на фото какая улица Новосибирска, не могу понять...октябрьская магистраль что ли?? или начало красного над ипподромской, но моста четвертого не видно..)
Гость
10 февраля, 12:25
Да это нейросеть что-то пожевала, перемешала внутри себя и выплюнула, после чего Юрий Орлов, как обычно, подписался и получил за это деньги. ;) Не пытайтесь соотнести с реальностью. ;)
Большинство отвергает утверждения Челокояна. Критики указывают на широкий спектр его квалификаций: он описывает себя как «лоббиста с связями в Белом доме и Конгрессе», члена команды ЦЕРН, работающей над новым коллайдером, «эксперта по национальной безопасности» и участника «международной ассоциации по подготовке разведчиков». Ученые сомневаются в достоверности его высказываний, особенно поскольку нет никаких конкретных доказательств, подтверждающих его опасения, а аналогичные катастрофы уже имели место в далеком прошлом — сотни миллионов лет назад.
Красноярские ученые считают: чтобы магма вновь активизировалась, нужны еще миллионы лет. И даже если магматический плюм проявится, то сначала на территории Сибири должны появиться новые горячие источники, частые и сильные землетрясения, а также изменится магнитное поле Земли.
"По информации конспирологов, российские ученые говорят об этой идее уже полтора года, просто замалчивают"
Так говорят или замалчивают? Взаимоисключающие параграфы какие-то.
Гость
10 февраля, 15:26
Жертва егэ статью писала.
Гость
11 февраля, 03:05
Взаимоисключающие параграфы - фундаментальные основы мировоззрения многих приверженцев лженаучных теорий, включая лежащих в основе политических и религиозных взглядов.
Тайгу вырубают, вечная мерзлота тает, заболачивая почву и выделяя огромное количество метана. Вот это - проблема.
Гость
10 февраля, 10:03
Нет там никакого вулкана. Середина древней плиты, дно древнего моря. Гранит и слои донных отложений. Радона много из-за гранита
Гость
10 февраля, 10:16
что вы в самом деле? земля плоская, поэтому черепахи не допустят никаких вулканов, их ведь будет жарко...
Гость
10 февраля, 15:31
Гость
10 февраля, 10:16
что вы в самом деле? земля плоская, поэтому черепахи не допустят никаких вулканов, их ведь будет жарко...
Скоро за хилокским вулкан образуется.
Гость
10 февраля, 10:38
Интернет-эксперты времени, это кто такие?! Из пальцы выдуманная история опровергающая физику и геологию...
Гость
10 февраля, 10:54
Ничего они не опровергают. Они представляют точку зрения с новых ракурсов, например с площадки квантовых флуктуаций.
Гость
10 февраля, 15:32
Гость
10 февраля, 10:54
Ничего они не опровергают. Они представляют точку зрения с новых ракурсов, например с площадки квантовых флуктуаций.
... полюционных менструаций.
Гость
10 февраля, 10:56
Прикольно. Я прям "за". Давайте скорее уже ваши плюмы, ковидлы и прочие астероиды с динозаврами, а то задолбался чё-т кредиты и ипотеку платить.
Вот представьте. Просыпаетесь вы утром в своём хруще, потянулись - а интернета-то и нет! И тв-ящик давно сдох. Под балконом ходят бронтозавры, листья с пальмы культурно кушают. Сосед во дворе чаёк на костерке кипятит. Соседка горшок побежала выносить, ибо канализации тоже нема. Ты встаёшь, нож в руки и пошёл на землероек охотиться, чтоб позавтракать. И ни тебе звонков, смс, мошенников, майоров ФСБ, банков. Здорово...
Гость
10 февраля, 10:59
Но там рейдеры будут, и всякие Несмертные Джо...
Гость
10 февраля, 11:18
Это можно испытать на Донбассе, готовить на костре, без связи, отопления
После выхода плоскоземельщиков уже ничему не удивляюсь.
Скорее альфа-центавра нас покроет чем плюм.
Гость
10 февраля, 10:46
Это не плюм, это гурм, как у Павлова в "Лунной радуге".
Гость
10 февраля, 12:45
Кто-нибудь знает-до Немировича лава дотечет? Или пока убрать лучше машину со стоянки?
Гость
10 февраля, 10:17
Не грозит,это все пугалки.
Гость
10 февраля, 10:24
Точно помню зиму очень теплую в 2008, и ранее в детстве тоже были такие, года конкретно уже не вспомню, но точно было
Гость
10 февраля, 10:44
Теплые зимы были, не поспоришь, а потом сменялись холодными, верно, но коротких зим не было никогда в обозримом прошлом. Плюс 15 в октябре можно было только в Алма-Ате поймать. А что сейчас?
Гость
10 февраля, 10:56
Я помню как в конце девяностых-начале двухтысячных чуть ли не каждую зиму были периоды с температурой в районе минус 40 с лишним. Сейчас такого нет.
Гость
10 февраля, 11:12
Гость
10 февраля, 10:44
Теплые зимы были, не поспоришь, а потом сменялись холодными, верно, но коротких зим не было никогда в обозримом прошлом. Плюс 15 в октябре можно было только в Алма-Ате поймать. А что сейчас?
Какие +15 только в Алмате? Всю жизнь у нас в Новосибирске было в октябре и +15 и +20 и даже выше. И называется это "бабье лето". Откройте таблицу рекордов температуры и посмотрите, например 10 октября 1971 года было +23,8. А 20 октября 1967 года было +16,2. Вы вообще откуда такие беретесь?
Гость
10 февраля, 11:19
Если рванет, то на Алтае
Гость
10 февраля, 15:20
Теперь недвижка в Н-ске подешевеет?
Гость
10 февраля, 16:27
Не , не правда , У нас только теплотрассы взрываются . А в остальном всё спокойно . Это они явно перепутали. Это под Москвой наверное . Почему под Москвой? Ну а гдеж ещё как не под Москвой .
Гость
10 февраля, 10:12
Приверженцам "аргумента", что раз ученые не опровергли, значит правда, надо бы напомнить про чайник Рассела.
Гость
10 февраля, 16:10
в соответствии с принципом бритвы Оккама, из двух теорий, объясняющих одно и то же, более сложная теория (в которой, наряду с прочим, присутствуют высшие существа) должна быть отвергнута и должна быть принята более простая теория
-----
я щетаю, именно поэтому все сложные теории (со сложными физическими и математическими формулами надо отвергнуть, потому что есть более простая с черепахами и слонами). побрить этой бритвой Оккама всех учоных
Гость
10 февраля, 16:20
Чтобы посрамить НАСА Роскосмос получит 300 миллиардов на космическую программу по отправке космонавтов к чайнику Рассела. Они станут первыми в мире, кто его посетит и заварит в нем чай.
Гость
10 февраля, 16:22
Министерство сельского хозяйства приступило в секционной работе по выращиванию сорта чая, способного завариваться в невесомости, при низких температурах и в вакууме.Уже выделено 50 миллиардов на эту программу.
Гость
10 февраля, 11:18
Если бы плюм был, то он бы регистрировался - ну и что? Вспомните фильм "2012". Там всё зарегистрировали еще за три года до катастрофы, обсудили междусобойчиком на G8 , после чего начали тайно паковать шедевры мирового искусства и продавать богачам билеты на ковчеги по 1 миллиарду евро за место.
Гость
10 февраля, 12:58
Аргумент "уж лучше на СВО, чем от водки" трансформируется в "уж лучше на СВО, чем от плюма".
Гость
10 февраля, 11:25
Главное, чтобы Мичурина не задело. А то я там живу
Гость
10 февраля, 11:34
Гость, привет, сосед 👋
Гость
10 февраля, 15:45
Там скоро всё под землю уйдет из-за коммуникаций и точечной застройки..
Гость
10 февраля, 10:31
С одной стороны, бремя доказательства лежит на утверждающем. "Не опровергли - значит правда" отсекается бритвой Оккама. С другой стороны, глубокомысленное заявление некоего Ивана Кулакова, что дескать, если бы плюм был, то он бы регистрировался, а он не регистрируется, значит его нет - тоже мало что значит. Увидят то его в случае чего только ученые, а как у них там всё делается, мы совершенно случайно узнали, когда пару лет назад на совещании по поводу экологической катастрофы в Сибири (превышение ПДК в 30 раз) камеру выключить забыли. ;)
"Лишь бы мы не дали повод для очередного шума антироссийского. Одно дело, когда эти данные разрозненные, а когда их сконцентрируешь в один кусок, это можно взорвать обстановку, тут надо быть предельно аккуратным. Представьте, что мы опубликуем эти доклады с концентрированной информацией — как бомбу накануне выборов! Что будет? Результаты предсказать трудно. Мы не имеем на это права. Нельзя возбуждать ненужными вопросами население." (с)
"Понятно, что мы эту информацию стараемся не разносить, во-вторых, управлять этой ситуацией невозможно" (с)
"Я бы на первом этапе эту работу вел как закрытую" (с)
"Публикацию доклада нужно согласовать с полпредом президента" (с)
Тогда еще был ютуб, с которого удалить не успели. Сейчас ютуба уже не будет. ;)
Гость
10 февраля, 11:26
термическую аномалию увидели бы со спутников. В Сибири точно не будет повторения пермского извержения лавы, сформировавшего плато Путорана. Если не верите науке, почитайте Э.Кейси и Вангу.
Гость
10 февраля, 11:48
Гость
10 февраля, 11:26
термическую аномалию увидели бы со спутников. В Сибири точно не будет повторения пермского извержения лавы, сформировавшего плато Путорана. Если не верите науке, почитайте Э.Кейси и Вангу.
Так может и увидели. Мы-то в этих спутниках не сидим.
Гость
10 февраля, 12:29
Гость
10 февраля, 11:26
термическую аномалию увидели бы со спутников. В Сибири точно не будет повторения пермского извержения лавы, сформировавшего плато Путорана. Если не верите науке, почитайте Э.Кейси и Вангу.
Ну не будет пермского извержения, будет воронежское... Нам, как говорится, от этого не слаще.
Ну вот.. теперь мы больше не у Христа за пазухой((
Гость
10 февраля, 10:28
а как же анунаки прилитять?
Гость
10 февраля, 10:30
откипала две коньячные струи
а шпионы отравили все на свете
ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи.
Гость
10 февраля, 15:22
Аномально теплая зима не из-за выдуманного плюма, а из-за того, что лес повырубили! А на Дальнем Востоке, после китайцев, вообще скоро пустыня образуется, похлеще Сахары!
Привет Пу+Си!!
Гость
10 февраля, 10:46
Говорите по-русски! Неужели для английского plume не нашлось русского аналога?
Гость
10 февраля, 10:52
есть аналоги, но все они непечатные.
Гость
10 февраля, 11:40
говорить по-русски будешь тогда, когда что-то на россии изобретешь, кроме пыток и смерти. а так, пользуешся чужими наработками так и молчи.
Гость
10 февраля, 14:22
Гость
10 февраля, 11:40
говорить по-русски будешь тогда, когда что-то на россии изобретешь, кроме пыток и смерти. а так, пользуешся чужими наработками так и молчи.
Ты нам еще в России говорить на русском языке не запрещала. Будешь лететь, как фанера, домой в цээвропу в окоп. А то еще и за убийства мирного населения на курщине припомним. И за издевательства над детьми. Превратились в палачей.
Гость
10 февраля, 12:15
Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно — штаны и алкоголь.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Гость
10 февраля, 12:45
Мозги и старухам, и пионерам, и студентам, и всему электорату засоряют вполне молодые клепатели роликов в интернете и создатели новостей и шоу на ТВ. За это они получают огромные деньги. Это охраняют силовики.
Гость
10 февраля, 11:48
Кто такие конспирологи? Это как британские ученые? Никто не видел, имена не называются, но какие-то теории выдвигают и исследования проводят. И им кто-то верит!
А вот некоторые люди голоса слышат. И тоже им верят. На Владимировской
Гость
10 февраля, 11:55
Про то, что Сибири не угрожает поднятие мирового океана - это заблуждение.
Вся северная часть страны вдоль рек и где болота - низины, которые может затопить. Море съесть тундру и поднимется по течению рек, превратив их в заливы.
Гость
10 февраля, 12:00
но мы-то на возвышенности
Гость
10 февраля, 12:26
Гость
10 февраля, 12:00
но мы-то на возвышенности
вашу дачу в пойме Оби смоет
Гость
10 февраля, 16:31
Да . да да . Я об этом всегда говорил . Что наступят счастливые времена и мы будем жить под пальмами на побережье тёплого ласкового Северного ледовитого океана.
Гость
10 февраля, 12:22
Говорят и пугают.. Вера спасёт нас, если люди перестанут творить зло, то и не случится страшное.. Делайте добро, не дырявьте небо, не загаживайте планету.. Очнитесь люди, здесь жить нашим детям, внукам. Берегите нашу планету, благодарите БОГА
Скорее бы рванул,а то всё гадают как на кофейной гуще.
Гость
10 февраля, 11:52
Теплотрасы греют землю отсюда и зима тёплая 🤣
Гость
10 февраля, 12:03
Не верю я этим ученым, я доверяю только пересылаемым видео в одноклассниках и тик-токе, там вся правда.
Гость
10 февраля, 13:04
Кажись это на правом. Так что левый берег не пострадает)) Ну вот и хорошо.
Гость
10 февраля, 20:01
Территория Сибири расположена на самой тонкой земной коре. И все овраги в НСО это не почвенная эррозия, а как раз последствия подвижек этой молодой, тонкой корочки. Увы, но это так
Гость
10 февраля, 11:02
По поводу этого плюма вчера на базаре одна баба сказала....
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
753мм 70%Профессор РАН прокомментировал угрозу взрыва магмы в Сибири