
Весь мусор перенаправят на «Гусинобродский» полигон
С 2026 года полигон «Левобережный» прекратит принимать мусор. Это необходимая мера, поскольку площадка полностью заполнена отходами. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на мэрию.
«Лимит приема отходов на полигоне „Левобережный“ исчерпан. После принятия новой территориальной схемы полигон „Левобережный“ будет исключен из территориальной схемы обращения с отходами. <…> В 2026 году „Левобережный“ полигон полностью прекратит прием отходов», — рассказали ТАСС в мэрии Новосибирска.
Весь поток мусора, включая ТКО, будут отправлять на «Гусинобродский» полигон. Площадку уже оборудовали весовым контролем, она имеет необходимую инфраструктуру для приема и размещения объемов.
Принимать строительные и промышленные отходы «Левобережный» полигон перестал с сентября этого года. Власти приняли это решение, чтобы избежать нагрузки на экосистему региона.




















