NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Visa запустит глобальную мобильную платежную систему

Visa запустит глобальную мобильную платежную систему

Visa запустит глобальную мобильную платежную систему

Visa запускает глобальную платежную систему, что обеспечить возможность оплачивать покупки с помощью мобильных телефонов, сообщили представители кредитно-карточной компании.

Новая система, представленная на Выставке Потребительской Электроники (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе, предназначена для эмитентов кредитных карт Visa и операторов мобильных услуг.

Представители Visa утверждают, что новый продукт поможет стимулировать распространение так называемого электронного бумажника.

«Visa давно осознала значение мобильного канала для будущего платежных систем и для развития их в потребительской среде», - говорится в письменном заявлении Патрика Хотье (Patrick Hauthier), старшего вице-президента Visa по инновациям.

На первом этапе плана Visa потребители смогут производить платежи, поднеся телефон к специальному считывающему устройству.

В отличие от кредитных карт, благодаря системе люди вскоре смогут совершать мобильные платежи без физического вмешательства продавца. Так же система позволит потребителям производить удаленные платежи, совершать прямой обмен между пользователями, а продавцам предлагать цифровые купоны для мобильных телефонов.

Представители Visa добавили, что бесконтактные платежи, персонализация мобильных сервисов, купон и маркетинговые возможности будут представлены при запуске, а полный набор функций будет доступен со временем.

Платежная компания объединилась для этого проекта со множеством партнеров, включая IBM, Nokia и Verisign.

Дату запуска системы в потребительской среде представители компании не назвали.

Bankir.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления