NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Страховые итоги новогодних праздников

Страховые итоги новогодних праздников

Страховые итоги новогодних праздников

В период новогодних и рождественских праздников в страховом холдинге «СТИФ» заметно сократился поток заявлений о произошедших страховых событиях. В то же время, на общем фоне, выросло число обращений по ОСАГО. И тот и другой факты специалисты управления урегулирования убытков, претензий и выплат холдинга отчасти связывают с необычно «мягкой» зимой.

В страховом холдинге «СТИФ» не было зарегистрировано ни одного события по страхованию имущества и по страхованию от несчастного случая, которые могли бы произойти в период новогодних каникул. По мнению руководителя управления урегулирования убытков, претензий и выплат холдинга «СТИФ» Юрия Жданова, причиной отсутствия заявлений по страхованию от несчастного случая стала довольно «мягкая» неделя. «В морозы люди стремятся надеть на себя как можно больше одежды, тем самым, сковывая свои движения и становясь неповоротливей, – предположил Юрий Жданов. – В праздничные дни морозов не было. Думаю, это сыграло свою роль».

По другим видам добровольного страхования – например, по автострахованию (каско) – событий тоже было немного, но они имели серьезные последствия. Не обошлись праздники и без ДТП с участием транспорта «Скорой помощи», причем один из ее автомобилей доставлял тяжело больного с приступом в районную больницу. Однако стоит отметить, что ни одного смертельного случая зафиксировано не было.

Специалисты холдинга «СТИФ» проанализировали потоки заявлений и пришли к выводу, что общее их количество в январе будет меньше обычного на треть. Так, вместо средних 650 заявлений в холдинге «СТИФ» ожидают не больше 400.

При снижении общего потока заявлений участились обращения за выплатами по ОСАГО. По сведениям отдела урегулирования убытков, претензий и выплат холдинга «СТИФ», на первую неделю 2007 года приходится 67 заявлений по ОСАГО. Опираясь на опыт прошлых лет, специалисты холдинга «СТИФ» предполагали, что максимальным количеством будет 25-30 заявлений. Несмотря на то, что в период рождественских каникул дороги города заметно опустели, это не привело к прогнозируемому сокращению ДТП. Свою роль сыграло отсутствие морозов, которые могли бы удержать автолюбителей дома. А 19 января на Каменской магистрали произошла авария с шокирующим количеством участников. Отчасти ее причиной стал гололед. Водитель КАМАЗа, резко затормозив, не смог «удержать» груженую машину и въехал во впереди идущий мини-грузовик. Затем, как это часто бывает, возникла цепная реакция: грузовик «догнал» «девятку», та, в свою очередь, следующий автомобиль… Всего в ДТП участвовало семь автомобилей. Несмотря на «массовость» аварии, тяжелых последствий не возникло, однако срочная медицинская помощь все же понадобилась водителю мини-грузовика. По словам Юрия Жданова, в случае признания вины водителя КАМАЗа, застрахованного по ОСАГО в холдинге «СТИФ», пострадавшие получат выплаты в размере лимита ответственности, установленного правилами обязательной «автогражданки».

ОАО Страховая фирма «СТИФ» создана в 1993 году. В первом полугодии 2006 года на базе страховой фирмы «СТИФ» начал создаваться страховой холдинг «СТИФ». На данный момент в него входят ОАО СФ «СТИФ», ОАО Страховая фирма «АСОПО», имеющая филиал «СТИФ-Авто», ООО «СТИФ Инвест» и ООО «СТИФ-Вивере» (бывшая страховая компания «Ли Вест Гарант»). Совокупный уставный капитал организаций, входящих в холдинг «СТИФ», составляет 295 500 000 рублей. Страховой холдинг «СТИФ» является участником бизнес-группы «NORDАЗИЯ».

Страховая фирма «СТИФ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления