Экология Новый год в Новосибирске В Новосибирск привезли более 9 тысяч новогодних деревьев — их доставили из четырех регионов

В Новосибирск привезли более 9 тысяч новогодних деревьев — их доставили из четырех регионов

Все деревья прошли фитосанитарный контроль

В городе открылось 35 елочных базаров

Источник:

В Новосибирск поступили первые партии новогодних деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

По данным ведомства, к предстоящим новогодним праздникам в Новосибирск привезли 9314 елей, сосен и пихт. Их доставили из Кемеровской и Курганской областей, а также из Республики Алтай и Башкортостана. Все хвойные деревья прошли фитосанитарный контроль.

В Россельхознадзоре отметили, что хвойные деревья являются продукцией высокого фитосанитарного риска, поэтому при ввозе должны сопровождаться карантинными сертификатами.

Ранее в Новосибирске открылись елочные базары, в этом году их 35. Мы составили карту мест, где вы можете купить хвойное дерево к Новому году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Зачем тогда спрашивать?»: мэрия Новосибирска попросила у горожан предложений по парку Усть-Тула — и отклонила все
Олеся Гречко
Мнение
«О скидке договориться можно»: новосибирский девелопер — о падении рынка новостроек и будущем жилищного строительства
Валентин Тиунов
Директор девелоперской компании «Система»
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Новосибирск громко заявил бы о себе»: сибиряк предложил решить проблему пробок «воздушным метро» — схема прилагается
Вячеслав Агапов
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления