NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Перевозчиков обяжут страховать ответственность перед пассажирами

Перевозчиков обяжут страховать ответственность перед пассажирами

Правительство РФ поддерживает идею разработки законопроекта об обязательном страховании ответственности перевозчиков, сообщил вице-премьер Александр Жуков.

Правительство поддерживает соответствующий законопроект, предложенный Минтрансом. Размер страховых выплат для пассажиров составит 600 тысяч рублей. Но и билеты на поезда, водный транспорт и метро станут дороже. Законопроект об обязательном страховании ответственности, предложенный Министерством транспорта, поддержан правительством, заявил вице-премьер Александр Жуков. Можно не сомневаться, что страховой взнос перевозчики включат в стоимость билета. При этом страховщика будет выбирать перевозчик, а не пассажир. Даже если у пассажира уже есть полис, в который входит страхование от несчастного случая, ему все равно придется платить за страховку, заложенную в билет.

\"Пока речь ведется только о страховании ответственности перевозчика перед пассажирами, — пояснил Александр Жуков корреспондентам — Вопрос о распространении сферы ответственности на третьих лиц еще не ставился\".

RosInvest.Com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления