Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Поближе к IKEA
Поближе к IKEA

ira_neko
25 сент 2006 в 09:02

Была на открытии. Мебель, прямо скажем, стоит тех денег, причем со скидкой :))

Tanya
25 сент 2006 в 10:10

Я, честно говоря, после рекламы этого магазина, ожидала большего. Искала диван, но представленные модели выглядели слишком массивно и ничего нового. Да и цена, если убрать 20% скидку, то же не впечатляет.

Евгения
25 сент 2006 в 10:16

Эти замечательные фирмы позаботелись бы в первую очередь о подъезде к магазинам, деньги собираем, а дороги \"убитые на повал\". Лишний раз не поедешь.

IIIU3A
25 сент 2006 в 10:47

Хех, ИКЕЯ конечно не дешевая мебель если взять все расходы, но и не дороже никак тех цен что приведены из мебельвиля.
ИКЕЯ вот интересно прокатит в нске или нет))) Ведь у нас и обыкновенную мебель то иногда приходится самим до ума доводить. Мужик у нас не нежнорукий европеец, ему это не в диковинку а в повседневность)))

Лицкая
25 сент 2006 в 10:57

До открытия Мебельвилля в этом помещении недолго работал мебельный магазин Масштаб. Так вот: Мебельвилль-тот же Масштаб с переставленными выставочными образцами, шумихой и новой рекламной кампанией, скидками 20% на весь ассортимент. Что-то мебель в Масштабе застоялась, вот и решили некто сделать, как это сейчас модно называть, ребрендинг. Итог: делать там нечего!

Лефф
25 сент 2006 в 11:19

Нууу... не знаю.. Мебель по ценам со скидкой - еще ничего, но комплектующие - дорого. на примере матрацев Ascona - они в Мебельвилле дороже, чем в той же шатуре или в торговых залах на Пермитина и в ДМН, на Ипподромской. Я матрац брал полмесяца назад в другом магазине, на 700 рублей (8%) дешевле. А комплекты спальные по тем же ценам.

Андрюха 139
25 сент 2006 в 11:56

Был и я на открытии этого магазинчика. народу было пресс, как будто щас начнется бесплатная раздача диванов, все как озверевшие бросились к дверям и чуть их не снисли. Только потом я подумал..... а зачем я вообще сюда пришел ????.... Ну раз пришел так нужно купить шкаф...... сказано сделано.... Милая девочка замученная в хлам покупателями выписала чек на не самый дешевый шкаф.... я б сказал самый дорогой из тех что там были..... Спросив при этом \"Вам какой этот или со склада\".... \"со склада сказал я\", не догадываясь, что склад оказывается где то в другом городе нашей Родины. далее отстояв (не соврать бы) 2 часа в очереди в кассу (кто там был знает) и еще 30 мин в отдел оформления сборки. Со счастливым настроением отправился домой. С уверенностью в том что мою покупку привезут через два дня а через еще три он будет стоять там где я его поставлю в сборе и готовый к пользованию....... Затем начался второй этап ожиданий и уже дома в указанный в чеке продавцом день. Предварительно отпрасившись с работы (что очень тяжело сделать). Прошло пол дня звоню им .....гдемой шкаф....Ответ ждите едит доставка до 20-00. Ждем до 20-00 НЕТУ НИКОГО. Все думаю завтро разнесу всех. Звоню по указанному номеру сотового телефона.... \"Абонент отключил телефон\".... звоню через час та же песня.... к обеду вдруг взяли трубку.... Обматерил как мог..... \"Ну а я что могу сделать\" ответила очень вежливо девушка, доставка будет только через неделю, вагон задержался.......... Далее думайте сами, что там за сервис ....... Я сделал для себя выводы..... СУПЕР МАГАЗИН....

Zodiac
25 сент 2006 в 12:01

Самое интересное, что мебель, которую продавали раньше на тех же площадях, но от магазина МАСШТАБ, собственно даже не вывозили. Чутка переставили - это да. Так что все новое - это хорошо передвинутое старое.
П.С. Да, и уже объясните работающим в мебельвиле барышням, что нужно клиента обслуживать, а не кучковаться где-нить в уголке и анекдоты друг-дружке травить. вчера приезжал - одна девица на весь первый этаж. 20 минут искал у кого бы спросить про интересующий гарнитур.
Вот такая ложка дегтя.

Стас
25 сент 2006 в 12:19

\"Люди приходят и видят, что \"икейская\" мебель хорошая, но стоит дорого. А у нас ассортимент средний\".

Люди явно не только поздно узнали о соседстве с ИКЕЯ, но и слабо себе представляют себе что это за магазин. :)

Kulik
25 сент 2006 в 12:40

Да вы что! У нас в городе в любой сфере услуг обслуживание ...! Я хочу потратить свои деньги и Продавцу надо из меня вытянуть не только те деньги что у меня есть, но и те которые я могу как то найти, а Продавец смотрит на меня и не знает чего сказать! Ребята прогресс идет и я потрачу свои деньги в том магазине где меня встретят, проводят, разскажут и в конце зделают предложение от которого я не смогу отказаться, а чего отказываться если все ясно и понятно, ат нет, в россии ты сам найди на тыс.кв м. то что тебе нужно, сам узнай про эту вещь из двухстрочного описания, потом найди того кто выпишит на оплату, оплати, добейся чтоб доставили, да и не забудь что в квартиру тоже доставка входит, а если ты женского пола то будут вымогать хоть 100 руб. на внос в хату!
P.S. Обслуживание - рулит, а все остальное..., научитись продавать ответственно!

2903
25 сент 2006 в 12:52

парадокс, но продавцы охамели в конец
такое чуство, что все росли в период дифецита, когда к продавцу приходили на поклон...
при таком количестве товара, и конкуренции так вести себя с покупателями это дикость..
возмущена до нельзя вообще отношением к ходящим кошелькам, которые без особого сопротивления готовы выложить свои кровные, не только за качество товара, но и за качество обслуживания

Гизмо
25 сент 2006 в 13:56

2Кулик,А я против разводов клиента на деньги...если вижу это, то либо сразу разворачиваюсь и ухожу, либо перестаю общаться с назойливым продавцом, досматриваю и скорее всего просто ухожу...Потому что хочу купить то что нужно мне, а не то что хотят продать они (часто имея мин.знания более осведомленее молоденьких мальчиков и девочек с уверенностью девелопера несущих всякую чушь, типа эмаль круче нержавейки...итд) Ну и разумеется за те деньги что хочу, если это нереально то либо трачу денег больше, либо хочу иначе...

Катя
25 сент 2006 в 14:13

2 Андрюха:
То что ты предоплатил продукцию и получишь её через 2 недели в лучшем случае, то это нормально при нынешней ситуации.
А руководство компании надо уволить, т.к. сумели создать спрос, но не сумели его удовлетворить.
То что идеальный склад-это утопия-ясно. Но то что руководители предприятия совсем бездумно поступили, это просто безалаберность.

Психушка
25 сент 2006 в 14:25

Все понятно, хотел поехать, теперь не поеду!!! спасибо за ценную информацию, а то ехать пол города... таких магазов тьма!!!

P.S. пусть учатся уважать покупателей.

КИС
25 сент 2006 в 14:46

Андрюха 139, а чем дело кончилось? Очень понимаю, т.к. сами ждем стенку... с 21.09. и пока неясно, когда будет. Честный ответ продавца - мы вам звонили и предупреждали, что не будет доставки! Ребята, не надо грязи, если бы звонили, мы бы знали - определитель работате.

2Андрюха 139
25 сент 2006 в 14:58

смеялся до потери пульса... это ну очень распространенная ситуация у очень многих наших фирм! )))))))))))) у меня даже антену снимали в таком же духе. отпрасился с работы... потом пьяный электрик не смог открыть дверь в подъезд и т.д. и т.п. короче тоже обматерил всех как смог и сказал снимайте сами теперь, я больше платить и ждать вас не буду. и повесил трубку.

покупатель
25 сент 2006 в 15:07

хочу диван. где посоветуете купить?

Пётр
25 сент 2006 в 15:16

Меня лично напрягает, что Москвичи так активно лезут на наш рынок, хоть бы нормальные лезли, а то \" получите, что есть\". Со мной вообще разговаривать в Мебельвиле не стали. Я хотел шкаф купить и кровать, так теперь точно куплю не там. Продавцы крутились около тех кто дорогую мебель смотрел, а мы потыркались немного развернулись и ушли.
Я лучше у нас в Академе куплю, в Мангусте. Мебель там ни чуть не хуже, но хотел найти дешевле. Нашёлсс!

Елена Викторовна
25 сент 2006 в 15:22

ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.СЕРВИС И КВАЛИФИКАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИИ \"НА УРОВНЕ ПЛИНТУСА\",а о продавцах и говорить нечего. Заказали мебель в рамках акции -20%.Красиво распевали обо всем, что интересовало.Дошло до дела - оказывается: если по каким - либо причинам мебель придет после окончания акции (хотя заказана по цене со скидкой) - \"Ваши проблемы, возьмете по цене без скидки\" - ответила администратор магазина. Составить договор о том, что мебель заказана по цене, продаваемой в рамках акции и т.о. фиксирована при форс-мажорных обстоятельствах, тоже наотрез отказала. О сроках доставки ничего вразумительного вообще узнать не удалось.Но больше всего поразила реакция работников на вопрос о сборке.Комментарий был такой: \"До 9-го этажа поднимем, а сборки нет. Сами соберете, это несложно\"!Прикол, да?!Под старость лет поиграем в конструктор.Может и правда, если нам помучиться - что-нибудь получится? Как думаете, с каким впечатлением мы уехали оттуда и будем ли мы брать там мебель? Думаю, ответ напросился сам собой.А цены после акции будут высокие - недолго им осталось радоваться.

АндрюхА 139
25 сент 2006 в 15:23

КИС и Катя. А дело кончилось, тем что я все таки дозвонился, и эта запаренная девочка (которая типа администратора) долго извинялась между моим матом. Затем позвола женщину которая уверяла что вчера у нее был приступ....????? А почему мне никто не звонил (хотя оставил сотовый) и не говорил что мебель еще где то на складе в другом городе, ..... на этот вопрос ответа ненашлось. И ОНА НЕЗНАЕТ КАК ЗОВУТ РУКОВОДИТЕЛЯ. ОСТАНОВИЛИСЬ НА ТОМ Что мебель будет превезена мне в любое удобное ТЕПЕРЬ ДЛЯ МЕНЯ время. И собрана тогда когда я смогу быть дома. В противном случае я всетаки добьюсь чтоб кто нить за это ответил должностью. !!!!!!!

2Елена Викторовна
25 сент 2006 в 16:02

про сборку это вообще интересно. как то собирал компьютерный стол. там инструкция была на такой туалетной бумажечке протертой. причем там мелким мелким шрифтом напечатно чтото что и под лупой не разглядиш. в итоге пришлось руководствоваться интуйцией и здравым смыслом. с тех пор заказываю все в золушке - они и все делают сами \"под ключ\".

КИС
25 сент 2006 в 16:12

Хорошо бы, чтобы в дискусию вступил кто-нибудь из руководства Мебельвилля :) Интересно, что они думают на эту тему

Соня
25 сент 2006 в 16:23

Мебельвилль (читай бывший Масштаб), и Громада - магазины с одним \"хозяином\".
И если отследить их рекламные компании, то скидки там постоянно. Ничего не напоминает ??

Александр
25 сент 2006 в 17:29

Уважаемые дамы и господа пострадавшие!
Все кто пострадал от хамства сотрудников данной организации (хамское обращение, нарушение сроков доставки мебели, некачественное обслуживание, отказ в сборке мебели и т.д.), ЗНАЙТЕ, есть на них управа - Закон о защите прав потребителей (далее - Закон о ЗПП). В качестве примера: купил недавно стенку в Громаде (тот же Мебельвилл, только с другим названием) за 24 000 (округленно). Определили день доставки. Доставки нет, как и в другие 12 дней. Подал иск в суд по Закону о ЗПП. В итоге (спустя 3 месяца) получил 8600 - пени, 5000 - моральный вред, 3000 - услуги представителя (деньги в карман, т.к. ни кому не платил, друг ходил, да и сам юрист), еще и штраф с них взыскали в казну любимого гос-ва, в итоге получил: стенку, бесплатную сборку (у них собирают, но не до конца, нет выравнивания), около 17 000 денег. Таким образом, стенка мне обошлась в 5 000 руб.
Так что, дерзай народ, разводи их.
Только не надо говорить - знаем какое у нас правосудие, долго и т.д. Фигня все это, знайте, чем дольше судитесь, тем больше получите денег за представителя и моральный вред!!!

Михаил
25 сент 2006 в 19:18

---Хорошо бы, чтобы в дискусию вступил кто-нибудь из руководства Мебельвилля :) Интересно, что они думают на эту тему ---
судя по всему компьютерами они пользоваться не умеют :-))

Желающий
25 сент 2006 в 20:36

Не подскажете где мебель в Академе купить с приемлимыми ценами и соответствующими качествами?

neris
26 сент 2006 в 08:23

всем жаждущим и страждущим даю совет бесплатный и без скидок!:-)
покупайте мебель у производителя! непосредственно! без наценок, со сборкой, доставкой и хорошим к вам отношением. именно так я поступила, когда обставляла квартиру. диван купила в цехе в Академе, корпусную мебель заказала в цехе прямо рядом с домом. насчет разницы в цене и сроках доставки могу сказать только по дивану (остальное не с чем сравнивать): разница с ценой магазина на этот же диван составила около 20 - 25%, точно уже не помню (магазин \"мебельцентр\"); разница в сроках изготовления и доставки - 5 - 7 дней не в пользу магазина; выбор обивки гораздо шире, чем в том же магазине (даже при заказе). познакомилась с милыми людьми, получила то, что хотела; того цвета и размера, который хотела; в те сроки, в которые хотела; со сборкой, доставкой и всеми прелестями жизни. живу и радуюсь. чего и вам желаю.

Виктор
26 сент 2006 в 09:02

При оформлении сделки по купле-продаже обращайте особое внимание на дату доставки и оговаривайте условия сборки. При нарушении данных условий продавец может потерять больше, чем приобрел (в деньгах). Знайте, любые действия продавца регламентируются законом о защите прав потребителя (далее-ЗоЗПП)!!!

Мила.
26 сент 2006 в 10:47

Всем Спасибо, Я на снгодня отпросилась на час с работы, чтоб выбрать диван в Мебельвиле!!! Не поеду!!! Буду ичкать производителя.... Культуры обслуживания у нас не будет до тех пор, пока работадатель не поймет, что он теряет деньги.....

Елена
26 сент 2006 в 16:35

Странные вы люди! Не нравятся распродажи - не ходите! Не нравятся скидки - не покупайте! Я ходила, купила шкаф-купе, да, доставка на октябрь, но цена того стоит.

КИС
26 сент 2006 в 17:07

Елена, кто бы спорил. Действительно, подождать можно. Но почему такое халатное отношение - сказал в один день, доставлю неизвестно когда, но ждите. Элементарное выполнение обязательств хромает, отсюда и недовольство.

КИС
26 сент 2006 в 17:09

Интересно, что персонал заучил одну фразу \"вагон идет в течение десяти дней\" (уж не через Владивосток ли?!). Говорю - есть нормально время для прохождения состава из пункта А в пункт Б. Когда придет вагон ?- не знаем... а кто знает, хотелось бы знать :)

Кукла
26 сент 2006 в 22:26

Купила мебель в Мебельвилле в день открытия, было очень много гостей, желающих купить мебель с 20% скидкой. Качество и цены меня удовлетворили. Внимательные продавцы и квалифицированные сборщики. Мебель была доставлена с опозданием на 9 дней, но собрана качественно. Выражаю благодарность заведующей салоном!

Оксанчик
27 сент 2006 в 09:22

Кукла, а вы не та \"заведующая салоном\" случайно? :) Уж очень лестный отзыв: \"внимательные продавцы, квалифицированные сборщики...\" Да и о покупателях как о \"гостях\" обычно говорят владельцы, работники магазинов...

2 Петр
27 сент 2006 в 17:06

В Мангусте не надо покупать. Я с ними больше не связываюсь. Отказались собирать, хотя в рекламе обещано. Мебель оказалась совсем от другого производителя. Развалилась через 1,5 года. На мои претензии в ответ было равнодушие и пренебрежение.

Глюк
29 сент 2006 в 02:21

Да вы их рекламу чтоли не видели она же тупая как сибирский валенок у меня даже мысли не было ехать в такую даль.

Викуся
29 сент 2006 в 15:10

А Дом мебели новосибирский, что ли лучше??? Продавцов днем с огнем не найдешь! Цены - заоблачные! У кого-нибудь еще есть комментарии?

Виктория
29 сент 2006 в 15:33

И, заметьте, всё один к одному. В свое время нужна была стенка. И сроки поджимали. Все нужно было быстро. То, что хоть немного смахивало на приличное, не было в наличии, в частности фабрики Столплит. Заказывайте, придет вагон или через 1 неделю или через месяц никто не знает... Простите, увольняться что ли, сидеть их ждать. А нам быстро надо. Никак.
Итог: отказавшись от Громады, Эврики, Масштаба (это вообще кошмар) купили в Атриуме. С доставкой полный порядок был. Но со сборкой интереснее. В назначенный день ближе к 19-00 никого. После звонка в магазин, нам стало известно, что к нашему удивлению, они у нас уже собирают (???). После повторного звонка, сборщики пришли в 21-00 с предложением. а может как-нибудь мы зайдем на недельке и соберем? А мы предложили начать прямо счас на ночь глядя. Хорошо сговорились на следующий день (благо все чудеса происходили в субботу). Итог:нормально ничего не делается, только после скандала и вытрепанными нервами. И это за свои кровные. Обидно.Ах, да, сборка у нас была бесплатная. Вот так.
Теперь нужна опять мебель. Идти уже никуда не хочется. А надо.
Посоветуйте, куда?

Ната
29 сент 2006 в 17:05

Как я всех хорошо понимаю, кто намучился с выбором мебели и ее доставкой и сборкой в Новосибирске. Могу посоветовать только одно, если есть время подождать с покупкой мебели, - уж лучше ждите открытия IKEA, особенно это касается корпусной мебели, кухни, детские, мебель для прихожей и ванны. Единственный слабый пункт у шведов - это мягкая мебель, ну очень слабенько выглядит в глазах российских покупателей. Очень надеюсь, что с открытием IKEA продажи мебельного бутора встанут не только на 1-1,5 месяца.

сергей
29 сент 2006 в 23:42

в Масштаб мы заезжали вместе с женой нам ничего непонравилось т,к, сервис полный ноль. Я сам работаю администратором большого магазина и для меня такое отношение к покупателю просто дико. С IKEA щчень хорошо знаком так как я там бываю два раза в год но правда в г.Москва. У нас тоже сейчас есть проблема обнавления мебели и мы будем ждать открытия IKEA. Ведь там мебель трансформируется, что полезно при создании и обнавлении интерьера. Кстати я сравнивал цены на продукцию IKEA в Новосибирских магазинах и о ужас 100%-150% накрутки Поэтому открытие МЕГИ очень даже кстати!!!

Александр Владимиров
30 сент 2006 в 00:26

Всё это заманиловка!!! Не смогут они держать низкую цену, надорвуться. Да и обслуживание не на уровне. В Мебель центре лучше.

Павел
4 окт 2006 в 10:01

А нам вчера собрали мебель, купленную в \"Мебельвилле\"! Сборщик - классный, сдела все по первому разряду! Администрация должна быть рада, что у них работают такие спецы! Да, ожидали, но результат - классно обставленная квартира! Спасибо всем!