NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Инвесторы становятся все более грамотными

Инвесторы становятся все более грамотными

«Объемы привлечения средств пайщиков за первый квартал и динамика прироста этого показателя демонстрируют увеличение интереса инвесторов к такому инструменту, как паевые фонды. Наши сограждане уже убедились в том, что ПИФы–один из самых привлекательных инструментов для вложения своих средств»–утверждает руководитель проекта «Сеть Паевых СуперМаркетов», Евгений Очковский.

Так, объем продаж паев паевых инвестиционных фондов через «Сеть Паевых СуперМаркетов» ООО «АЛОР +» составил в 1-м квартале 2007г. 406 840 тыс.руб., что в 3,5 раза выше показателя за аналогичный период 2006г. (114 917 тыс.руб.) и почти в 1,5 раза выше уровня 4-го квартала 2006г. (282 640 тыс.руб.)

В январе-марте 2007г. наибольшей популярностью среди инвесторов пользовались отраслевые паевые фонды акций.

По словам Е.Очковского, «популярность отраслевых фондов связана с ростом акций компаний энергетики, ставшем отражением программы реформирования РАО «ЕЭС России». Успешно прошли первые IPO энергетических компаний, не за горами и следующие размещения. Все это отражается на динамике роста стоимости паев «энергетических» фондов и вызывает повышенный интерес к ним со стороны пайщиков».

В периоды коррекции рынка акций в марте существенного снижения активности со стороны пайщиков в «Сети Паевых СуперМаркетов» не было. Инвесторы, как отметил Е.Очковский, становятся все более грамотными, многие из них докупают паи на падающем рынке, некоторые обменивают–но таких меньшинство.

ООО «АЛОР +»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления