Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Пить стало лучше
Пить стало лучше

Ихтиолог
15 окт 2007 в 00:47

Если мне не изменяет память, то 8 литров в год на человека - порог, за которым начинается деградация населения (по данным ООН). Не пора ли одуматься?

железо
15 окт 2007 в 07:51

жрать стало труднее...

AndreyNsk
15 окт 2007 в 08:19

Что за жонглирование?
Всего: \"Пять озер\" - 1 место, \"Немиров\" - 3-е. А в \"субпремиуме\" Немиров - первый.
А \"Пять озер\" в каком тогда сегменте набрала свое общее первое место?
Озвучили б кто еще отнесен к сегменту \"субпремиум\", подозреваю, что только \"Немиров\" там и фигурирует.
Как говорится \"есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика\", куда захотим, туда и классифицируем.

железо
15 окт 2007 в 09:14

Ихтиолог 0
15.10 00:47

Если мне не изменяет память, то 8 литров в год на человека - порог, за которым начинается деградация населения (по данным ООН). Не пора ли одуматься?

Это европейских людей. ;-), хотя не очень смешно

Андрей
15 окт 2007 в 09:40

\"Уважаемые, вас жестоко обманывают, осетрина не может быть второй свежести...\"
low premium, premium и superpremium... добавьте тогда еще intermediate premium.
Но суть останется прежней: или водка качественная или некачественная. \"Немирову\" над качеством стоит еще поработать.

Леон
15 окт 2007 в 10:19

Дык! Местные производители все посдохли, вот и приходится пить \"горилку\"..

abi
15 окт 2007 в 10:28

Жесть - скоко premium. Качество - на уровне самогона моей бабушки, ценник - на уровне лучших напитков японии. Вот так и рождается российский премиум класс - покупаю ужасные товары по нереальным ценам. Это не про немиров, это в целом по стране...

Сталкер
15 окт 2007 в 10:43

Немирофф???
С качеством у них проблемы...А у нас с количеством...Отсюда все беды...

Скептик
15 окт 2007 в 10:50

\"...больше употребляют крепкую водку (50 градусов)...\" Речь все-таки наверное идет о крепком спиртном напитке, а не водке! Со времен Минделеева водка может быть только 40 градусов

Виктор Сизов
15 окт 2007 в 10:52

Что за стереотип: \"в холодных регионах пьют водку\"?

Ну кто греется 50-тиградусной водкой?
Ею напиваются. это ж не цельсий, а спирт.

А уж называть лоу-премиум водку за 120 р - это шутки такие?

Если минимальная цена 80 рублей, то зачем приставка премиум? просто \"обычная водка\". ведь действительно, за 120 р можно нормальную водку купить.

а вообще народ спаивается. уж лучше бы водку пили, чем пиво тоннами.
водку то каждый день не попьешь, а пиво люди уже по-моему каждый день пить начинают. ну холть по бутылочки вечером. плохо.

Товарисч
15 окт 2007 в 10:55

Народ, если по качеству этой Немирофф есть недовольные, то тогда если пьёте, то ЧТО? Нипанятна.... (с)
Водка она и есть водка. Она должна пахнуть водкой, и на вкус тоже так же.

...
15 окт 2007 в 11:31

2AndreyNsk:
\"Что за жонглирование?
Всего: \"Пять озер\" - 1 место, \"Немиров\" - 3-е. А в \"субпремиуме\" Немиров - первый.
А \"Пять озер\" в каком тогда сегменте набрала свое общее первое место?\"

Если вы почитаете внимательно статью и знаете, сколько стоит \"Пять озер\", разберетесь в каком сегменте эта водка. (Видимо - до субпремиального). Там же подробно описано, как по ценам делится водка на эти сегменты. Внимательнее читайте, внимательнее! А не наискосок с дальнейшими высказыванием неудовольствия.

Nick_nsk
15 окт 2007 в 11:41

Все хотят водкой торговать.
Необходимо ВООБЩЕ убрать рекламу пива. Акцизы на все спиртосодержащее. Особенно джин-тоники, с которых и начинается у молодых путешествие по белой реке.
А подороже - это хорошо. Меньше на сигареты останется.

KIR
15 окт 2007 в 13:11

Я за полный запрет рекламы наркоты - в т.ч. алкоголя - особенно пива и сигарет. И продавать его только в 2-3х магазинах за городом с 10 до 18.00 по будням, и не более 0,5 литра чистого алкоголя в одни руки. Кто без этого не может, и туда поедет, зато молодежь, работающие и прочие категории нормальных, трудоспособных граждан крепко подумают - а действительно ли это так необходимо? Шаговая доступность наркотиков в России - главный бич общества.

2 Скептик
15 окт 2007 в 13:28

\"наверное идет о крепком спиртном напитке, а не водке!\"

к вашему сведению, со времен МЕнделеева известно, что 40% - это граница снизу, до которой вода и спирт растворяются в одинаковых долях. Потому 40% является критерием - водка не имеет права быть ниже 40%, но выше пожалуйста.

2 Скептик
15 окт 2007 в 14:29

в посте выше опечатка:
\"что 40% - это граница снизу, до которой вода и спирт РАСТВОРЯЮТСЯ в одинаковых долях\"

имелось ввиду ИСПАРЯЮТСЯ !!!

Алексей
15 окт 2007 в 14:28

В продуктовых магазинах половина торгоой площади выделена на водку, пиво, прочий алкоголь, при чем на самых выгодных проходных местах. Все сегменты охвачены. Вопрос: действительно есть потребность в таком ассортименте, или это целенаправленное спаивание народонаселения ? Кому это надо и кто от этого страдает ?
Ведь молодой человек уже стесняется идти по улице без пива. На школьных стадионах по колено окурков и тары от выпитого пива. Скоро от этой пьяной малолетки по улице будет не пройти. И это не преувеличение. Это угроза жизни.

Вадимыч
15 окт 2007 в 14:38

Боже, какие глупости.
\"Народ, если по качеству этой Немирофф есть недовольные, то тогда если пьёте, то ЧТО? Нипанятна.... (с)\"

Путинку, На бруньках... уже не один год, а немироф был хороший когда только в продажу вышел, потом его стали с ацитоном мешать =\\

Алексей
15 окт 2007 в 15:06

Забавно. Все знают про Менделеева с его спасительным открытием про 40 %, живой интерес вызвали цифры о достижениях прославленных брэндов,
обнадеживает информация о том, что часть населения доросла в своем развитии до дорогих бутылок.
А повод задуматься о проценте потерянного населения, алкоголизме как социальной угрозе -прошел стороной.

Скептик
15 окт 2007 в 15:26

для 2 Скептик 0
15.10 13:28

\"В результате проведенных исследований с конца XIX века русской водкой стал считаться лишь тот продукт, который представлял собой зерновой спирт, перетроенный и разведенный затем по весу водой ТОЧНО ДО 40°. Этот менделеевский состав водки и был запатентован в 1894 году правительством России как русская национальная водка \"
В.Похлебкин \"История водки\"

hi
15 окт 2007 в 15:41

2 Алексей:
В продуктовых магазинах водка на самых проходных местах, как результат высокой доходности бизнеса.
Молодежь спивается не из-за количества водки на прилавках, а из-за крайне низкого социального уровня в России. Не будет водки на прилавках, будут пить спирт, тормозную жидкость и так далее.

*
15 окт 2007 в 15:58

Предпочитаю фодку \"Байкалфарм\"а, или джин Бифитер. А немиров стал так себе-халтурят.

Т
15 окт 2007 в 16:42

Да не доходы у населения растут- а доля тех кто торможншку пил уменьшилась за счет смертности. Понятно, все бы люкс да премиум попивали- только чем закусывать то будете, господа?

Обыватель
15 окт 2007 в 16:59

100 г родимой в день для мужчины (50 - для женщины) - доза, укрепляющая здоровье, повышающая интеллект и продлевающая жизнь. Научная истина давно, но малоизвестная. Получается - 36,5 литров в год. Главное, что бы спирт был из зерна, а не ректификат из опилок.

hi
15 окт 2007 в 18:55

Обывателю:

100г ежедневно перебор, ИМХО. (правда, кто ж знает, как фунциклирует ваша печень) Да и считаете вы 36.5 литров в год водки, а не переводите в спирт. Спирта получается 14.6 литров в год, что уже в полтора-два раза выше средней по стране.

Алексей
15 окт 2007 в 21:03

Для hi.
Именно как результат высокой доходности.
И на прилавках в магазинах, и на стадионах, и \" ... низкий социальный уровень ...\",- все это имено результат высокой доходности.
Реальная ситуация :
Я зашел в магазин, искал Спрайт. В магазине его не оказалось. Я вообще ничего приличного не нашел утолить жажду. А пива как раз полнЫм полно. И охлажденное. Ясно, что уже через месяц я буду пить
только пиво для утоления жажды, и ничего другого искать уже не буду.
Почему-то утренние пробежки не в моде, а вот выпить меньше 36 литров в год воспринимается как нанесение ущерба здоровью.