NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Газпромбанку предстоит большая работа по реализации энергетических планов в рамках российско-китайского делового сотрудничества

Газпромбанку предстоит большая работа по реализации энергетических планов в рамках российско-китайского делового сотрудничества

Газпромбанк выступил спонсором открывшейся сегодня в Пекинском международном выставочном центре 5-дневной Российской национальной выставки – центрального мероприятия в рамках Года России в Китае. Ее главная цель – продвижение экспортной продукции и услуг российских предприятий и организаций на китайский рынок, развитие двусторонних торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества. В этой связи Газпромбанк профинансировал издание специального печатного каталога «Российский экспорт. Продукция и технологии», являющегося своего рода взаимовыгодным путеводителем для участников этой международной экспозиции.

С первых минут открытия выставки тематически содержательный павильон Газпромбанка обратил на себя всеобщее внимание. Заметный интерес представителей истеблишмента, общественности, деловых, финансовых кругов и СМИ вызвала также целевая презентация банка, который уже открыл в Пекине свое представительство. По словам Председателя Правления Газпромбанка Андрея Акимова, этот важный шаг объясняется «особым значением, которое придается развитию делового сотрудничества с Китайской Народной Республикой». «Существенную долю этого сотрудничества, - продолжил он, - занимает «энергетическая составляющая», которая в обозримой перспективе должна еще более усилиться. Газпромбанку здесь также предстоит большая работа. Это хорошая возможность еще раз проявить свои достоинства, приложить к исключительно масштабному и важному делу имеющиеся ресурсы, передовые финансовые технологии и накопленный практический опыт».

«Выходя на китайский рынок, банк намерен активно содействовать росту товарооборота между нашими странами, развитию всего комплекса двусторонних экономических отношений. У нас есть осознание того, что мы стоим в начале большого и интересного пути», - подчеркнул А. Акимов.

Выступая на презентации, Первый Вице-Президент Газпромбанка Ольга Дадашева акцентировала внимание на энергетической стратегии России, которая «предусматривает осуществление ряда крупных проектов в области добычи, транспортировки, переработки и реализации углеводородов, ориентированных на восточные регионы страны и их зарубежных соседей». «Ключевая роль в этих проектах, - сказала она, - будет принадлежать Газпрому, который уже приступил к их претворению в жизнь в рамках «Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР». По словам О. Дадашевой, Газпромбанк, занимающий 3-е место по объему капитала и активов в России и 5-е место по размеру капитала в странах Центральной и Восточной Европы, непосредственно вовлечен в эту масштабную деятельность.

«В частности, банк в соответствии с принятой стратегией неуклонно выполняет амбициозные планы наращивания капитала и ресурсной базы, активно внедряет в практику МСФО, готовится к проведению IPO, динамично развивает свою инфраструктуру в регионах России, - заявила О. Дадашева. – Сегодня территориальная сеть Газпромбанка насчитывает 33 филиала, 112 допофисов, 13 операционных касс, 12 кредитно-кассовых офисов, а также 6 дочерних и аффилированных банков. Мы только что открыли филиал в Иркутске. В ближайшей перспективе у нас появятся еще 8 филиалов и 40 различных структурных подразделений. Таким образом, банк будет представлен 457 офисами обслуживания в 55 регионах России и Беларуси, во всех федеральных округах и 44 субъектах РФ, где производится более 80% валового регионального продукта и проживает около 75% населения. Банк откроет филиалы в Кемерово, Калининграде, Казани, Самаре, Южно-Сахалинске, Мурманске, Хабаровске и Владивостоке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления