26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)
10 авг 2021 в 10:57

Воняло , воняет и будет вонять -А.Е. Локоть

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 10:52

Просто замечательно , в 2020 году выяснили . Ау, сегодня 10 августа 2021 года . Воняет господа .

Фото пользователя
10 авг 2021 в 12:13

В Новосибирске сильно воняет. Бесхозяйственностью.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 11:10

Большая работа проделана, к выборам ещё что-нибудь выяснят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 11:27

Так и представил себе: чинуши при галстуках и в пиджаках, на 200-м крузаке, купленном на народные деньги, катаются по районам, согласно дорожной карте вони. Делегация - плотнячком набились. Выходят, дружно поводят носом: воняет. Ставят галочку. Едут в другой район: не воняет. Потом за город и банкет.

Фото пользователя
10 авг 2021 в 10:58

дни недели и районы выяснили. пора идти к астрологам. они расскажут про то, что виноват ретроградный меркурий и ещё десяток подобных причин.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 11:15

Ну хорошо, чиновники "нашли нарушения и выписали представление". На самом комбинате считают, что "есть другие источники запахов". Вроде все славно поработали.
В сухом остатке - как воняло, так и будет вонять. Импотенция городской власти, неспособность в течении многих лет решить проблему - налицо!

Локтю лопату в руки с сапоги пусть идет разгребает проблему

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 12:32

Составили график вонизма? Подозреваю в самой мэрии подпахивает коррупцией с понедельника по пятницу.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 12:12

выясняли значит, а когда ликвидировать то будут

10 авг 2021 в 11:28

График надо составить: В субботу будет вонять в Кировском, во вторник - в Заельцовском, а в Первомайском и Советском, ввиду удаленности этих районов, будет слегка шаять.😁

Фото пользователя
10 авг 2021 в 11:34

Что только не сделаешь ради своего товарища по трибуне депутата - едроса, собственника кудряшовского свинокомплекса. Он купил всех, потерпите, а не нравится валите в нерезиновую, другие потерпят. Скоро зима, снегом мусор и вонь засыпет и Локоть будет обещать чистить снег

Грот
10 авг 2021 в 10:45

Пусть мэри выяснит почему ещё город весь засран. А. Ну тут уже и так понятно.

ОТВЕТИТЬ
Собственно
10 авг 2021 в 10:52

А про очистные возле кудряшей ни слова, как будто оттуда не может быть запаха

ОТВЕТИТЬ
Кость
10 авг 2021 в 10:46

В мэрии года три уже существует департамент по экологии (или как он там называется). Чем занимается, какие результаты? Или опять набрали штат и создают видимость активной деятельнотсти?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
10 авг 2021 в 10:48

И что, нам то что от этой информации? Ну выяснили вы по каким дням воняет, главное не дни, а Откуда???? Короче, опять никакого КПД от городских управленцев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 12:16

раньше я частенько катался электричкой в западном направлении и помню, как колесный трактор сновал с цистерной по полям и стоял такой духан в вагоне, что хоть топор вешай, причем до трактора того от железки было не меньше полуверсты.

10 авг 2021 в 11:15

Директор бессовестно врет!! Открываем и гуглим-увеличение мощности Кудряшовского свинокомплекса.. строительство третьей очереди и прочее!!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 11:25

Спасибо за информацию, что кто-то там чего-то замерил в 2020. Но в 2021 как воняло так и воняет. Где результат? Цель не выезды и замеры сделать и не предписания направить, а устранить проблему. Если она не решена, то работа выполнена на 0%.

656
10 авг 2021 в 10:58

А букет они не проанализировали? Ну, чем именно пахнет, какие там оттенки, послевкусие, насыщенность по шкале от 1 до 10. Уж клепать бессмысленную статистику так клепать. У них задача разобраться со злосчастным свинокомплексом, а они вместо этого имитируют бурную деятельность, строя графики по районам и часам. Да, пахнет, мы в курсе, мы сами вам эти обращения и пишем, какой смысл их сводить и торжественно рассказывать нам обратно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 10:47

"Мэрия Новосибирска сообщила, по каким дням в городе плохо пахнет"
Очень ценная информация! А то мы сами не знаем. :) Ну а Кудряшовский разумеется в очередной раз в отказку пошёл.

Гость
10 авг 2021 в 10:45

Если читаю, что делом занимается мэрия, сразу понимаю, что дело труба. Одна вода ни о чем или переписывание уже известных всем фактов. Дальше то что??? Ничего, как воняло, так и будет вонять.

Фото пользователя
10 авг 2021 в 11:53

Статья подозрительно похожа на более раннюю. Даже комментарии скопировали.

ОТВЕТИТЬ
Гшшш
10 авг 2021 в 11:06

В кудряшах давно знают причину вони. Знают как скидывают все отходы в непредназначенные места, когда выходит из строя существующая система утилизации отходов. Только никто не скажет этого вслух)))

И ещё один, тоже очень старый, анекдот навеяла мне эта статья: генерал обходит казармы. Заходит в одну, потягивает носом воздух, морщится и спрашивает:
- Чем это здесь воняет?
Дневальный:
- Товарищ генерал, пока вас здесь не было, тут ничем не воняло!

Фото пользователя
10 авг 2021 в 16:56

Теперь это называется «выявили»

Белка
10 авг 2021 в 10:44

В мэрии выяснили и далее даже читать не стала - это позор.

ОТВЕТИТЬ

Что там ? Местный оракул в отпуске или че? Годами не может найти источник вони

Гость.
10 авг 2021 в 10:56

Значит свинокомплекс не виноват..
Теперь нужно представителям свинокомплекса проверить мэрию...

ОТВЕТИТЬ
Опять?!
10 авг 2021 в 11:59

вывод:
жители новосибирска, гости города в Толмачево, вы все никчемные пресмыкающиеся, которым кудряшевский свинарник будет гадить и дальше на голову, потому что якобы есть некие другие источники запахи свиного навоза.
какие такие источники? мэрия?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 16:57

"...А про очистные возле кудряшей ни слова, как будто оттуда не может быть запаха...." - Нельзя об этом говорить. Там в шаговой доступности, почти вплотную к главному канализационному коллектору элитные дома местной "знати" стоят.
Этак цену Новосибирской "Рублёвки" сбить до нуля можно.

Гость
10 авг 2021 в 10:51

Все от того, что нет нормального, грамотного управленца в городе. бардак во всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 11:06

Административка за весь город- не маловато? Да не свинокомплекс это- внутренние коммуникации в городе. Мэрия хотят отделаться - пальцем погрозить Криводанлвке, зачем верить этому? Как дети малые…

AZZIRA
10 авг 2021 в 11:06

Да от Кудряшевского свинокомплекса вонь идет, там мимо когда проезжаешь аж глаза режет, надо бойкотировать продукцию этого свинокмплекса/мясокомбината сибагро, пусть разоряться тогда и вонять не будет...

Free guy
10 авг 2021 в 11:10

Мэрия очень сильно хочет, чтобы от ее вонючей канализации отвязались и столько статей не об этом пишут, что это уже смешно становится. По Дусе пройтись то там воняет из каждого люка и так во многих местах

Matrix_Agent (забанен)
10 авг 2021 в 10:43

А карту нарисовать слабо? С учётом розы ветров. На моей памяти на Высоцкого пахло единственный раз - ветерок дул со стороны Димитровского моста.

ОТВЕТИТЬ
Болт
10 авг 2021 в 10:46

Мне интересен момент. Как они это выясняли? Уже марка времени этим дышим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 11:52

Детский лепет.

Мелкая
10 авг 2021 в 10:47

И что теперь? У нас Локоть опять бредовй комментарий даст по этому поводу?

Гость
10 авг 2021 в 11:37

Да совести нет у этого Кудряшевского свинокомплекса, они там бизнес делают, а люди от вони задыхаются, закрыть их и делу конец, или пусть как то эти фекалии закапывают....

Фенол
10 авг 2021 в 10:50

Когда прилетаешь в Красноярск, воняет гарью и вообще там экология не очень. Когда в Новосибирск, воняет овном и прочим органическим амбре. Прекрасное впечатление от "Столиц Сибири" сразу с трапа самолета. Только в Красноярске мэр более или менее, а нам и тут не повезло.

ОТВЕТИТЬ
qeq
10 авг 2021 в 11:39

Переехал в Новосибирск из пригорода, где около 10ти лет назад складировали отходы производства Балтики, что на Большой. Затем их начали запахивать в поля, а потом эти отходы начали свозить куда-то в другое место, и по совпадению люди начали жаловаться на "странный химический запах". Эти отходы пахнут так же как и то, чем пахнет в городе по вечерам. Не просто похоже, а 1 в 1 такой же запах. Пока все проверяют мясокомбинат и Горводоканал, сотрудники Балтики наверное сидят и посмеиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 10:59

Да, поведайте, когда критические дни и в каких районах чаще))

Гость
10 авг 2021 в 11:21

"Предприятие с начала 2000-х не использует собственные очистные сооружения"
Эффективненько.

Гость
10 авг 2021 в 11:36

В Кудряшах не воняет, а в городе воняет? Гениально проделанная работа! В городе часто пахнет также, как на Ленте на разъезде, но там четко понятно, что от очистных канализационных сооружений. Может в городе пора канализацию ремонтировать?

Гость
10 авг 2021 в 12:18

"Очень часто такие запахи отмечают жители Ленинского района, проживающие в микрорайонах «Чистая слобода»"
как издевка звучит, чистая слобода...

Данная статья навеяла мне один очень-очень старый анекдот про Штирлица: к даче Штирлица подъехала машина. Из нее вышел Мюллер в сопровождении взвода гестаповцев. Он постучал в дверь. "Кто вам нужен?" - спросили из-за двери. "Мне нужен Штирлиц," - сказал Мюллер. "А меня нет дома," - ответил из-за двери Штирлиц.
Мюллер выругался, сел в машину и уехал. Так Штирлиц уже третью неделю водил всё гестапо за нос".

10 авг 2021 в 15:48

Занимаются ерундой эти чиновники, а не делом.

гость
10 авг 2021 в 11:17

"достаточно других источников запахов со схожей ароматикой", какбы за себя отвечайте, нефиг на других кивать

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 авг 2021 в 11:31

Брала как то мясо сибгро кудряшевский мясокомбинат, они же его водой напичкивают, столько воды с него вытекло, и когда жаришь оно как разваливается на фрагменты, такое даже собаке нельзя давать....

ОТВЕТИТЬ
Сергей Феоктистович
10 авг 2021 в 12:20

Это вредительство со стороны Кудряшевского свинокомплекса, почему такое допустили, почему люди должны вашим говном дышать, мне уже 71 год, у меня голова кружится от вашей вони, Путину нужно жаловаться что бы закрывали уже вас, я хоть старый а из ума не выжил, точно письмо напишу, и звонить буду на горячую линию все расскажу что у нас тут вытворяете....

ОТВЕТИТЬ
...
10 авг 2021 в 10:47

сейчас.. смаковать запахи будут с нгс боты Супер ресурс 👍

Король НГС
10 авг 2021 в 11:42

Ну все накипело, не буду покупать больше продукцию Сибагро, ну сколько можно эту вонь от них нюхать...совсем совесть потеряли....

Гость
10 авг 2021 в 11:58

Самое интересное вокруг Краснодара столько ферм и вообще производств мяса, но здесь даже и малейшего запаха нет. В Нск похоже кому-то это выгодно людей выводить из себя

133
10 авг 2021 в 12:32

мэра поселить в чистой слободе,пусть выясняет причину запаха

Сергей
10 авг 2021 в 10:59

Их мясо на гормонах совсем никудышнее, как будто искусственное, да и на здоровье не известно как отразится......лично я покупаю мясо в деревне, поэтому есть с чем сравнить....

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 11:35

Браки совершаются на небесах, а то что автор имеет в виду называется похоть. И она изживет себя рано или поздно. Как вообще грех в любом его проявлении. Все имеет начало и имеет конец кроме любви

Postoronnii
10 авг 2021 в 11:15

Уже несколько лет назад необходимо было составить петицию от жителей с требованием к федеральному центру разобраться с качеством воздуха в Новосибирске, собрать в ней множество подписей.
Это делается на независимом сайте changeorg!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 15:13

ну вот и дождались благоденствия - наша стабильность завоняла

Гость
10 авг 2021 в 11:09

Просто интересно, локоть и дальше будет мэром?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 11:18

запахи животного происхождения - да животные!!! Синхронно пукают, а потом удивляются - а чо воняет?!!! Не жрите чопопало!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2021 в 11:57

Где фотки, как с деловым видом выясняли? (как это обычно бывает)

Фото пользователя
11 авг 2021 в 11:55

Само разнюхается. Нюхайте продуктивнее, граждане-электорат!

Зверь
10 авг 2021 в 11:16

2 дня подряд одно и тоже пишет НГС. Это похоже на новый совершенно не подозрительный уровень журналистики 😂😂😂

Журавель
10 авг 2021 в 11:42

а свалки горят тогда, когда нужно освободить место на них, а на жителей плевать, что они задыхаются. Просто бизнес, да?

наблюдатель
10 авг 2021 в 11:50

Именно Ю-З ветер и несет запах со стороны кудряшей в город. Все понятно.

Мэр города Новосибирска
10 авг 2021 в 12:25

Воняло, воняет и будет вонять!

Дармидонт
10 авг 2021 в 12:26

это вообще бардак что бы в 3 км от черты города устраивали сливные поля с фекалиями, вы представляете там какой объем? как вообще в Новомарусино люди живут, из зпа этого кудряшевского свинокомплекса

Работник
10 авг 2021 в 11:21

Я работаю на Кудряшевском свинокомплексе, подтверждаю так вонять может только он, я после работы переодеваюсь, принимаю душ, а все равно воняет от меня так, что люди в автобусе шарахаются...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2021 в 00:48

Не поняла ! А по каким дням , судя по рассказу мэрии , ожидать вонь в ж/д районе ? Или по мэрским понятиям в ж/ д не должно вонять от свинокомплекса? Тогда выясняйте , откуда зловонье не даёт спокойно дышать и нашему району ! Или к нам несёт из центра прямо ?!
На самом деле , отмазка так себе , впрочем как и во все времена ! Прикажите любезнейший свинкам вести себя аккуратнее , не гадить
А в идеале , мэру уйти бы уже на отдых самому …

Гость
10 авг 2021 в 11:06

А про запахи в Кировском им ничего не известно? Как винап закоптит так дышать не возможно.

туда сюда
10 авг 2021 в 10:46

Обожаю запахи, резкие особенно, они отрезвляет в, транспорте пот прошибает как кофэ.

ОТВЕТИТЬ

локтя в отставку!!!!!!!!!!!!!!!!!

вонь прям по расписанию, заголовок полное дно как и большинство комментаторов

туда сюда
10 авг 2021 в 10:50

Чеснок, в мешочке отбивает всё, на грудь вешаешь и не чувствуешь зловоние в Центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 12:56

От пивзаводов также воняет всякой гадостью.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 12:09

Не прошло и пяти лет.

Фото пользователя
10 авг 2021 в 17:35

С Кудряшей несло еще в советское время

Гость
10 авг 2021 в 10:56

Губербот выбежал в истерике

69!
10 авг 2021 в 11:06

Запахом тролятины профонял весь НГС!

Разумист
10 авг 2021 в 11:21

Горе исследователи. В Октябрьском районе тоже часто воняет.

Гость
10 авг 2021 в 11:23

Давно все поняли откуда запахи- не утруждайтесь сочинять, мэрия….

На коне
10 авг 2021 в 11:48

вы 2 дня уже тонну воды вылили в этом совместном бурчании, работайте лучше. Не можете найти вонь? На хилке воняют свалки, гусинобродка, люки, ливнёвки, пыль везде, грязь, винап и тд и тп. Работайте давайте

///
10 авг 2021 в 11:55

Ну кому как не разобраться как властям, мэру потом выйти на пресс коныеренцию ответить горожанам....а так делать вид, что проблемы не существует.... ну это путь на выход и урок новому мэру...

С этого берега
10 авг 2021 в 12:33

В деревне и пахнет деревней))))

маруся
10 авг 2021 в 14:34

Городецкий запомнился "горбом Городецкого " и выражением-" само растает"
Локоть запомниться вонью навоза и разрезанием ленточек

Ночной жук
10 авг 2021 в 15:57

Этому городу нужен новый мэр.

-))
10 авг 2021 в 10:53

выберем, и в 3,раз а с единой пусть истерят в инете не, довольно ! 👍 Локоть с Вами народ !!

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
10 авг 2021 в 10:53

Типичная Рашка. Мэрия это как аппендикс. Бесполезна.

crry
10 авг 2021 в 10:54

Воняет там и тогда, где срут где попало и жопу не моют.
Для такой простой истины и чиновником быть не надо.

Ххх
10 авг 2021 в 11:17

Сегодня вторник..и запах опять был с утра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 11:22

свинки не воняют,
воняют дырявые старые трубы каналыг

ОТВЕТИТЬ
Запах свежести
10 авг 2021 в 11:37

Нормально пахнет, свинками и коровками

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 13:03

А ничего, что Горводоканал не расширяет очистные сооружения? Это точно не влияет?

ОТВЕТИТЬ
-))
10 авг 2021 в 10:51

понеслось... от ботья крики топот запах ...

Гость
10 авг 2021 в 11:07

Вы же вчера об этом писали

Гость
10 авг 2021 в 11:22

Да че вы делаете? В Марусино- нет запаха, а Криводановка рядом. Почему???? Потому что коммуникации в городе- говно!!!!!!!!!

Фотон
10 авг 2021 в 11:45

Если не можете решить проблему с вонью, то и тыкать как школьники не надо на всех подряд. Лучше бы делом занялись, чем на нгс ошиваться, трубы поменяйте в канализации, это вы сделать можете?

Гость.
10 авг 2021 в 12:14

На троллейном жилмассиве кроме животных экскрементов ,пахнет химией.
Особенно ночью.

Гость.
10 авг 2021 в 12:22

Воняет из колодцев.
На пересечении ул. Троллейном и ул. Немировича. Данченко вонь стоит круглый год из колодцев.