NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Аналитики ожидают продолжение коррекции в пределах 1-2%

Аналитики ожидают продолжение коррекции в пределах 1-2%

Во вторник российские участники фондового рынка с открытия приступили к фиксации прибыли после роста накануне. Основное влияние на рынок оказала коррекция на зарубежных площадках, а также снижение цен на нефть. По итогам дня индекс РТС закрывается в минусе, снизившись на 0,89% по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и остановившись на отметке в 1990,57 пункта.

\"Это вполне ожидаемая коррекция, и судя по тому, что нефть продолжает движение вниз и достигла $67,34 за баррель, сегодня мы ожидаем продолжения коррекции в пределах 1-2%\", - говорит трейдер ИК \"Максвелл Капитал\" Александр Прищепов.

Лидером падения во вторник стал металлургический сектор. Бумаги \"Норильского никеля\" подешевели на 2,3%. Несмотря на положительную коррекцию нефтяных фьючерсов, российский нефтяной сектор во вторник торговался в минусе. Акции \"Газпрома\", \"Роснефти\" и \"Сургутнефтегаза\" снизились на 2-2,2%. \"Опубликованный \"Газпромом\" низкоэффективный прогноз роста добычи газа на 24-44% к 2030 году при потребности в инвестициях, в среднем в полтора раза превышающих текущую капитализацию компании, вызвал активизацию продаж акций \"Газпрома\", начавшуюся еще в понедельник после понижения рекомендаций по его акциям\", - объясняет аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов. Также негативную динамику продемонстрировали энергетический и телекоммуникационный сектора.

Исключение составили привилегированные бумаги \"Транснефти\", дорожающие уже второй день после подписания президентом указа о слиянии \"Транснефтепродукта\" и \"Транснефти\", говорит аналитик Банка Москвы Ростислав Мусиенко.

Как отметил трейдер компании \"Ленмонтажстрой\" Арсен Нуртдинов, индекс РТС вплотную подошел к своему уровню поддержки - 1980 пунктов, после чего отскочил вверх. \"Данный уровень является нижней границей растущего тренда, образованного в начале текущего месяца. Отскок от данного уровня сигнализирует о силе текущей поддержки и о вероятности дальнейшего роста. С точки зрения технического анализа индекс РТС может продолжить расти к предыдущим максимальным значениям, первой целью его повышения является уровень 2010 пунктов\", - сказал Арсен Нуртдинов.

GZT.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления