NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции В 2006 году в РФ было продано в кредит 750 тыс. автомобилей

В 2006 году в РФ было продано в кредит 750 тыс. автомобилей

Объем продаж иномарок в России в 2006 вырос на 65% — до 1 008 826 машин. Всего на территории страны было продано свыше 2 млн. автомобилей, а годовой прирост рынка составил 20%. При этом автокредитование охватило более 40% рынка — 750 тыс. автомобилей при емкости рынка около 9 млрд. долларов. Об этом говорится в исследовании, проведенном компанией BusinessVision.

Самым популярным иностранным автомобилем на российском рынке в 2006 году стал Ford Focus, на втором месте оказался Renault Logan, а на третьем — Mitsubishi Lancer. Стабильный рост продаж иномарок специалисты объясняют не только увеличением доходов потребителей, но появлением новых возможностей, связанных с потребительскими кредитами. Объем продаж автомобилей как в количественном, так и в денежном выражении растет достаточно быстро именно за счет притока на рынок кредитных ресурсов. Ставки по кредитам из года в год снижаются, условия для покупателей становятся все более привлекательными, схемы продажи проще и доступнее, отмечается в исследовании.

При сохранении нынешних тенденций в 2007 году уже каждый второй автомобиль будет продаваться с использованием кредитных схем.Банком — лидером по объему автокредитования уже не первый год остается Росбанк, за 2006 год объем кредитования составил более 1 074 млн. долларов. По числу выданных автокредитов лидирует банк \"Русский стандарт\" — на него приходится свыше 163,5 тыс. заявок.

По оценкам экспертов, автокредитование — это большой, растущий рынок, который пока далек от насыщения. О насыщении можно говорить, когда в кредит будет продаваться 65—70% автомобилей.

banki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления