Аарон Вассертрум, кстати это кашрут. Белок животный. Вкусно.
Кому и кобыла - невеста...
Гость
8 мая, 19:46
Как он к нам попал?
Гость
8 мая, 19:51
При этом режиме запрещается выпас скота и заготовка кормов.
Не мытьём, так катаньем.
А также сбор ягод, грибов.
Что за люди всё это организовывают и опять без документов?
Где прокуратура и полиция, вы видели этого шелкопряда?
Гость
8 мая, 22:41
Это наша обычная местная бабочка и гусеница.
Просто взяли и раздули истерию, чтобы отработать ограничения.
Никто их не считал.
Удивительно, что те, кто ввёл этот режим, опять не показали никаких документов.
Не объяснили, откуда им известно, что этих бабочек критически много.
Кто всё это безнаказанно творит?
Гость
8 мая, 22:49
Гость
8 мая, 22:41
Это наша обычная местная бабочка и гусеница.
Кто всё это безнаказанно творит?
Не обычная бабочка, он целые леса уничтожает.
Гость
8 мая, 19:59
А чё он не парный шелкопряд ? Найдите ему пару и он станет веселым и добрым шелкопрядом .
Гость
8 мая, 20:01
Ирменские поля и покосы тоже обработают химией от шелкопряда?
Гость
8 мая, 19:53
Правители, вы когда, хотя бы в деревне, дадите людям спокойно жить?
Сибирь не Африка - на подножном корме долго не проживёшь, а вы не даёте людям заготовить корма.
Гость
8 мая, 19:56
Так может шёлковые ткани начнём производить? Отловим его. Ткани очень дорогие и всем нужны.
Гость
8 мая, 20:26
Начинай
Гость
8 мая, 20:31
Гость
8 мая, 20:26
Начинай
Ты мне поможешь разыскать хотя бы парочку этих шелкопрядов на развод?
Поедем завтра в Ордынский или Коченёвский район вместе с теми, кто ввёл этот режим повышенной готовности и поищем?
Можно журналистов с собой прихватить.
Гость
9 мая, 07:28
Гость
8 мая, 20:31
Ты мне поможешь разыскать хотя бы парочку этих шелкопрядов на развод?
Поедем завтра в Ордынский или Коченёвский район вместе с теми, кто ввёл этот режим повышенной готовности и поищем?
Можно журналистов с собой прихватить.
У нас на заводе есть ели, так вот на этой недели видела маленьких гусеничек спускающихся на паутинке. Подумала про шелкопряда, но забыла посмотреть, как он выглядит. Сейчас читаю, а фото не вижу. Надо найти. Шелкопряд не так безобиден, как некоторые комментаторы, пытаются это представить себе.
Гость
8 мая, 19:33
вывод-запретить посещение леса людьми и ждем парного шелкопряда.это все на что способно руководство области
Гость
8 мая, 19:53
Текста много, толку мало! Какой умник придумал эту фразу «режим повышенной готовности». Не проще ли провести тотальную обработку от шелкопряда, клещей и прочей нечисти, без объявления режимов, как это было в советское время.
Гость
8 мая, 20:18
В советское время поля протравливали дустом. А люди умирали от этого. Правда, всё делали молча.
Гость
8 мая, 22:47
Гость
8 мая, 20:18
В советское время поля протравливали дустом. А люди умирали от этого. Правда, всё делали молча.
Наваливай исчо!
Гость
8 мая, 23:09
Гость
8 мая, 22:47
Наваливай исчо!
Пожалуйста: распыляли с самолёта - кукурузника., а потом трактористы умирали от болезней..
Дуст в советское время был не запрещён.
А хлорофосом обрабатывали даже домашнюю капусту от гусениц, а в совхозах обрабатывали животным раны.
Гость
8 мая, 19:46
На основании каких документов ввели этот режим?
Кто подсчитал, что там много этого шелкопряда?
Где эти официальные сведения?
Опять как с коровами отрабатывают сценарий? Опять тайна?
Обкатать запреты?
Где и чем будут обрабатывать, кто производитель этих химикатов?
Продолжается беспредел по загону людей в ограничения.
Где эти документы о количестве шелкопряда в Ордынском и Коченёвском районах?
Гость
8 мая, 20:09
Главное, что при этом режиме запрещён покос травы и выпас скота, а также сбор грибов и ягод. А кто, где и чем будет обрабатывать - опять тайна.
А фермерам чем кормить животных, где заготавливать сено?
Гость
8 мая, 20:25
Разрушили советскую систему защиты растений, нет ни одной станции, только режимы вводят. От шелкопряда, который сжирает леса начисто, как пожар, режимом не прикроешься
Гость
8 мая, 21:46
Гость, в Новосибирске есть СоРан.
Гость
8 мая, 21:54
Гость
8 мая, 21:46
Гость, в Новосибирске есть СоРан.
Там учёных нет уже лет 10 как.
Гость
8 мая, 20:49
Впереди мрачные и тяжелые времена для всего живого.Такого еще не было, потому что и не было еще таких технологий
Гость
8 мая, 20:54
Ты забыл дописать - в нашей стране.
Гость
8 мая, 21:38
Гость
8 мая, 20:54
Ты забыл дописать - в нашей стране.
Гость, да в любой
Гость
8 мая, 20:44
шо, тайгу вырубят?
Гость
8 мая, 22:14
Все опять сожгут и высотки построят? А жрать что будем?
Гость
8 мая, 20:15
Не люди, а аморфная масса. Будут веселиться, даже когда всё вокруг дустом и хлоркой засыплют.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев