
Эксперты не подтвердили возможность «бобрового апокалипсиса»
В Новосибирской области выросла численность бобров. В середине прошлого века они практически исчезли из Западной Сибири и тогда их завезли из белорусского очага, чтобы восстановить популяцию. Сейчас некоторые жители региона считают, что бобры вредят экосистеме.
Корреспондент НГС поговорила с экспертами и жителями прибрежных территорий, чтобы оценить, насколько реальны опасения. Собрали для вас всё самое важное в карточках.
История бобров в Сибири оказывается интереснее, чем может показаться
Несмотря на то, что некоторые бобров опасаются, эксперты призывают жить с ними в мире. Новосибирский биолог Алексей Яновский полагает, что большого вреда эти животные экосистеме нанести не могут.
В декабре НГС рассказывал, почему в Новосибирске случилось нашествие ворон.


















