговать.
Необходимо ВООБЩЕ убрать рекламу пива. Акцизы на все спиртосодержащее. Особенно джин-тоники, с которых и начинается у молодых путешествие по белой реке.
А подороже - это хорошо. Меньше на сигареты останется.
Я за полный запрет рекламы наркоты - в т.ч. алкоголя - особенно пива и сигарет. И продавать его только в 2-3х магазинах за городом с 10 до 18.00 по будням, и не более 0,5 литра чистого алкоголя в одни руки. Кто без этого не может, и туда поедет, зато молодежь, работающие и прочие категории нормальных, трудоспособных граждан крепко подумают - а действительно ли это так необходимо? Шаговая доступность наркотиков в России - главный бич общества.
\"наверное идет о крепком спиртном напитке, а не водке!\"
к вашему сведению, со времен МЕнделеева известно, что 40% - это граница снизу, до которой вода и спирт растворяются в одинаковых долях. Потому 40% является критерием - водка не имеет права быть ниже 40%, но выше пожалуйста.
В продуктовых магазинах половина торгоой площади выделена на водку, пиво, прочий алкоголь, при чем на самых выгодных проходных местах. Все сегменты охвачены. Вопрос: действительно есть потребность в таком ассортименте, или это целенаправленное спаивание народонаселения ? Кому это надо и кто от этого страдает ?
Ведь молодой человек уже стесняется идти по улице без пива. На школьных стадионах по колено окурков и тары от выпитого пива. Скоро от этой пьяной малолетки по улице будет не пройти. И это не преувеличение. Это угроза жизни.
Забавно. Все знают про Менделеева с его спасительным открытием про 40 %, живой интерес вызвали цифры о достижениях прославленных брэндов,
обнадеживает информация о том, что часть населения доросла в своем развитии до дорогих бутылок.
А повод задуматься о проценте потерянного населения, алкоголизме как социальной угрозе -прошел стороной.
\"В результате проведенных исследований с конца XIX века русской водкой стал считаться лишь тот продукт, который представлял собой зерновой спирт, перетроенный и разведенный затем по весу водой ТОЧНО ДО 40°. Этот менделеевский состав водки и был запатентован в 1894 году правительством России как русская национальная водка \"
В.Похлебкин \"История водки\"
2 Алексей:
В продуктовых магазинах водка на самых проходных местах, как результат высокой доходности бизнеса.
Молодежь спивается не из-за количества водки на прилавках, а из-за крайне низкого социального уровня в России. Не будет водки на прилавках, будут пить спирт, тормозную жидкость и так далее.
Да не доходы у населения растут- а доля тех кто торможншку пил уменьшилась за счет смертности. Понятно, все бы люкс да премиум попивали- только чем закусывать то будете, господа?
100 г родимой в день для мужчины (50 - для женщины) - доза, укрепляющая здоровье, повышающая интеллект и продлевающая жизнь. Научная истина давно, но малоизвестная. Получается - 36,5 литров в год. Главное, что бы спирт был из зерна, а не ректификат из опилок.
100г ежедневно перебор, ИМХО. (правда, кто ж знает, как фунциклирует ваша печень) Да и считаете вы 36.5 литров в год водки, а не переводите в спирт. Спирта получается 14.6 литров в год, что уже в полтора-два раза выше средней по стране.
Для hi.
Именно как результат высокой доходности.
И на прилавках в магазинах, и на стадионах, и \" ... низкий социальный уровень ...\",- все это имено результат высокой доходности.
Реальная ситуация :
Я зашел в магазин, искал Спрайт. В магазине его не оказалось. Я вообще ничего приличного не нашел утолить жажду. А пива как раз полнЫм полно. И охлажденное. Ясно, что уже через месяц я буду пить
только пиво для утоления жажды, и ничего другого искать уже не буду.
Почему-то утренние пробежки не в моде, а вот выпить меньше 36 литров в год воспринимается как нанесение ущерба здоровью.
Если мне не изменяет память, то 8 литров в год на человека - порог, за которым начинается деградация населения (по данным ООН). Не пора ли одуматься?
жрать стало труднее...
Что за жонглирование?
Ихтиолог 0
15.10 00:47
Если мне не изменяет память, то 8 литров в год на человека - порог, за которым начинается деградация населения (по данным ООН). Не пора ли одуматься?
Это европейских людей. ;-), хотя не очень смешно
Дык! Местные производители все посдохли, вот и приходится пить \"горилку\"..
Жесть - скоко premium. Качество - на уровне самогона моей бабушки, ценник - на уровне лучших напитков японии. Вот так и рождается российский премиум класс - покупаю ужасные товары по нереальным ценам. Это не про немиров, это в целом по стране...
Немирофф???
С качеством у них проблемы...А у нас с количеством...Отсюда все беды...
в посте выше опечатка:
\"что 40% - это граница снизу, до которой вода и спирт РАСТВОРЯЮТСЯ в одинаковых долях\"
имелось ввиду ИСПАРЯЮТСЯ !!!
В продуктовых магазинах половина торгоой площади выделена на водку, пиво, прочий алкоголь, при чем на самых выгодных проходных местах. Все сегменты охвачены. Вопрос: действительно есть потребность в таком ассортименте, или это целенаправленное спаивание народонаселения ? Кому это надо и кто от этого страдает ?
Ведь молодой человек уже стесняется идти по улице без пива. На школьных стадионах по колено окурков и тары от выпитого пива. Скоро от этой пьяной малолетки по улице будет не пройти. И это не преувеличение. Это угроза жизни.
Боже, какие глупости.
\"Народ, если по качеству этой Немирофф есть недовольные, то тогда если пьёте, то ЧТО? Нипанятна.... (с)\"
Путинку, На бруньках... уже не один год, а немироф был хороший когда только в продажу вышел, потом его стали с ацитоном мешать =\\
для 2 Скептик 0
15.10 13:28
Предпочитаю фодку \"Байкалфарм\"а, или джин Бифитер. А немиров стал так себе-халтурят.
Да не доходы у населения растут- а доля тех кто торможншку пил уменьшилась за счет смертности. Понятно, все бы люкс да премиум попивали- только чем закусывать то будете, господа?
100 г родимой в день для мужчины (50 - для женщины) - доза, укрепляющая здоровье, повышающая интеллект и продлевающая жизнь. Научная истина давно, но малоизвестная. Получается - 36,5 литров в год. Главное, что бы спирт был из зерна, а не ректификат из опилок.
Обывателю: