бред...в москве 80 стоит 14-50 руб я полько сегодня прилетел...
во всем регионе цены на 2р ниже чем у нас..в барнауле 92-16,50
в кемерово 16,70..у нас 19...все это сговор...и куда только антимонопольный смотрит..
Вообще было бы удивитель если б не было традиционного весеннего повыщения цен(как и осеннего)посевная всетаки. Да и почему баранов не постричь....под успокаивающую песню из кремля.
\"Подкачка колес, кафе, автомойки\" на АЗС привлекут клиентов? Клиентов привлекут качественный бензин за разумные деньги. Все эти переделы приведут к монополии на рынке и только. А качество бензина как было ниже среднего так и останется.
замкнутый круг - сперва пошлины высокие и для того чтоб не прогореть цены увеличиваем, сейчас пошлины слишком низкие и не выгодно продовать на местном рынке! вы что на мозги пудрите товариши!!
везде бензин дешевле чем у наз на 3 рубля, а в барнауле заправлялся по 15-50 92м бензино позавчера!
Ребята умерьте аппетиты! товарищи депутаты встаньте уже на сторону народа!!!!!
В Астрахани уже давно все мелкие заправки поизвели, оставались Лукойл и Газпром. А потом и Лукойл как-то захирел - и теперь весь город в синих заправках Газпрома. Всегда радовалась, что в нашем городе не такой беспредел, монополистов нет. Ан вот пожалуйста! И у нас начинается та же песня!
Да вы что ребята совсем обнаглели, такие цены на бензин ставите, ездил на выходных в Кемерово дак там бензин 93 стоит 16-90 максимум 17-40, а у нас взвинтили цены дальше некуда, и так бабки поднимаете больше чем в 3 раза накручиваете цену куда еще то, вы что революции хотите
К вопросу цен на 92 бенз. Я два дня назад залился под крышку в Тальменке на заправке \"Октан\" по 15 руб ровно!!!!! А в Чемале тот же \"Октан\" сливает 92 по 18 р. И \"Сибнефть\" по Алтаю торгует не дороже 17 р. Как бедные не прогорают, если у нас по 19 невыгодно? Вообще же, вся беда от государства. Все нефтяные компании или полностью куплены государством, или у него контрольные пакеты. Это не только губернатор, это реально Кремль.
а почему бы не собраться на митинг у пл.Ленина...хотя я думаю это ничего не даст - опять все молча проглотим...Скоро будем ездит в ближайшие области и там заправляться - благо и цена и качество намного лучше, чем в НСО
не работает антимонопольные органы...не работают
на лицо монопольный сговор и извлечение сверхприбыли, Москва, Алтай, Кузбасс-топливо дешевле. Мэр видимо проездом по Москве на ценники АЗС не смотрит и бездействует.
Бунта не будет. Есть куча тишайших методов подавления, которые отработаны ещё в 90-х годах.
Будете сидеть дома в соплях и с головной болью, внимая речёвкам чиновников по телевизору.
Как эти монополии надоели! Везде влезли и мелким и средним предпринимателям, не говоря уже про население от них не продохнуть просто. В нормальных странах мелкий и средний бизнес развивают, а у нас- глушат. Тут революциями пугают. Допусстим , совершили, а бензина вообще не будет. Выход в стимулировании ФАС на реальную деятельность по ограничению мнопольных сговоров, а также вынесение вопроса, почему в России цены ВСЕГДА повышаются, на общественное обсуждение
Да у нас хоть 30 р за литр сделай в лучшем случае 10% меньше ездить будут. А 20 р все проглотят и не пикнут. Взяли бы все неделю побойкотировали, пешком походили, тогда бы заправщики задумались...,но не будет этого.
И власть наша ничего делать не будет, явно в доле
Ну что ж, реакция ожидаемая, нормальная! Да, братья и сестры, покуды мы все будем молчать, в наши карманы будут залазить все глубже. Посмотрите на дороги, народ начал сильно возмущаться, и, худо ли, бедно ли дело с мертвой точки сдвинулось. И здесь надо не молчать, наши соседи кемеровчане и барнаульцы за топливо платят меньше нас и дороги у них лучше. Я уже молчу про наших южных соседей - казахов, они вообще за 92-ой в пересчете на рублики около 15 р. за литр платят. А мы с вами самые богатые получаемся, чего там на рубль, давайте на 5 поднимем или на 10, может хоть тогда до \"революции\" дойдет!
просто беспредел... господа, вы же знаете, за кого не надо голосовать на выборах?! пока эта у власти, в Новосибирске будет царить беспредел во всем... все дорого, плохие дороги, дорогой бензин и недвижимость! ужасный город... с удовольствием уеду из него, как появится возможность!!!!
Согласно сведениям, приведенным Владимиром Тамурко отпускная цена бензина сейчас составляет 8,33р/литр, т.е. осенью она была 5,33р/литр. Цена бензина с осени была неизменной 19р/литр, т.е. осенью бензин продавался почти в 4 раза дороже своей отпускной цены. Хотелось бы узнать какова структура розничной цены и почему добыть нефть, произвести бензин стоит почти в 3 раза дешевле, чем продать ее на АЗС. Компетентные товарищи, ответте, пожалуйста.
Прикольно , ладно Барнаул бензин дешевле , а почему в Юго-Восточной Азии дешевле где одна добывающая компания на всех и нет у нее конкуренции , а топливо там дешевле ???
Я обращаюсь к Лукойлу. Когда у Вас качество бензина будет такое же, как в европейской части России?Никакого сравнения. В европейской части я был в восторге от заправок Лукойла (и по качеству, и по сервису). Вот будете заливать качественный бензин, тогда поднимите хоть до 100 рублей за литр.
Предлагаю присоединить Новосибирскую область к Кемеровской и Тулеева А. в Губернаторы. Гарантирую: будут отличные дороги и дешевый бензин и зимний коэффициент 30%.
Позавчера ездил в Барнаул - по трассе бензин 19-50 .. 18-50 -это до границы с Алтайским краем. В Алтайском крае от 15-50 до 16-50. В самом Барнауле заправился по 14-50 на заправке, правда в очереди постоял минут 10. (и не в какой-то частной подворотне, а на нормальной заправке). Остаётся только догадываться, кто тут друг с другом договорился.
Из принципа не буду заправляться когда цены повысят. Буду с запасом заправляться в регионах, куда приходиться часто ездить. Обнаглели. В Новосибирске самые высокие цены на бензин в регионе всегда, не первый год. В Москве обычно на рубль- два на окраинах ниже чем в Новосибирске, и на 50 коп - на рубль ниже в центральной части Москвы чем в Новосибирске. Эта ситуация не первый год! В отличии от бедной Москвы в НСО добывают нефть и увеличивают добычу по 20-30% в год. Монополии, взятки и беспредел на рынке, особенно в отношении сельчан у которых посевная, - это единственный ЛОГИЧЕСКИЙ вывод!
\"цены на топливо на нефтеперерабатывающих заводах выросли на 36 % (на 4300 рублей за тонну или на 3 рубля за литр).\"
в тонне 1342 литра бензина
Давайте посчитаем:
увеличение на 36% - дало прирост 4300 р/тонна
значит тонна до этого стоила: 4300*100/36 = 11 945 рублей
делим на литры: 11945/1342 = 8 рублей 90 коп. !!!!
а на заправках ВСЕ 17 !!! т.е почти 100% накрутка стоимости !!!
с учетом повышения - стоимость тонны: 16 245 р/тонна
делим на литры: 12 рублей 10 коп.
Наши недра используют для добычи нефти. Власть с этого получает огромные деньги. Весь беспредел творится из-за заинтересованности как властей в целом, так отдельных личностей в частности. Уже давно пора связать плохую жизнь и деятельность администарции. Если это на демонстрации не покажешь - милиция разгонит, то хотя бы на \"честных\" выборах.
2Искушенный Новосибирец
2student`a. Да вы что ребята , какие малолитражки в Сибири? У нас иногда зима бывает со снегом но без его уборки Вспомните декабрь 06г.в Новосибирске )))А ямошно-дырошный ремонт? Тока полный привод и клиренс от 18см! А нефтянка ваще наглость потеряла.Село загнобят однозначно
Наверное, у нас в Новосибирске яркий пример проявления основных бед России: первостепенная - дураки, а как следствие первой - дороги. К этим двум планомерно добавились и транспортный налог, и бензин. Тенденция \"развития\" нашего города пугающая! На сколько ж интересно у людей терпения хватит? И смогут ли люди объективно оценить работу местных властей на ближайших выборах? Все таки надеюсь на лучшее...
to ник
я обьясню про казахстан
Потому что у них уже скоро 20 лет один Хан вся Казахстана Назарбаев. Он делает все для своего народа (хотя нет у них нефти как в эмиратах и у нас) а живут люди не хуже нас с вами. Потому что держит всю страну в кулаке и воровать ему не надо потому-что старна и так его. А у нас пришел чел к власти на 4 года и успевает только нахапать как следует...
2Это все бездействие властей. А Васька слушает да ест.Это я к тому что убрали графу \"против всех\", заменили Вешнякова , явка д.б. смешной, Запад нам не указ и пр.Так что выборы можно у ж е сейчас считать состоявшимися )) Нет ,это не бездействие властей , а их оч. эффективная работа. К слову, меня (в последние дни особенно) мучает вопрос - почему в НСО не развивают ветряные генераторы...
92-ой в Москве на прошлой неделе 18-50, но это в городе, где земля очень дорогая.100 км от Москвы 92-ой - 16-70. Сколько не езжу, дороже чем в Новосибирске пока не видел.
Ценовой сговор очевиден. Не удивлюсь, если это с одобрения администрации, которые через налоги с АЗС имеют фактически дополнительный налог с водителей.
\"...В Москве 80-й бензин стоит 17 рублей...\", а кто-нибудь сравнивал зарплаты Москвы и Новосибирска?
Хм... если 36% это 3 рубля, тогда стоимость литра бенза получается меньше 9 рублей с оптовой базы... Так какогож... он на заправках по 20 рэ?
Вообще было бы удивитель если б не было традиционного весеннего повыщения цен(как и осеннего)посевная всетаки. Да и почему баранов не постричь....под успокаивающую песню из кремля.
Кошмар! Литр бензина становится дороже литра молока! Не надо кафе, не надо подкачки колес и даже заправщиков не надо - сделайте бензин дешевле!
\"Подкачка колес, кафе, автомойки\" на АЗС привлекут клиентов? Клиентов привлекут качественный бензин за разумные деньги. Все эти переделы приведут к монополии на рынке и только. А качество бензина как было ниже среднего так и останется.
Не, мне нравится: снизили пошлины - выгоднее экспортировать - цены растут; повысили пошлины - надо скомпенсировать потери сверхприбылей - цены опять растут. Красота!
дык надо малолитражки покупать. вон вся европа на дизельках ездит с расходом 3-4 литра на сотню.
На прошлой неделе была в Москве, 80-Й не посмотрела, а 92-й стоит 18 руб. 20 коп, поэтому не надо говорить, что в Москве все дорого.
Владимир Тамурко забыл сказать, что осенью и зимой оптовая цена падала, а розничная стояла на месте.
Да вы что ребята совсем обнаглели, такие цены на бензин ставите, ездил на выходных в Кемерово дак там бензин 93 стоит 16-90 максимум 17-40, а у нас взвинтили цены дальше некуда, и так бабки поднимаете больше чем в 3 раза накручиваете цену куда еще то, вы что революции хотите
К вопросу цен на 92 бенз. Я два дня назад залился под крышку в Тальменке на заправке \"Октан\" по 15 руб ровно!!!!! А в Чемале тот же \"Октан\" сливает 92 по 18 р. И \"Сибнефть\" по Алтаю торгует не дороже 17 р. Как бедные не прогорают, если у нас по 19 невыгодно? Вообще же, вся беда от государства. Все нефтяные компании или полностью куплены государством, или у него контрольные пакеты. Это не только губернатор, это реально Кремль.
Складывается ощущение, что народ держат за кучку идиотов. Доколе?
Вспоминается анекдот про те самые 2 %...
а почему бы не собраться на митинг у пл.Ленина...хотя я думаю это ничего не даст - опять все молча проглотим...Скоро будем ездит в ближайшие области и там заправляться - благо и цена и качество намного лучше, чем в НСО
Поддержу student`a. Всем кому бензин бьет по карману пересаживайтесь на микролитражки (V
не работает антимонопольные органы...не работают
на лицо монопольный сговор и извлечение сверхприбыли, Москва, Алтай, Кузбасс-топливо дешевле. Мэр видимо проездом по Москве на ценники АЗС не смотрит и бездействует.
Дочка и Алекс!
Бунта не будет. Есть куча тишайших методов подавления, которые отработаны ещё в 90-х годах.
Будете сидеть дома в соплях и с головной болью, внимая речёвкам чиновников по телевизору.
Зла не хватает... Почему в Барнауле бензин дешевле на 3 рубля?
Хоть на велосипед садись :(
Как эти монополии надоели! Везде влезли и мелким и средним предпринимателям, не говоря уже про население от них не продохнуть просто. В нормальных странах мелкий и средний бизнес развивают, а у нас- глушат. Тут революциями пугают. Допусстим , совершили, а бензина вообще не будет. Выход в стимулировании ФАС на реальную деятельность по ограничению мнопольных сговоров, а также вынесение вопроса, почему в России цены ВСЕГДА повышаются, на общественное обсуждение
ЗИмой реально могли понизить цены. Сейчас на бензе заправки зарабатывают 3 рубля с литра... это не много...
2Дочь. Периодически выборы как раз и показывают что мы и есть кучка идиотов.
не надо звездеть. в москве бензин стоит столько же сколько и у нас - плюс минус 50к. при этом у них свой НПЗ в Капотне.
Ну что же - огромное спасибо господину Медведеву, который блюдет за соблюдением нац.проектов! УРА! Россия на правильном пути!!!
2 дня назад заливал 96-ой в Барнауле по 19-00 рублей. Почему у нас он 20-50?
\"цены на топливо на нефтеперерабатывающих заводах выросли на 36 % (на 4300 рублей за тонну или на 3 рубля за литр).\"
в тонне 1342 литра бензина
Давайте посчитаем:
увеличение на 36% - дало прирост 4300 р/тонна
значит тонна до этого стоила: 4300*100/36 = 11 945 рублей
делим на литры: 11945/1342 = 8 рублей 90 коп. !!!!
а на заправках ВСЕ 17 !!! т.е почти 100% накрутка стоимости !!!
с учетом повышения - стоимость тонны: 16 245 р/тонна
делим на литры: 12 рублей 10 коп.
мда... невесело :(
Все-таки хорошо что я езжу на газе :)
Цена на бенз , вроде как, содержит 30% налога, тоесть 8.33 входная + 9р налог.
В горном алтае заправил отличный 96 бенз по 18 рублей. Хочу там жить.
Опупеть , это откуда такие цены , на выходных был в томске цена 16 - 17,5 ,
Новосибирскому антимонопольному комитету - двойка за положение дел на этом рынке.
В москве 92-ц 19,30-19,70 (на третьем кольце и в центре), за третьим кольцом 19,00-19,30, за МКАД можно заправиться по 18,50
статью нужно было назвать Нефтяной беспредел!!!