NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Western Union снижает тарифы на переводы по России

Western Union снижает тарифы на переводы по России

Международная система денежных переводов Western Union снижает тарифы на переводы по России, а также рублевые переводы из России в Белоруссию и Таджикистан, сообщает газета \"Время новостей\". Банкиры не сомневаются, что реакция второго крупнейшего мирового игрока этого рынка — компании MoneyGram — последует незамедлительно. А представители российских систем переводов полагают, что после снижения тарифов банки-агенты могут потребовать от Western Union повысить вознаграждение за свои услуги.

О новой тарифной политике система готовится объявить 1 марта. С этого же дня новые тарифы станут доступны клиентам банков — ее агентов. Как сообщили \"Времени новостей\" сразу в нескольких российских банках, уже получивших в свое распоряжение новые тарифы, Western Union изменила не только размер комиссии, но и сумму переводов, за которую она взимается. Например, перевод до 2500 рублей обойдется в 150 рублей. Пока минимальная комиссия составляет 300 руб. за перевод в размере до 3000 рублей. Таким образом, для небольших сумм экономия на новых тарифах составит от 4%, а для более крупных — свыше 25%. За перевод 50—60 тыс. рублей. новая комиссия составит 1750 рублей, сейчас клиент платит 2400 рублей за перевод 54—60 тыс. рублей. Значит, при переводе, например, 59 тыс. рублей, с 1 марта можно будет сэкономить 27%.

Участники рынка денежных переводов не смогли вспомнить, когда последний раз Western Union меняла внутрироссийские тарифы. Правда, в последние несколько лет система активно снижала комиссию на перевод из России. В 2004 году почти в 2,5 раза были снижены тарифы на переводы из России в страны СНГ, а в начале 2005 установлен единый тариф — 10 долларов — на переводы из России в Китай, Гонконг, Тайвань, Монголию и Макао.

banki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления