В Китае на Желтом море отдыхала в 2009м еще, большая сетка всяких ракушек с морской звездой и кораллами, стоила 10 юаней. Привезла на сувениры и себе осталось. Там ракушек, как и китайцев много... С других морей бывает в готовом сувенире иногда привожу. В Тае вообще нельзя не обработанные вывозить.
Гость
10 мая 2025, 18:03
надо больше привозить на обском их рассыпать чтоб курорт был у нас !
Гость
11 мая 2025, 11:25
Гость
10 мая 2025, 18:03
надо больше привозить на обском их рассыпать чтоб курорт был у нас !
и пальмы сажать! побольше и повыше!
Гость
10 мая 2025, 17:36
увозите лучше подарочный мазут в пробирках - вам все равно че возить а местным хоть польза будет.
Гость
10 мая 2025, 18:04
местным бизнес идея )))
Гость
11 мая 2025, 11:26
сам-то чё обычно везёшь в жмеринку? сало польское?
Гость
10 мая 2025, 17:35
Ха.. ничего не покупаю в этих лавках. Всегда хожу и смотрю только. В любой стране. Памятное что либо я и так найду.. бесплатно.
Гость
10 мая 2025, 17:37
логично , когда денег нет то только и смотришь
Гость
10 мая 2025, 18:01
Гость
10 мая 2025, 17:37
логично , когда денег нет то только и смотришь
Я хочу взять именно то что памятное, в море в океане, где угодно. Но так чтобы знать, это именно из этой страны. А в лавках обман, привозное, крашеное, пластиковое даже. Понимаешь суть?)
Гость
10 мая 2025, 18:04
Гость
10 мая 2025, 18:01
Я хочу взять именно то что памятное, в море в океане, где угодно. Но так чтобы знать, это именно из этой страны. А в лавках обман, привозное, крашеное, пластиковое даже. Понимаешь суть?)
Их кипятить надо (камни, ракушки), прежде чем в аквариум кидать. Песок тоже...
Гость
10 мая 2025, 18:21
муравьи очень хорошо очищают не только ракушки,однажды я оставила на столе рака,чтоб проветрился,так на утро это был скелет рака.Все косточки словно "отполированы"
Гость
10 мая 2025, 19:07
"пустые ракушки часто становятся домиками для улиток" вот сейчас обидно стало за улиток - брюхоногих моллюсков, которые сами свой домик выращивают
Гость
11 мая 2025, 11:28
брюхоногие? знаю я их! они ипотеку не хотят выплачивать! и кто им виноват?
Гость
10 мая 2025, 17:41
Ракушки собирать не грехъ.
Гость
10 мая 2025, 18:23
Народ, с вами барин углеводородами поделился наконец, а вы губы кривите ))
Гость
11 мая 2025, 11:24
есть рапанчик - красивый, гладенький! был ещё краб сушОный, но через год завонял! и из него моль полезла! выкинули нааа...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев