Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Мы смогли обогнать конкурентов»
«Мы смогли обогнать конкурентов»

Миха
30 мая 2007 в 11:48

Интересуюсь ПИФами. На днях видел вашу рекламу в центре и где-то в метро.
Интересно было почитать и конференцию. Успехов.

Сергей
30 мая 2007 в 12:43

Не обольщайтесь сильно по поводу ПИФов - указываемые в рекламах проценты прироста упр. компании указывают далеко не корректно - берется период, начинающийся с самой низкой точки (конец спада - начало роста), и доходность считается от него. И в этом и проблема, что определить эту точку крайне тяжело. Конкретно Алемар прошлым летом сработал крайне отвратительно - когда рынок падал, то и стоимость пая у них падала теми же темпами, но когда после этого началась коррекция на рынке, то пай у Алемара тупо стоял на месте. В итоге за год доходность их фонда очень сильно отстала даже от банального индекса РТС. В целом деньги в их ПИФе находятся больше года - доходность отрицательна (конечно сам виноват - вошел крайне не вовремя, но все-таки, о каком профессионализме их управляющих тогда может идти речь, если тупо можно было повторить структуру портфеля индекса РТС и получить равную с ним динамику (за минусом вознаграждения), а они даже этого не смогли.

Алена
30 мая 2007 в 13:09

to Сергей
\"Тупо\" повторить структуру индеса могут только индексные фонды РТС или ММВБ.
Тогда почему Вы просто не пошли и не вложились именно в такие фонды, раз Вы считаете что только ПИФы таких фондов могут принести доходность? А вообще я не могу поверить что за два года у Вас прирост 0%... Печально - значит надо анализировать прежде чем инвестировать куда вложить и в какую компанию.

XXX
30 мая 2007 в 13:38

> Хранятся средства пайщиков в другой организации –
> специализированном депозитарии

аффилиированном через детей брата сестры жены.

Zibir (Прага)
30 мая 2007 в 13:42

А я не совсем понял ответ на свой вопрос...

пифовед
30 мая 2007 в 14:27

Посмотрите статистику ПИФов за последние полгода на сайте РБК. Все работают в минус. Народ стал вынимать из этих пузырей деньги и они зачесались - купили публикаций на НГСе, в журналах стали активнее печататься. Указывать доходность за 2005-2006 года (когда она была 60%).
П.С. Хоть одна компания, позицианирующая себя как профессиональную пообещала не брать денег за обслуживание и компенсировать потери, если что-то пойдёт не так? Нет! Уже о многом говорит.

Evgen
30 мая 2007 в 14:51

2 пифовед
вот вам еще статистика,доходность с начала года pif.investfunds.ru/funds/rate.phtml?period=year
может быть все не так плохо как вам кажется?

Игорь
30 мая 2007 в 15:10

Добрый день, Zibir.
Возвращаясь к вашему вопросу \"они постоянно участвуют в игре\"

Жадный пугливый инвестор
30 мая 2007 в 15:10

В ПИФ никто ведь силком не тянет. Я вложился не в Алемаровские пифы, а в другие. Сейчас в Н-ке можно купить паи многих пифов.

Денис
30 мая 2007 в 15:49

to пифовед
Боже, какой бред вы пишите....

Дюша
30 мая 2007 в 16:24

ПИФы это вещь!
Но, как было сказано ранее, надо смотреть куда вкладывать и не стесняться спросить, если не знаешь. Часть средств у меня вложены в Алемаровские пифы. Доходность за год около 40 процентов, за 2 - почти 80. Главное не забывать что, ПИФы долгосрочный инструмент и не дергать деньги на спадах.