перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Новосибирской области выросла численность бобров

31 мая 2026, 21:20
Гость
Гость
31 мая, 21:43
достали вы карточками. у меня их не показывает. детский сад.
Гость
31 мая, 21:22
есть их можно:)
Кендурь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 22:57
Откуда этих "экспертов" берут? "Не могут принести вреда"? А то, что леса заболачиваются - не в курсе? Я уж молчу про общее изменение водного ландшафта и влияние на техногенные объекты. И да, защитникам: изучите тему. У нас плодится канадский бобр, по сути - инвазивный вид, чуждый нашей экосистеме. Аналог борщевика, если хотите.
Гость
31 мая, 23:12
Ну допустим заболачиваются и что в этом плохого? Чем лес лучше болота?
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 23:32
В НСО - европейский бобр Канадский в России только на северо-западе (проник из Скандинавии) и на дальнем Востоке.
Кендурь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 22:10
Гость
31 мая, 23:12
Ну допустим заболачиваются и что в этом плохого? Чем лес лучше болота?
Ну хотя б потерей леса. Чем лучше? Например, биоразнообразием - заболоченный лес это мёртвый лес, пустошь. Рубщиков хватает вполне для уничтожения лесов, так ещё и грызуны расплодились.
Гость
1 июня, 08:15
Они пкреногодили реки, рыба не может идти на нерест. Бобра много и это стало зло. А минприроды тупит и не дает лицензий на отстрел паоазита
Кендурь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 22:17
Да без проблем дают. Только сроки начинаются в октябре.
Гость
31 мая, 23:23
ну есть ведь хорошие новости!
Гость
1 июня, 00:03
На Тулке расплодились в одном месте. Из двух стало не менее 6. Но по этой весне вижу их в меньшем количестве, говорят, что "проредили".
Гость
31 мая, 23:00
Разве бобры могут испортить экологию , как это делает человек
Гость
31 мая, 23:16
А что такого человек делает с экологией и что такое экология? Природа прекрасно себя чувствует даже в той же самой зоне отчуждения возле ЧАЭС.
Гость
31 мая, 23:37
Не трогайте бобров, они гораздо полезнее, чем те люди, которые носятся с идеей убивать всё, что им жить мешает! Бобёр реагирует на звук льющийся воды. Понимая принцип их работы, можно умело управлять постройками плотин (включая им запись льющейся воды, они реагируют и приходят), таким образом, отводить бобров туда, где плотина не помешает, и всем будет хорошо, и бобрам, и людям, и экосистеме. Изучите труды исследователей и учёных, их труды на тему влияния бобров на природу, и применяйте.
Гость
31 мая, 23:43
Изучите фармакологию профильную и принимайте. Но лучше обратитесь за квалифицированной помощью и рецептом.
Гость
31 мая, 23:15
Заболачивание территории на которой и так не ведётся хозяйственная деятельность никому ничем не вредит. Ну а там где такая деятельность ведётся достаточно лишь прореживать кустарники и деревья в округе и никакие бобры там не поселятся и никому не помешают.
Гость