Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Следите за рублем
Следите за рублем

Алексей
1 июня 2006 в 09:49

Особенно понравились мысли в последнем абзаце
... Люди начинают понимать, что на фондовом рынке можно не только сохранить средства, но и получить доход, существенно превышающий проценты на банковском депозите.
... вкладываться в ПИФы, которыми управляют профессионалы и следят за тем, чтобы ВЫ НЕ ПОТЕРЯЛИ СВОИ ДЕНЬГИ. :)

Атос
1 июня 2006 в 09:53

Интересно, кто-нибудь вкладывал в эти
ПИФы? Уже давно о них слышу, но пока
не знаю никого- кто с ними связывался.

Paul
1 июня 2006 в 10:04

Ага, мы заметили.

Роман
1 июня 2006 в 10:56

Думаю речь идет о сохранении средств как получение дохода равного инфляции.

мартышка-космонавт
1 июня 2006 в 11:52

8-е правило Бизнесмена , НИКОГДА НЕ СЛУШАЙ БРОКЕРА! А СЛУШАЙ БАНКИРА! Брокер получает процент, а банкир жалованье!Брокер получает с тебя процент, и если ТЫ! да-да , именно ТЫ! прогоришь, ОН в убытке не останется.

сэм
1 июня 2006 в 12:00

я жу давно сижу в ПИФах и очень доволен
с 2004г.

сэм
1 июня 2006 в 12:03

http://fin.ngs.ru/catalog/investment/id/110/
ИТОГИ за 22.05.06г. скачайте там все понятно

dummy-boy
1 июня 2006 в 12:07

я вкладывал, убыток -15%
потерял, когда недавно акции российских компаний рухнули, если бы я сам управлял, то естесственно вывел, как только началось падение, но управляющая почему то этого не сделала :(
Хотя в прошлом году рост ПИФов составил ~60-80% из-за бурного роста отечественного фондового, imho те кто не вложил тогда - уже опоздали...

Юрий
1 июня 2006 в 12:56

Много скепсиса у вас ТОВАРИЩИ.
Атос: свяжись с ними сам. Уверяю, что в этом есть смысл. Зачем ждать кого-то - будь первым сам. Если подождешь еще - получишь упущенную выгоду - не дополученные проценты.
Роман: речь идет о намного большем доходе - раз в 10 больше, чем в банке.
Мартышка-космонавт: нахватался где-то всякой дряни. Запомни, тому, кто сидит на окладе - абсолютно на все плевать, в том числе на тебя. Тот, кто сидит на процентах на 100% заинтересован в бизнесе. А 8-е правило бизнесмена придумано кем-то... неизвестно кем. Ему можно доверять? Надо иметь собственное мнение. Или ты все-таки мартышка?
Думать и действовать надо, а не боятся или сидеть в форуме и обсуждать без наличия достаточной информации для обдумывания. Жизнь идет, а вы сидите...

инвестор
1 июня 2006 в 13:03

dummy-boy, а ты прогорел и сразу вывел что ли? Я вот тоже давно в пифах, а последние полгода, так еще и сам торгую. Управляющий не вывел, потому что ограничен в действиях - сразу слить не может бумаги. В любом случае на среднесрочном и долгосрочном периоде прибыль будет, если не случится форс-мажора на рынке или в экономике вцелом. А если такое случится, то вы деньги уже ни где не сохраните :)

vv
1 июня 2006 в 13:09

вложился в пифы 3 месяца назад - пока в убытке

Ярослав
1 июня 2006 в 13:50

мартышка-космонавт - откуда цитата?

1
1 июня 2006 в 14:36

\"Десятки тысяч россиян заработали, вкладывая сбережения в ценные бумаги\", например, МММ, Хопер, Властелина, ...

dummy-boy
1 июня 2006 в 15:47

to1
сравнивать МММ с ПИФами - полный абсурд!!! Для начала почитайте специализированную литературу.

Иван
1 июня 2006 в 15:59

Читайте лучше Веллера - последний великий шанс, и пройдут ваши споры.

dummy-boy
1 июня 2006 в 16:00

2инвестор
Я сейчас заключаю договор на самостоятельную торговлю, не очень приятно от кого-то зависеть,кстати может кто-нибудь порекомендует через какие компании это выгоднее делать и на каких рынках торговать (фондовых или FOREX)...
Я пока остановился на \"Тройке\" и фондовых..

tod
1 июня 2006 в 16:12

На самом деле вопрос ПИФ это сложно, но это можно легко исправить путем прочтении литературы общения специалистами......
Уделите хотябы 1 день внимания и у вас появятся масса вопросов, и на все вы найдете ответ. Сравнивать напрямую МММ и ПИФы это действительно неправильно
молодец, сэм. вот свезло так свезло)

Dan
1 июня 2006 в 16:15

На фондовом рынке люди работают, а не на халяву деньги гребут. Рынок не может все все время рости (иначе как на нем спикулировать собираетесь), думаю каждого кто вкладывался в ПИФы, например dummy-boy, в начале этого года предупреждали, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет коррекция рынка. Почитайте аналитику тогоже БКС или Тройки или Атона, все про это писали. И все пишут, что рост возобновится к концу года по РТС ожидается 2000 пунктов. В нашей стране ситуация позитивная.
А сравнивать фондовый рынок с МММ, Хопер, Властелина - идиотство какое-то, в США рынок 100 лет рост, это не офёра а часть нормальной экономики. Да и за брокерами так следят, что мало никому не покажется, шаг в лево, шаг в право, дальше сами знаете...)

Nata
1 июня 2006 в 17:02

я проводила анализ деятельности ПИФов для своего работодателя (эффект отрицательный). К этому выводу можно прийти, почитав закон об Инвестиц. фондах. Посчитайте надбавку за покупку пая и скидку при возврате, плюс подоходник, плюс комиссионные (надо с ваших денег кормить управляющую компанию, спец регистратора либо депозитария, комиссия бирже). А депозиты банковские не спасут даже от инфляции, но по крайней мере риск в рамках 100 000 застрахован.

pr-men
1 июня 2006 в 21:32

сэм скажи стоит вкладывать деньги или нет что посоветуешь?и почему !очень интересны все процесы,реально ли хоть что-нибудь заработать!

Nickolay
1 июня 2006 в 21:35

Вполне нормальная статья!

2 Nata что-то странно вы провели анализ...
Даже я, опираясь не свои довольно скромные познания в данной тематике, знаю, что у БКСа если деньги лежат больше месяца(что у них довольно внятно написано на сайте), то никакой скидки при погашении паев не берут, в противном случае - 1%.
В дополнение ко всему прочему с вас государство удержит 13% подоходного налога.
А вознаграждение у УК не такое уж и большое.
И если бы вкладываете, к примеру, 100 000 рублей, а доходность составляет 30%, то налог государству вы отдадите 3900р., ну и еще немного с вас возьмет УК за управление вашими деньгами. В любом случае, у вас доходность будет выше, чем в банке!!! И еще один не маловажный момент, состоит в том, что вы в любой момент можете вывести свои деньги, будь они в плюсе или в минусе, а в банке, если вы снимаете раньше определенного срока, то вам положены не обещанные 9-10%, а лишь 1-2%, как-будто ваши деньги были \"до востребования\" - ВОТ ЭТО ПРИБЫЛЬ!
А в пифах можно и за месяц заработать 10-15% при благополучном исходе, можно конечно и потерять столько же, но ведь у вас есть своя голова на плечах, выбирайте момент когда вкладывать!
И вообще, ПИФы это ведь не на месяц и не на два, это долгосрочное вложение денег минимум на год-два, только в этом случае мне кажется можно трезво оценить доходность.

newbie
1 июня 2006 в 22:13

Натали, на месте вашего работодателя я бы вас немедленно уволил за выдающийся непрофессионализм. Учите мат.часть.

шахтер
2 июня 2006 в 10:13

ната ну вы (даете))))))))) анализ она делала. это ж какой анализ нужно сделать)))) совет - идите торгуйте Звачками и сигаретами...
другие будут зарабатывать!

сэм
2 июня 2006 в 10:27

pr-men, я чисто случайно вложил в ПИФы, немного прочитал про них, это было еще в августе 2004г. тогда еще это был максимум.
сложно сказать, какой именно выбрать из ПИФов их уже очень много. Могу лишь дать лит-ру www.nlu.ru
но одно могу сказать точно, что заработать на них можно, но надо держать не менее года

инвестор
2 июня 2006 в 13:00

dummy-boy какой рынок брать, фондовый или валютный выбирать тебе: и там и там есть свои плюсы и минусы. Мне лично ближе фондовый. Что касается компаний предоставляющих брокерские услуги у нас в городе, то я знаю как минимум двадцать штук.

инвестор
2 июня 2006 в 13:20

Ната, ну вы даете!!! Я в институте, когда учился диплом о пифах писал, исследовал их вдоль и поперек, приобрел значительную базу знаний. Не всегда может быть там все гладко, но такие выводы как у вас я уж точно не получал. В принципе, после того как диплом написал, так и стал инвестировать в пифы и самостоятельно еще торговать теперь. Собственным знаниям доверяю просто. Рекомендую найти ошибку в вашем исследовании - выводы неверны.
P.S. А как банк будет страховать мои средства, если у меня их 3 миллиона, а не 100000? :)

Егор
2 июня 2006 в 13:30

\"Специалисты\" немогли прикрыть убыток по акциям в ПИФах, а веть профи зарабатывают и неплохо на подениях например как я.

Petrovic
8 июня 2006 в 17:56

Егор.
Вы бы ещё и русский поучили немного. В жизни пригодится. И на РЦБ тоже...
И ПИФы зарабатывают на падениях, если соответствующим образом портфель сформирован.
И у руля там стоят профессионалы, а не просто \"спициолисты\".

проходил мимо
9 июня 2006 в 17:46

Petrovic.
на ПИФах по определению не могут зарабатывать на падениях рынка, управляющие могут только прикрыть позиции по портфелю, но не более 50% от портфеля. Если говорить о коротких позициях \"ШОРТ\" то, можно зарабатывать, но это уже не ПИФ, а что-то другое. Возможно это ДУ (индивидуальное) спекулятивные операции, собственный портфель. Читаете правила фондов

Антон
13 июня 2006 в 10:17

На обвале фондового рынка можно заработать больше чем на росте если \"шортить\" голубые фишки типа Лукойла.Вся фишка в том,что падают акции
быстрее чем растут.Кто хочет вложится в ПИФы делайте это после 28 июня(после заседания ФРС США по ставкам).