NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Росгосстрах планирует спустя пять лет стать крупнейшим страховщиком в Восточной Европе

Росгосстрах планирует спустя пять лет стать крупнейшим страховщиком в Восточной Европе

\"Росгосстрах\" планирует спустя пять лет стать крупнейшим страховщиком в Восточной Европе. Такое заявление сделал президент Группы компаний \"Росгосстрах\" Данил Хачатуров в ходе празднования 85-летия компании в Кремле на прошлой неделе.

Он подчеркнул, что лидерства на рынке страхования компании удалось добиться благодаря команде. \"Но останавливаться на достигнутом нельзя. Успехи надо подтверждать и доказывать каждый день. Наша задача на ближайшие 5 лет - стать крупнейшей страховой компанией в Восточной Европе\", - сказал он.

Как отметил заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков в ходе поздравительной речи, \"развитие страхового рынка в России абсолютно созвучно важнейшим приоритетам правительства РФ - повышению качества жизни граждан и обеспечению устойчивых и высоких темпов экономического роста\".

\"Страхование не только позволяет существенно снизить нагрузку на расходную часть бюджетов различных уровней, способствует социально-экономической стабильности в обществе, но и становится источником внутренних долгосрочных инвестиций в экономику страны. \"Росгосстрах\" как крупнейшая в России страховая компания играет в реализации этих важнейших функций особую роль, поскольку в силу масштаба своей деятельности и многолетнего опыта оказывает существенное влияние на формирование и развитие страхового рынка в нашей стране\", - сказал А.Жуков.

Отдельно вице-премьер правительства коснулся вклада \"Росгосстраха\" в становление национальной системы ипотечного кредитования. \"Специалисты компании создали продукт, который удовлетворяет потребностям рынка, разработали комплексные правила ипотечного страхования, необходимые методики и программы поддержки. Сегодня большинство филиалов \"Росгосстраха\" участвуют в реализации программы ипотечного страхования, - заявил вице-премьер. - Уверен, что компания продолжит свое поступательное развитие в интересах наших граждан, нашего государства, нашей экономики, нашего делового сообщества\".

Министр финансов РФ Алексей Кудрин указал в приветственном слове на важную социальную задачу, возложенную правительством РФ на \"Росгосстрах\" - осуществление выплат предварительной компенсации по вкладам в организациях государственного страхования РФ по договорам личного страхования в период до 1 января 1992 года.

\"Совет Федерации Федерального Собрания РФ и в дальнейшем будет поддерживать вас на законодательном уровне, содействовать формированию нормативно-правовых основ в сфере обеспечения страховой защиты имущественных и финансовых интересов граждан, предприятий и организаций на федеральном и региональном уровнях\", - говорилось в поздравлении председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова.

В свою очередь, руководитель Федеральной службы страхового надзора Илья Ломакин-Румянцев сказал: \"У вас, безусловно, есть очень сильные конкурентные преимущества, которыми вы пользуетесь достойно. Вы - своего рода флагман нашего рынка, и то, что вы делаете, всегда находится в центре внимания всех страховых компаний России, всегда у вас находятся последователи, критики. В общем, вы во многом создаете моду. Это означает, что на вас лежит очень высокая ответственность\".

На церемонию в Кремле собрались почти пять с половиной тысяч человек - представители органов государственной власти, крупнейшие партнеры и клиенты компании, сотрудники и страховые агенты компании из всех регионов Российской Федерации.

Группа компаний \"Росгосстрах\" представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО \"Росгосстрах\", трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2,7 тыс. агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков.

По итогам 2005 года СГ \"Росгосстрах\" заняла 1-е место по величине активов в рэнкинге \"Интерфакс-100. Крупнейшие страховые компании России\", подготовленном \"Интерфакс-ЦЭА\".

Группа компаний «Росгосстрах»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления