29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (440)

9 авг 2021 в 21:20

Этот город вообще похоже безнадёжен. И очень печально. ЧМ в 2023году будет, а город как помойка. Такой позор мне стыдно за мой город. На каждом шагу палатки и стада непонятных чужеземцев с аулов. Ни путнего автовокзала, ни аэпопорта. Что-то строят,перестраивают достраивают вечно

Владимир
9 авг 2021 в 21:20

Потому что это вонь от самой загнивающей власти.

Лара
9 авг 2021 в 21:20

Вонь и правда периодами просто невыносимая. С нашими властями, остаётся только смириться, ждать от них чего-то, похоже, глупо

Фото пользователя
9 авг 2021 в 21:21

О боже, эти новости тоже пахнут!

9 авг 2021 в 21:33

Ах забыли прописать поправку в Конституцию о праве на чистый воздух! У нас же не плюют на все поправки, а свято их соблюдают! Ну во всяком случае одну самую главную это точно, остальные видимо не в этой жизни!

Святогор
9 авг 2021 в 21:38

При т.Сталине весь вопрос с вонью решили бы дня за три.Виновники бы поехали лес валить,а предприятия бы снабдили нормальным оборудованием для чистки/фильтрации

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 21:47

потому, что это чьи то денежки, баблосики, лавешечка. а кто ж себя любимого так возьмет и обделит

vector
9 авг 2021 в 21:55

Экологические поправки в конституцию не вступили в силу, что ли?

везде вход
9 авг 2021 в 21:55

в больших городах всегда воняет привыкайте

9 авг 2021 в 22:03

Кто бы сомневался в решениях чинуш! Два года им надо и половину регионального бюджета что бы разобраться с запахами в городе!

Красивый Мущина
9 авг 2021 в 22:04

Мне кажется, верную причину написал anton21m:
запах дает городская канализация!
Она изношенная, плюс нагрузка на нее за последние 20 лет резко возросла: целые микрорайоны построены.
Частные "золотари - ассенизаторы тоже наверняка вносят свой вклад: куда они сливают то, что выкачивают с частных домовладений?

Проверить эти версии - проще простого.
1. Прокуратуре конфиденциально опросить БЫВШИХ работников МУП Горводоканал (они не побоятся сказать правду).
2. Дать команду полиции подежурить по ночам в местах несанкционированного сливания ассенизаторских машин (эти места прекрасно знают жители частного сектора вблизи малых рек).

ОТВЕТИТЬ
Водитель
9 авг 2021 в 22:05

Живите и дальше в своём вонючнике городе у меня к примеру на затулинке и на даче в обьгэсе ничем не воняет

покемон
9 авг 2021 в 22:07

Только идиот станет покупать жилье в вонючем городе. Скоро новосибирская недвижимость совсем обесценится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 22:08

Пришлось сегодня выехать из центра- действительно воняет. Вы как там выживаете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 22:11

Представитель Кудряшовского свинарника брешет как сивый мерин. Мать говорит, воняло ещё в советское время, особенно на Бетонке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 22:26

Локоть должен сидеть в тюрьме

ОТВЕТИТЬ
Гость555
9 авг 2021 в 22:40

В Ленинском районе сейчас в течение уже часа, приблизительно, воняет тем же плюс какой то освежитель воздуха реагент что ли какой то, сильный. Тошнит очень, дышать трудно. Может быть на улице и прошло, но дома запах стоит и ни выветривается.

Ну и ну
9 авг 2021 в 22:44

Это уже и не смешно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 22:51

Владелец мясокомбината в Кудряшах уважаемый едрос, ему наши жалобы до одного места

гость
9 авг 2021 в 22:59

какая комиссия такие и выводы. Новые требования кому предъявлять будут если виновника нет? жителям нужно задуматься к 19 сентябрю.
Нет они скажут у нас пахнет, но мы не можем по другому работать?
Собственнику главное сэкономить. Как на птицефабрики утилизация с нарушением всех норм уволили человека который рассказал.
кто проверяет днем, когда запах ночью?
пахнет и у речного вокзала

Фото пользователя
9 авг 2021 в 23:01

Какие могут быть выборы при такой вони.

днгпо
9 авг 2021 в 23:01

Они все мосты перекрыли ! они строят город - тюрьму !

Гость
9 авг 2021 в 23:04

потому что власти Новосибирска сами эту вонь породили своей коррупцией. может поэтому всё никак победить не могут ?!

Гость
9 авг 2021 в 23:04

Да потому что вонь в головах, а не в городе.

Андрей
9 авг 2021 в 23:05

Кто хотябы раз в жизни проезжал близко с забором очистных сооружений (Горводоканал), больше никогда этот запах ни с чем не спутает. В городе воняет именно оттуда. Но т.к. это государственное предприятие проще во всем винить свинокомплекс и Аэропорт :))) Вонять будет ВСЕГДА! Там открытые резервуары (озера) отстойники. А поменять технологии будет стоить как запустить Маска в космос. Увы, Мэр валит с больной головы на здоровую и просто не способен решить проблему с гос.предприятием.

Гость
9 авг 2021 в 23:10

У меня аллергия на свиней, поэтому мне точно лучше знать чем пахнет: ответственно заявляю, пахнет свиньями и их отходами жизнедеятельности.

9 авг 2021 в 23:24

Любите жрать свинину - любите и навоз нюхать… совсем обнаглели мещане- потребители.

олЯ
9 авг 2021 в 23:31

Вонь в районе чистой слободы не Кудряшевского биопроисхождения!!!!!!Воняет ХИМЬЕМ!

олЯ
9 авг 2021 в 23:36

и уж точно не отходами свиней .Все кто жил в частных домах и деревнях это знает Я работала врачом в деревне и контролировала и полевые станы ТАК ВОТ -на свиней нечего пенять .Хиье ДЫМ Пыль и горящее химье Возможно тлеющий хилок ..Ужасно -2месяца в Москве дышала чистым воздухом Без пыли и вони И еще москвичи типа --у нас тут воздух не ахти Я говорю --приезжайте в Новосибирск--не ахти прочувствуете

мзфка
9 авг 2021 в 23:52

мзфака! да Кудряши это воняют, что здесь велосипед и́зобретать?! ездили к ним несколько лет назад залог провеоять! этот запах не перепутаешь ни с чем! за километры от свинокомплекса вонять начинает, а в самом свинокомплексе просто мозг выедает, глаза выпадают.
да потому что это СВИНЬИ!
деревенских спросите! это самые самые вонючие животные, как бы за ними не убирали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 00:05

1) Почему в списке подозреваемых нет СПК?
2) Зимой тоже воняет.
3) "Летом прошлого года председатель комитета охраны окружающей среды мэрии Новосибирска Мария Сидорова сказала, что мэрия и Министерство природных ресурсов планируют заключить контракт на проведение ольфактометрии — исследования причин интенсивности запаха и его источников." ТО ЕСТЬ ЛЕТОМ ПРОШЛОГО ГОДА ОНИ ПЛАНИРОВАЛИ И ДО СИХ ПОР НЕ ЗАПЛАНИРОВАЛИ?!!!

Mpak
10 авг 2021 в 00:15

т.е. очистные сооружения с открытыми иловыми отстойниками никто в расчет не берет? ну чтож....от себя могу порекомендовать меньше в туалет ходить - глядишь меньше воняь будет

анна
10 авг 2021 в 00:52

Если стоки сбрасываются в общую с городом канализацию,то воняет именно она.

Гость
10 авг 2021 в 01:04

Да не там ищете... Это ассенизаторы сливают по кустам

маруся
10 авг 2021 в 01:12

нас просто травят этой вонью !

10 авг 2021 в 02:01

Законопроект № 974400-7
О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране атмосферного воздуха"

17.06.2020 года - Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД ГД,
18.06.2020 года - Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы,

09.07.2020 года - Рассмотрев указанный проект федерального закона Комитет Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды решил:

1. Признать проект федерального закона № 974400-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха» (части нормирования и мониторинга интенсивности запаха в атмосферном воздухе) не соответствующим части третьей статьи 104 Конституции Российской Федерации и статье 105 Регламента Государственной Думы.

А вот законопроект об иностранных агентах прошел все стадии от внесения, до опубликования в срок с 11.12.2020 года - 30.12.2020 года. То есть когда им надо, они могут провернуть всю операцию за 19 дней, и это без спешки.

Гость
10 авг 2021 в 02:06

Рассказ смешной Зощенко про печное отопление, комиссию жэка и кошку читали? Современное воплощение классики в статье.

Елена
10 авг 2021 в 02:57

Зачем нужен Мэр,Который не может навести порядок в городе?

Елена
10 авг 2021 в 03:03

Понятно же, запах канализации! Здесь и специалистом быть не нужно! Городская система канализации не справляется, так как вводят очень много нового жилого фонда! Это ни кому не выгодно признавать, а проблема сама собой не решится!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 06:46

07.08.2021, 06.30 Улица Челюскинцев на всем протяжении явная вонь аммиаком.
Полагаю обрабатывают ночью тоннели метро. Но Чмыхайло можно, он же ФСБшный хенерал.....

Введите имя
10 авг 2021 в 06:55

Ну да.... Как говорят - свое Г не пахнет...

Ев..гений
10 авг 2021 в 09:21

Вони много,а виноват как всегда свинокомплекс((А то что Локоть просит полярда на ремонт коллекторов никого на мысли о происхождении вони не наводит.Поналяпали домов,коллекторы не справляются.Всё на комплекс валят,а мы здесь работаем и нам не пахнет.

10 авг 2021 в 09:37

Не гоните на горводоканал у них зарплата 20тр, а если снова вложения в строительство руководство вложит им просто крышка. ..

yevv
10 авг 2021 в 09:48

Воняет конкретно свиньями и свинарником. В жару нельзя было открыть окна, до рези в глазах...

Компаунд
10 авг 2021 в 10:11

Вонь идет от администраций области и города, ну и полпредства и куратора Сибири.

Гость
10 авг 2021 в 10:44

А что- то предпринимали разве? Нет и на будут- им зачем? Позором себя покрывают- рукамиводители….

10 авг 2021 в 11:33

Сибагро просто богаче и влиятельней чем руководство города и области.Будем и дальше нюхать

10 авг 2021 в 11:37

А как вонь связана с превышением пдк? А то жалуются все на вонь а отчитываются что не превышены пдк. А что без превышения пдк вонять не может? Или у нас пдк такие что превысить их невозможно?

Алекс
10 авг 2021 в 12:26

А что тут разбираться ? У нас по Московской 2 года назад реконструировали сливной коллектор, после этой "реконструкции" вонь от него стала в разы сильнее . И никто ничего не делает. Как воняло так и воняет.

F16
10 авг 2021 в 14:06

Все кого устраивает запах, осенью обычно голосуют за единую Россию

Камаз Помоев
10 авг 2021 в 14:35

Два дня назад (а ещё периодически этим летом по вечерам), около 21-23 была невыносимая вонища в Заельцовском районе, на пересечении улиц Северная и Красный проспект. Вонь похожа на химозный выброс: пластик, гарь, жжёная синтетика и химия... Разберитесь уже с этим запахом горелых нейлоновых трусов! Достали буханки мять! Как вы собираетесь принимать сюда иностранцев и новых людей?!