27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Такое ощущение, что основная функция власти в Новосибирске - учить людей смирению...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 13:42

да уже смирились, что живем в этой стране

Фото пользователя
27 апр 2021 в 13:42

Может, Локоть всё-таки снимется с должности, а мы как-нибудь без него терпеть будем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 13:43

Может пора уже Новосибирск куда-нибудь в другое место перенести? Сейчас тут жить опасно для здоровья.

27 апр 2021 в 13:44

водовозки где? Город мыть будете? или дождя ждете?

Археолог
27 апр 2021 в 13:44

"Само развеется"(с)классика ;)

Фото пользователя
27 апр 2021 в 13:44

подождать несколько дней пока подует ветер и унесет дым, подождать когда растает не убранный снег, подождать когда вывезут мусор, когда починят отопление, подождать когда будет горячая вода, заработает ливневая канализация, когда придет врач, когда примет чиновник подождать , подождать, подождать, а не подождать ли Вам господа наши налоги

Хехе
27 апр 2021 в 13:47

Ну с пенсионной реформой мы смирились, с тем что свобода слова закончились - тоже. Так что и с этим смиримся, мы же поддерживаем режим и против оппозиции.

Фото пользователя
27 апр 2021 в 13:48

НЕ надо Ля Ля...вчера такой ветрище был-это как раз ветром принесло дым от пожаров из области, горит сухая трава и лес

Гость
27 апр 2021 в 13:49

Мы уже смирились что у нас локоть мэр, а уж с дымом тем более смиримся.

СовИнформБюро
27 апр 2021 в 13:49

НО ЕСТЬ НА СВЕТЕ ВЕТЕР ПЕРЕМЕН ,
ОН ПРИЛЕТИТ ПРОГНАВ ИЗМЕН
ИЗМЕНИТ ОН КОГДА ПРИДЕТ ПОРА
ВЕТРА РАЗЛУК ....ОБИД ВЕТРА

ХОЧУ ВЕТЕР - ПЕРЕМЕН !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 13:49

"в первую очередь присутствует все-таки запах дыма". Если бы я не чувствовал запах пыли, я бы предположил, что у меня коронавирус, т.к. запах дыма эпизодически чувствую только от выхлопов.

ал-ра
27 апр 2021 в 13:53

да уберите вы пыль!!! уже будет намного легче!! СТранная логика - а, все равно дым от пожара, ну тогда и пыль пусть будет. Ну что за геноцид то уже?? На улице невозможно находиться! Третий день не могу носить линзы - глаза все засыпаны песком, на улице грязь, дома тоже пыль проникает. Ну начните вы с малого - тупо механически уберите песок с дорог! Вчера прекрасную картину наблюдала - дворники смели всю пыль с дороги в аккуратные кучки примерно через каждые 10-15 метров и ушли. Через пару часов кучки ветром и машинами снова по дороге раскатало. Хоть плачь, хоть смейся..

Гость
27 апр 2021 в 13:53

Мыть начинайте, землю убирать во дворах. Например, Котовского 48 дом рядом с гимназией 17, и детским садом. Дороги подъездные к этим гос.учреждениям без ливневой канализации, утром к 8.00 в этих местах ад. Дороги все в настоящем песке, грязи пощле зимы. Никто их не пылесосить и не убирает, поэтому вся пыль машинами поднимается в воздух, так как детей везут в школы на машинах одна за другой. Дети дышат этим и потом не можем понять почему они болеют. Конкретно мэр обратите на этот участок взгляд. Посоветуйте куда писать жалобы

ОТВЕТИТЬ
Гуманист
27 апр 2021 в 13:56

Подождать...
А жить когда?!, Всю жизнь только и делаем, что ждем ...

Думкан
27 апр 2021 в 13:56

Щас лес попилят и продадут. вымрем быстрее чем динозавры.

Гость
27 апр 2021 в 13:57

Давайте отключим электричество в администрациях города и откроем им форточки. Пусть понаслаждаются чистейшим горным воздухом

сибиряк
27 апр 2021 в 13:58

В который раз говорю-хватит вякать. На выборы ходить надо и выбирать нормального мэра.

сибиряк
27 апр 2021 в 13:58

В который раз говорю-хватит вякать. На выборы ходить надо и выбирать нормального мэра.😠

ОТВЕТИТЬ
Ром
27 апр 2021 в 13:59

"Предложили смириться" это по сути универсальный рецепт от властей для народа касательно всего происходящего в стране.

27 апр 2021 в 14:00

Фу, демагог. Противно читать и слушать эту фальшь

27 апр 2021 в 14:00

Какая ещё безветренная погода? Что он несёт? На улице ветер клубы пыли гоняет из угла в угол.

Фото пользователя
27 апр 2021 в 14:01

Так безветренная погода или в Новосибирске дует ветер из Омской области?

Гость
27 апр 2021 в 14:01

Почему не моют улицы это же элементарно , ой ой 😥 власти как то нет 👎

Гость
27 апр 2021 в 14:02

А ничего, что пылища до неба? дышать нечем? Локоть напару с Травниковым, нахрена вы нужны?? Вы что-нибудь можете, товарищи руководители, кроме предложений ждать?

Мэруччи у Калиостря
27 апр 2021 в 14:02

Мэр Локоть освоил забытое искусство магического управления реальностью.
Он говорит населению Новотараканска:
- Это Не Черная Пыль От Черной Крошки, как вам кажется. Это Обычный Песок Насыпанный Неустановленными Лицами.
И раз так сразу черная пыль от черной крошки, которая так нравится мэру Локтю, сразу превращается в вышеупомянутый Обычный Песок, рассыпанный неустановленными лицами. Ну и такое население сразу:
- А! Ясно. Ну тогда потерпим, не впервой. А на следующий год снова можете сыпать на город эту черную крошку - она же хорошая, раз вы так говорите, и совсем без пыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 14:03

Этот человек без стыда и совести. 1,5 миллиона человек вынуждены дышать какой-то дрянью, в городе висит страшный смог. А он - «придётся смириться». Так фашисты рассуждали, когда людей в газенвагены запихивали! Локоть! Тут ЧП, тут тревога, тут надо срочно выяснять причину и устранять ее!! Прокуратура где? Надо срочно бороться с загрязнением воздуха, давайте завалим жалобами все федеральные инстанции!

Фото пользователя
27 апр 2021 в 14:03

Значит будем ждать улучшения ситуации, начальству виднее.

Читатель новостей
27 апр 2021 в 14:03

Не надо печалиться, вся жизнь впереди,
Вся жизнь впереди, надейся и жди.

Зая
27 апр 2021 в 14:03

Простите, какая безветренная?!
ветер дует со вчерашнего дня.
Сейчас он не такой сильный как вчера, но ветер дует.
Или уже и это не по глазам локтю?!

ОТВЕТИТЬ
...
27 апр 2021 в 14:05

да ужж...- "В огороде бузина, а в Киеве- дядька". Вы хоть немного наш ГОРОД приведите в порядок или "ВАЛИТЕ" на все 4-ре стороны и поскорее....-- "ГОВОРУНЫ" и "...национализаторы".....а давайте ка национализируем то-то и то, а давайте ка ещё один памятник марксу поставим и энгельсу.....и руками поводим где нибудь......

...
27 апр 2021 в 14:07

...уважаемый Виктор Егорович, .....-- заберите "ЭТО"....

гоша
27 апр 2021 в 14:08

дышать нечем?

Мэруччи у Калиостря
27 апр 2021 в 14:09

Еще пример магического управления реальностью от мэра Локтя.
Он такой говорит населению Новотараканска:
- Черная Крошка Не Только Без Пыли, Она Еще Хорошо Убирается Техникой!
И раз так сразу население, у которого на глазах тонны этой черной крошки за зиму вместе с сугробами перекочевали на всякие газоны, где что техника, что дворники её не могут убирать, - вдруг все понимают, что черная крошка и правда мало того что без пыли, так еще и легко убирается техникой. Ну и такие все:
- А! Ясно. Видим, что черная крошка и впрямь не покрывает толстым слоем все газоны в городе, а легко убирается техникой, и нужно только потерпеть, пока техника справится. Потерпим, не впервой же.

Магия - наш рулевой.

Фото пользователя
27 апр 2021 в 14:09

Небесная канцелярия, как всегда, надежнее потуг чиновников! :)

гога
27 апр 2021 в 14:10

- смиритесь и терпите.

Фото пользователя
27 апр 2021 в 14:13

ребята
у нас у всех что-то не то с кармой

ОТВЕТИТЬ
Мари
27 апр 2021 в 14:24

NASA заявило, что удалось впервые получить кислород на Марсе с помощью установки на планетоходе Perseverance. Люди из нормальной цивилизации смогли получить кислород на другой планете, где его нет.
А здесь, радуются наступлению такой атмосферы, когда есть выдох, но не будет вдоха. Люди не хотят, чтобы дышалось полной грудью.

27 апр 2021 в 14:31

"— Нельзя исключать, что где-то поблизости в сельских районах происходят лесные пожары, горят поля."
ЧТОА!?!?! НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧАТЬ???!!!
А нахрена вам триллионы рублей потраченные на космодромы и спутники? Что, из космоса НАВЕРНЯКА нельзя узнать что и где горит? Что за гадания? Кто-нибудь из властей в курсе дела, что происходит?
Вы что, думаете исключительные такие? Ладно, шум машин вас не достает, грязи не видите, доступ к нормальным продуктам имеете.
А воздух вы тоже завозите из специальных мест или дышете тем же? Или вы не воздухом дышите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 14:36

Сколько его то мы терпеть ещё будем?

Гость
27 апр 2021 в 14:40

Кто мэру эти гениальные отмазки пишет? Он отлично закапывает мэра.

27 апр 2021 в 14:42

Почему горожане должны всегда чего то ждать..а точнее чуда! Если мэр не справляется со своей работой управленца, он должен стать делателем, например взять в руки метлу. Предлагаю вместо покупки очередного представительского автомобиля купить всем министрам по метле..

Фото пользователя
27 апр 2021 в 14:56

Креаклы ждать не могут.

Фото пользователя
27 апр 2021 в 14:57

Режим уже давно предложил всем смирится и жить в созданном им говне. Так уже 30 лет и живём...

гость
27 апр 2021 в 15:05

был мэр само растает, теперь мэр само развеется, что следующий придумает?

Ґость
27 апр 2021 в 15:08

Че вы ноете, глупые жители вонючего центра? Вас туда никто насильно не звал. В своей клоаке из пыли, шума и пробок влачите свое ленивое существование, гордитесь статусными хрущевками у метро, лечитесь от аллергий. Дети ваши на крошечных устаревших детских площадках с ума сходят и вы вместе с ними. Машину приткнуть негде, окна не открыть, ГМОшные продукты из супермаркета у дома. Не нравится платить своим здоровьем и кошельком за свои понты в городе - заткнитесь и валите оттуда на своих кредитных кобылах. Копите бабосики, учитесь строить, валите за город, в деревни, в дома - легче жить станет.
Вам тут и воздух почище надо, и шума поменьше, а больше ничо не хотите ? - денег у вас нет, лентяи нищие, смелости посмотреть настоящую жизнь в вас не воспитали, растёте холеные и расцелованые, изнеженные и бородатые.
Воздуха вам захотелось? Да фиг, теперь вам будет это дорогого стоить.

ОТВЕТИТЬ
Александр (первый)
27 апр 2021 в 15:10

Если уж горожане смирились с нахождением в городе ТАКОГО мэра,то подышать ЕГО испарениями-почти святое дело.

27 апр 2021 в 15:11

Лучше бы промолчал, не вспомнили плохо о нём лишний раз!

Адекват
27 апр 2021 в 15:24

Все, кто живут в России уже итак давно и со всем смирились. Кто не смирился-тот уехал.

скрепный мир
27 апр 2021 в 15:27

это всё байден выполняет план даласа по сокращению населения

Саня