NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Что лучше – сила Евро или слабость Йены?

Что лучше – сила Евро или слабость Йены?

Пятница 15 знаменовалась публикацией экономического отчета по состоянию экономики Японии. Это дало толчок к продолжению падения японской валюты.

На выходе Индекса Потребительских Цен (0,7% прогноз 0,6%), Притоке Иностранных Капиталов (84,1 билл. вместо прогноза 71 билл.), Сальдо Платежного Баланса США (-192 билл вместо ожидаемых -201билл.) рынок отреагировал укреплением европейских валют по отношению к вечно зеленому. И Индекс Потребительской Уверенности Мичигана (83,7 вместо 87,8 ожидания) только укрепили этот тренд.

Во вторник выход индекса ZEW по Германии был хуже прогнозов. (20,3 вместо 29). Евро слегка ослабило свои позиции со значения 1,3636. Позже, в среду, эта цифра снова была протестирована.

Данные среды по Индексу Цен Производителей Германии (0,3% вместо 0,2%), не добавили силы Евро – оно упало. В среду же прекратил свой рост и Фунт. Было ли это связано с публикацией протоколов заседания Банка Англии? Возможно, но если это так, то рынок долго переваривал их содержание.

Данные по США, вышедшие в четверг, не повлияли на силу Фунта, а вот падение Евро остановили. Хотя как? Первичные обращения за пособием по безработице всего 324 тыс по сравнению с 311 тыс прогноза, Индекс ведущих индикаторов 0,3% вместо 0,2% ожидания, Производственный индекс Филадельфии 18 вместо 6 прогноза.

Пятница должна нас встретить выходом индекса IFO по Германии. Посмотрим.

События следующей недели.

Заседание, решающее судьбу ставок в США будет в четверг. Интересны будут данные по рынку жилья, индексу потребительской уверенности, производственному индексу Чикаго PMI, а также данные на товары длительного. ВВП США и Британии могут внести вклад в движения валют. Важным будет инфляция в Германии и Японии.

Форек Клуб
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления