NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Газпромбанк первым из российских эмитентов осуществил размещение еврооблигаций, номинированных в рублях

Газпромбанк первым из российских эмитентов осуществил размещение еврооблигаций, номинированных в рублях

Газпромбанк первым из российских эмитентов осуществил размещение еврооблигаций, номинированных в рублях, в объеме 10 млрд рублей с погашением в 2010 г. и ставкой купона 7,25 % годовых. Ведущими организаторами выпуска выступают банки ABN AMRO и Barclays Capital.

Как подчеркнул Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Обозинцев, «успех выпуска еврооблигаций Банка является подтверждением высокого уровня доверия международных инвесторов к Газпромбанку и свидетельствует о безусловном профессионализме наших ведущих организаторов - банков ABN AMRO и Barclays Capital».

Инвесторы продемонстрировали огромный интерес к еврооблигациям, номинированным в рублях. Заявки на участие в размещении выпуска еврооблигаций Банка подал 51 инвестор. Окончательный спрос превысил объем выпуска более чем в 1,5 раза.

Средства, вырученные от реализации еврооблигаций, будут направлены Газпромбанком на увеличение кредитного портфеля, включая кредитование динамично развивающихся предприятий химической и нефтехимической промышленности, машиностроения, пищевой промышленности и электроэнергетики.

«Эта сделка беспрецедентна: еврооблигации не только номинированы в рублях, но и все расчеты по ним, включая выплату купонов, осуществляются в рублях. Впервые зарубежные инвесторы открывают рублевые счета в международных расчетных системах для того, чтобы работать с этим новым для рынка инструментом. Подобные транзакции – реальный шаг к полноценной конвертируемости рубля», отметил А. Обозинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления