NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Пенсионный фонд России предлагает ограничить размер отчислений на накопительную часть пенсии

Пенсионный фонд России предлагает ограничить размер отчислений на накопительную часть пенсии

Пенсионный фонд России предлагает ограничить размер отчислений на накопительную часть пенсии

Пенсионный фонд России (ПФР) предлагает ограничить размер отчислений на накопительную часть пенсии 4%, сообщил на парламентских слушаниях в Совете Федерации председатель правления ПФР Геннадий Батанов. Он отметил, что с 1 января 2008 года размер отчислений на накопительную часть увеличивается с 4 до 6 проц. По его мнению, размер отчислений повышать нельзя, необходимо оставить его на уровне 4%. Батанов также сообщил, что ПФР готов предоставить все необходимые обоснования, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по словам Батанова, возможно модернизировать тарифную политику в пенсионной системе по аналогии с системой социального страхования. Ежегодно вместе с бюджетом Фонда социального страхования утверждаются тарифы. В ПФР существует \"мощное актуарное подразделение, и фонд готов сделать ежегодное обоснование тарифов на пенсионное страхование\". В числе проблем, требующих безотлагательного решения, Батанов отметил необходимость принятия закона, вводящего дополнительный тариф для предприятий с особыми условиями труда. По его словам, на сегодняшний день 35% выплат пенсий осуществляются досрочно. При этом деньги на досрочный выход на пенсию перераспределяются от всех работающих. Во всем мире, сообщил председатель правления ПФР, за людей, работающих на предприятии с особыми условиями труда, предприятие вносит дополнительный платеж. Его размер составляет от 3 до 7%. \"Мы его не берем\", - констатировал Батанов.

GZT.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления