24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Фото пользователя
29 апр 2021 в 09:22

Не было тогда властям дел ни до прав людей ни до защиты природы, главное было это дутое величие. Потому мы много еще "приветов" из прошлого в виде онкологии получать будет. Новосибирск недалеко от Семипалатинска стоит, потому радиацией и нас накрывало, хотя на фоне сегодняшних загрязнений это и кажется незначительным.

ОТВЕТИТЬ
Яма.
29 апр 2021 в 09:27

Атомная энергетика- побочный продукт цикла Ядерного вооружения.
Оцень грязный на всех этапах, оставляет отходы, опасные ещё МИЛЛИОНЫ ЛЕТ.
В процессе добычи, очистки, фильтрации, прессовки, каждый из этапов оставляет опасные отходы, ну а после облучения топлаива в реакторе оно становится в миллионы раз опаснее.. Поработает 6-10лет, после этого это опаснейший на Земле загрязнитель!!!

Гость
29 апр 2021 в 10:01

Как страшно жить в России

ОТВЕТИТЬ
Знайка
29 апр 2021 в 10:01

НГС! Артём!! Спасибо за статью. Как Науку и жизнь почитала! Хоть люди интересные. Как много могут учёные, если давать людям работать!!! И как отдыхает природа, когда нет человека на её ЗЕМЛЕ.

Гость
29 апр 2021 в 10:35

В этой стране сплошной куяш какой-то...

Фото пользователя
29 апр 2021 в 10:36

"Сейчас многие ликвидированы в силу экономических причин" - одно из многих "положительных" достижений капитализма в России за последние 30 лет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 10:37

Статья писали 9 лет назад. Уже 64 года в сентябре будет,
а не 55...

Диана
29 апр 2021 в 11:39

Вот и пусть стоит как заповедник, пусть и с такой страшной историей.

Александр
29 апр 2021 в 11:39

Отходы европейских атомных станций везут на хранение в Сибирь. Вроде как все об этом знают. У них экология остаётся чистой

Noname
29 апр 2021 в 11:40

Главное наказывать тех, кто замалчивает проблемы в этой области... Причём ладно, если человек где-то накосячил, ладно даже если подворовывал или халтурил, но если он таки нашёл проблему (или не он, а кто-то) и не доложил, то тут, имхо, нужно прям здоровенные сроки давать... И у нас и в США были случаи, когда даже случившуюся большую катастрофу замалчивали и люди ходили без защиты, травились и непойми что с ними дальше было и как болели... десятилетиями не знали об отравлении территории... И даже в Фукусиме, насколько я знаю, были какие-то проблемы, просто на них закрывали глаза (да элементарно - расположение генераторов в затопляемом месте - это как? неужели ни один студент, которые любят большие стройки в качестве дипломных работ изучать, не заметил этого? достаточно было сделать искусственный холм рядом метров в 15 высотой и в него вкопать генераторы - они бы не захлебнулись и авария бы не произошла. И стоило бы это копейки по большому счёту. В США есть небоскрёб, проблему в котором так заметила студентка, показала рассчёты и его срочно дооснастили дополнительными ветрозащитами, усилениями и он до сих пор стоит. А мог бы сам упасть и ещё несколько домов рядом сложить - было бы хуже башен близнецов.

Вирус
29 апр 2021 в 12:24

Опасность стронция90 не в периоде полураспада,а в том,что он аналогичен кальцию,и замещает его в костях человека.

Бабулечка-красотулечка
29 апр 2021 в 13:14

Покупатель:
— Это генномодифицированная морковь?
Продавец:
— Нет, а почему вы спрашиваете?
Морковь:
— Да, действительно, почему вы спрашиваете?

Nag
29 апр 2021 в 15:20

А слабо вам опубликовать карту радиоктивных и химических могильников России? Я её видел, чистых мест практически нигде нет, всё загажено ещё в совдепии и продолжается до сих пор.

29 апр 2021 в 15:25

Вот это хорошая статья, познавательная, показывающая реальную жизнь в России

Фото пользователя
29 апр 2021 в 15:31

Все катаклизмы от рук двуногих. Везде всё испоганят

Зарница
29 апр 2021 в 15:40

Кивсяки, но более мелкие появились в Новосибирске, 5 лет уже наблюдаю, на даче, гады, жрут картофель и клубнику...

Александр
29 апр 2021 в 15:53

А что не расскажете про открытые ядерные взрывы на Семипалательском полигоне в 60-е ? Тогда радиоактивное облако накрывало и Новосибирск в том числе. Коммунисты провели своеобразный эксперимент над населением в том числе и на беременных женщинах. Не трудно догадаться о здоровье потомства

Ololenko
29 апр 2021 в 22:31

Властям было всегда пофиг на население. И тогда, и сейчас.
Кивсяки классные.
Про озеро Карачай есть целый музыкальный альбом One hour by concrete lake.

Загрузка...