перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Новосибирский поселок превратили в большую свалку

28 апреля 2025, 08:30
28 апреля, 11:54
"Ситуация со сливом ЖБО обстоит еще хуже — ближайшее место для слива таких отходов от поселка — приемный коллектор МУП «Горводоканал» в поселке Озерный. При этом водители частных компаний, выполняющих услуги по ассенизации, не хотят туда ездить — это дорого и долго. Поэтому приезжают на территорию полигона и сливают отходы там же." А разве за это нет штрафов? И вообще - ВСЕ ассенизаторские машины должны быть укомплектованы системами отслеживания движения. Чтобы можно было всегда отследить, кто где находился и штрафовать водителей нещадно!!!
28 апреля, 12:17
А разве кто-то у нас контролирует исполнение всевозможных законов и постановлений?! То-то и оно.
28 апреля, 11:56
Всё у нас в НСО отлично! Не зря же Травникову орден дали и зарплату повысили.
28 апреля, 10:33
Это Новосибирск 2030
28 апреля, 08:44
Мда, очистных сооружений нет, воды , даже отвратительного качество практически нет, хранилище ракетного топлива есть. Администрация всегда рапортует ,что все хорошо.
Гость
28 апреля, 09:23
маргоша, а ты откуда знаешь про хранилище ракетного топлива? и там что ли солдат обслуживала...
Гость
28 апреля, 09:36
У Анжелы тоже всё хорошо.
Гость
28 апреля, 10:45
Гость
28 апреля, 09:23
маргоша, а ты откуда знаешь про хранилище ракетного топлива? и там что ли солдат обслуживала...
Она прямо в хранилище работала, с хранителями
Гость
28 апреля, 09:13
Господи, и это в 21 веке... Реоператоры по вывозу мусора получают огромные деньги (боссы, разумеется), а люди дышат и живут в этой параше...
Гость
28 апреля, 08:58
Травников вместо благополучия жителей НСО решает проблемы с доходами ВИС. Небескорыстно?
Гость
28 апреля, 09:12
это другое, отнеситесь с пониманием!
Гость
28 апреля, 09:12
вахту отмотает, и вернется к себе..
Гость
28 апреля, 09:32
То есть вот так вот просто у нас сжигают мусор и дым в небо? И это называется УТИЛИЗАЦИЯ? Больше похоже на утилизацию населения!
Гость
28 апреля, 09:17
Они еще пытаются напугать страну НАТО !? Вы серьезно? Супостат слаб и немощен против нашего чиновника. С таким упоением травить свою землю и свой народ живущий на этой земле , это что то особенное. Всё новые и новые полигоны по всей стране , официальные и не официальные, технологии пещерного человека. Вспомнились тут 25 заводов по утилизации мусора , ультрасовременные.. Ну те что в телевизоре ! Все ответственные по прежнему в шоколаде , или это изначально такой план был?
Гость
28 апреля, 09:25
Ну да, куда же нам до просвещённых американцев, что загадили весь Тихий океан, в котором целые мусорные острова уже плавают, ну или что покрышки старые от автомобилей рядом с берегов в воде утилизируют. Да много ещё всего интересного. У них то свалок в стране нет, ага.
28 апреля, 09:42
так действительно страшно странам натЫ, превратить их в мошковский район... это точно могём.
Гость
28 апреля, 12:28
Гость
28 апреля, 09:25
Ну да, куда же нам до просвещённых американцев, что загадили весь Тихий океан, в котором целые мусорные острова уже плавают, ну или что покрышки старые от автомобилей рядом с берегов в воде утилизируют. Да много ещё всего интересного. У них то свалок в стране нет, ага.
У американцев негров линчуют? И безработных много? Нынешнее поколение будет жить при комунизме?
Гость
28 апреля, 10:16
мошково совсем бесстрашный, в каждом посёлке самовольно свалки , в лесу вместо грибов мусор , одна из таких на въезде в Ташару , глава сначала писал отписки что мол все ок мусор утрамбовывпем и дороги к свалке чистим, как только я требовала документы на каком основании, ответили что временная свалка, я запросила дату окончания временности и уточнила где забор, мне открыто ответили , что на него нет денег, а когда пригрозила разбирательство в инстанции выше , признали что свалка несанкционированная те чтрвха нет открыто и документально подтверждено врать! с посёлка собираются деньги за вывоз мусор и в радиусе 3-4км лес уничтожен просто ! власти мошково со всеми их соплеменниками должны пойти под суд
Гость
28 апреля, 13:46
На забор денег нет, а на аренду камри есть, делайте выводы
28 апреля, 11:54
Всё по плану! Какая следующая деревня на очереди?
28 апреля, 08:33
"Какая это страна!?" (c) %)
28 апреля, 08:45
Это всего 60 км от Новосибирска
Гость
28 апреля, 08:57
28 апреля, 08:45
Это всего 60 км от Новосибирска
табличка *сарказм*
Гость
28 апреля, 09:05
Это Франция, нам много про это рассказывали "эксперты".
Гость
28 апреля, 08:59
Во всех районах НСО нет очистных. А Минжкх НСО бездействует
Гость
28 апреля, 08:52
Все чиновники, слепые, глухие, не помнят и не знают. За взяточку? Обязательно медсправку ежегодную. В Мосшковском районе экология деньги собрала и рукой помахала, оставив мусор.
Гость
28 апреля, 09:14
За 40 лет после « перестройки» можно было бы построить малоэтажную Россию. С красивыми малыми городами и селами, отличными автомобильными и железными дорогами. Вместо этого настроили десяток мегаполисов в угоду застройщикам и банкам, где жить не безопасно и много сел и деревень исчезло в стране. Учится в школе можно онлайн. Даже в самом отдаленном селе. Можно возить детей в школу на автобусах. Как это делается в Канаде, США, Австралии….
Гость
28 апреля, 09:30
Ну а ты был в этой самой Канаде, США, Австралии? Ну в реальной малоэтажной её части, не в пригородах всяких Сан-Франциско и Лос-Анджелесов? Или только в кино видел, да на либеральных сайтах читал?
Гость
28 апреля, 09:45
Гость
28 апреля, 09:30
Ну а ты был в этой самой Канаде, США, Австралии? Ну в реальной малоэтажной её части, не в пригородах всяких Сан-Франциско и Лос-Анджелесов? Или только в кино видел, да на либеральных сайтах читал?
Я читал "Одноэтажную Америку", вполне доступным языком написано.
Гость
28 апреля, 09:48
Гость
28 апреля, 09:45
Я читал "Одноэтажную Америку", вполне доступным языком написано.
Я знаю что такое секс, я читал...
Гость
28 апреля, 08:55
Временное хранение ТКО, как известно когда временное это постоянное в нашем местожительстве
Гость
28 апреля, 09:13
в Плотниково так эже будет скоро , строят новую городскую свалку рядом .
Гость
28 апреля, 12:35
В Плотниково очень хорошо живут. Кому то стало завидно. Построят свалку, чтобы жизнь медом не казалась.
Гость
28 апреля, 16:29
жители плотниково должны победит.
Гость
28 апреля, 11:02
Великая держава! Все загадили, что смогли.
28 апреля, 12:21
Великая она была только во времена СССР.
28 апреля, 14:00
28 апреля, 12:21
Великая она была только во времена СССР.
"Великая" по сравнению с какой "державой"?
Гость
28 апреля, 17:27
28 апреля, 14:00
"Великая" по сравнению с какой "державой"?
С " такой"
Гость
28 апреля, 09:47
А когда создавали этот "центр", жителей уверяли что это будет высокотехнологичное производство, но как всегда наврали...
28 апреля, 08:51
Мухи ведрами Вспомнился видос про котлеты из комаров
Гость
28 апреля, 10:47
еда будущеВо же ж
Гость
28 апреля, 09:35
Все через заднее место , ничего не построено но уже помойка.
Гость
28 апреля, 12:17
Мусорная реформа протекает странным образом. И в Омской области определены населенные пункты, в которые зонально складируются отходы и жители этих населенных пунктов, без вины виноватые должны терпеть этот смрад, дым и копать горящих свалок. Омские городские полигоны утилизации закрыты. Из города мусор вывозится в районы области. Мусорный экоцид населения продолжается, хотя требуется срочное строительство заводов переработки мусора. Валитов Р.Г. Омск, ОО "Общественный экоконтроль России".
Гость
28 апреля, 13:26
все идет по плану!
Гость
28 апреля, 09:19
всем этим должен владеть какой-то депутат у которого доход 18 млн и точно такая же прибыль. а на что там тратиться
Гость
28 апреля, 12:37
А вот ,и не правда,что ни в одном районе НСО нет очистных сооружений!!!Они есть,но,наверное,в единственном числе-с.Сокур.Раньше,лет 8 назад,они были в составе ЛПДС, там был относительный порядок,хотя и старое,30-летнее оборудование,а чистота и технология очистки сточных воды хоть как-то,но контролировалась.Была и лаборатория при этих очистных.Потом,после реконструкции ЛПДС,очистные передали местному ЖКХ....догадайтесь с трёх раз-что с ними стало....Развалится все,и никто из администрации даже не вспомнит,что они когда-то были и играли важную роль в сохранении чистоты окружающей среды!!!!
Гость
28 апреля, 21:52
Сельсовет менять пора
Гость
28 апреля, 12:28
Власти Мошково- нужно отдать под суд!
Гость
28 апреля, 09:42
город ТУРИЗМА
Гость
28 апреля, 12:18
В п. Кошево Мошковского района вообще мусор не вывозят, т.к дороги нет, мусоровозы застревают...
Гость
28 апреля, 10:59
вокруг каждой деревни есть несанкционированные свалки. после мусорной концессии мусор из деревень стали возить в город на гусинобродку, разумеется это никому не выгодно возить мусор за 100км, поэтому мусор возить перестали, ходя деньги собирают. а деревенские стали валить мусор в лес, в ближайший овраг. вот и вся переработка ТБО
Гость
28 апреля, 12:59
Я не такая уж и старая, но хорошо помню, как по деревне, на бричке (телега с лошадью) раз в месяц ездил мужик и кричал: тряпки собираю тряпки-и мы все ребятишки искали старые тряпки- он нам давал шарики с пищалкой или когда много тряпья- несколько шариков. У меня дача. мусора у меня мало. максимально сжигаю в бане. кости рыбы, кур - закапываю (это же удобрение!) А вот пластик, банки(стекло и железо) на мусор, пакет мусора накапливается за 3-4- недели!
3 мая, 19:08
Гость
28 апреля, 12:59
Я не такая уж и старая, но хорошо помню, как по деревне, на бричке (телега с лошадью) раз в месяц ездил мужик и кричал: тряпки собираю тряпки-и мы все ребятишки искали старые тряпки- он нам давал шарики с пищалкой или когда много тряпья- несколько шариков. У меня дача. мусора у меня мало. максимально сжигаю в бане. кости рыбы, кур - закапываю (это же удобрение!) А вот пластик, банки(стекло и железо) на мусор, пакет мусора накапливается за 3-4- недели!
Сдавайте пластик, металл и стекло в эко-центры в Новосибирске. Там сортирую и отправляют на переработку. Инициатива частная, поэтому благотворительная. Адреса центр есть в Яндекс картах и ДубльГисе.
Гость
28 апреля, 16:59
Вокруг Сокура тот же свинарник, сельсовету плевать, он землёй торгует
Гость
28 апреля, 11:28
Это мощь и величие, во всей красе
Гость
28 апреля, 19:04
Очень удобная позиция считать, что территория не относится к Мошково, нет тела, нет дела. А и.о района странным образом оправдывает слив нечистот. Ну не хотят ехать, может всё таки подключить контролирующие органы, или тоже не хотят?
Гость
28 апреля, 19:39
Вот так у нас происходит, нигде человек не чувствует себя в безопасности. Или крт объявят, или мусорный полигон рядом устроят, или еще что-то ....(((
Гость
28 апреля, 11:59
30 лет капитализму в России.
28 апреля, 14:01
108 лет "России без царя". Оказалось, что первым пострадал "царь-в-голове".
Гость
28 апреля, 17:30
28 апреля, 14:01
108 лет "России без царя". Оказалось, что первым пострадал "царь-в-голове".
?????????
Гость
28 апреля, 17:46
28 апреля, 14:01
108 лет "России без царя". Оказалось, что первым пострадал "царь-в-голове".
108 лет "России без царя". Оказалось, что первым пострадал "царь-в-голове". -ФРАЗА БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ.ЭТО ЗНАЧИТ БЕЗ БОГА В ГОЛОВЕ.ЕСЛИ БЫ ЖИЛИ ПО БОЖИИ Т.Е.ПО СОВЕСТИ,БЫЛО БЫ ПО ДРУГОМУ.
Гость
28 апреля, 14:07
Надо губернатору объявить режим повышенной готовности к достижению всех целей в этой деревне.
Гость
28 апреля, 18:52
Лучше вернуть хозяину
Гость
28 апреля, 12:17
Спасибо деду за победу
Гость
28 апреля, 18:01
Как пелось в той песне «смеси грязи и овна - это … моя»
28 апреля, 12:16
Жители России должны страдать и каяться. Так решила нонешняя власть.
Гость
28 апреля, 08:33
Узкая Власть :)) я ни я и лошадь не моя :)
Гость
28 апреля, 08:53
Только хапать могут ,создавать это не для них
Гость
28 апреля, 10:49
ты там фамилии-то почитай
Гость
28 апреля, 09:00
В СССР эти очистные были. Но пришли эффективные варяги- технократы либеральной ориентации и все развалили
Гость
28 апреля, 10:30
Были. У меня мама оператором там работала. Мы , дети, приходили иногда по выходным. Так там все было обустроено так, что я долго не понимала где мама работает. Летом все в розах, травка подстрижена, где надо все подбелено и покрашено. Вот вам и застой во времена СССР. Мне 63 года, если что...
28 апреля, 12:20
В стране, где 30 лет отсутствует какая-либо идеология (кроме воровать) по другому и быть не может. Рыба сгнила уже до самого хвоста.
Гость
29 апреля, 06:46
28 апреля, 12:20
В стране, где 30 лет отсутствует какая-либо идеология (кроме воровать) по другому и быть не может. Рыба сгнила уже до самого хвоста.
Есть идеология! Это капитализм. Нельзя быть такими наивными, что бы не замечать очевидного!
2 мая, 11:21
"Красота-то какая! Лепота..." (С)
Гость
28 апреля, 10:12
надо туда отправить коммерсанта и бывшего кандидата в мэры Новосибирска Георгия Егорова с лопатой и мешками для мусора
Гость
28 апреля, 08:53
Как в европах прям
Гость
28 апреля, 09:52
Гость, все как в Наше.
Гость
28 апреля, 18:39
По всей стране одно и то же. Свердловская область, планируется к строительству полигон ТБО на юге области, в аграрном районе. Министр ЖКХ (тоже награженный всем чем только можно), подписавший это решение, сидит за коррупцию. Обещают не полигон а суперсовременный эко завод по переработке мусора.
Гость
28 апреля, 08:49
мы и освобожденных заставим так же жить.
Гость
28 апреля, 08:57
потому они и сопротивляются.. не хочут ТАК
Гость
28 апреля, 09:22
Вы лично себя заставить ничего делать не можете, кроме как бухтеть в интернете за деньги.
Гость
28 апреля, 10:32
Прекрасная Россия будущего? Нет это уже настоящее.
Гость
28 апреля, 09:07
так в дружественных нам африканских странах из мух лепешки прекрасно жарятся высокобелковые
Гость
28 апреля, 15:55
ждем прорыва, вместо масла и яиц мух будут продавать, а самим ловить только по лицензии и квоте на охоту
Гость
28 апреля, 20:20
Те, кто вывозит ТБО и ЖБО и вываливает/выливает где придётся - это же бизнесмены! А бизнес у нас кошмарить нельзя! Так было сказано...
Гость
29 апреля, 08:34
Это социально ответственный бизнес. О таком много трындят
Гость
28 апреля, 15:06
А что мы детям оставим с таким отношением?
Гость
29 апреля, 17:40
Посмотрите как борятся жители Солонешенского района Алтайского края против экологического террора властей. И им удалось! Но это единичеый случай и они боролись дружно и долго. Берите пример.
Гость
28 апреля, 11:15
зато у нас гагарин первым с космос полетел!
Гость
28 апреля, 12:10
Когда Гагарин в космос полетел, в стране порядок был образцовый! Вся грязь стала при всяких немцовых появляться с хакамадами
28 апреля, 14:05
Гость
28 апреля, 12:10
Когда Гагарин в космос полетел, в стране порядок был образцовый! Вся грязь стала при всяких немцовых появляться с хакамадами
"..в период с 1935 по 1974 год для переезда в другую местность колхозникам требовалась заменяющая удостоверение личности справка от колхоза...."
Гость
28 апреля, 14:30
28 апреля, 14:05
"..в период с 1935 по 1974 год для переезда в другую местность колхозникам требовалась заменяющая удостоверение личности справка от колхоза...."
в огороде бузина, а в Киеве – дядька"
Гость
29 апреля, 09:47
В Мошковском районе мало чего хорошего...