16 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:05

Мусорят в речки только конченые свиньи. И даже хуже животных. Потому что им Господь разум дал, а они хуже скотов.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
26 апр 2021 в 18:38

У меня есть фото 65 года: мы с братом купаемся в этой вполне чистой речке. И утки плавают. У бабушки-дедушки дача рядом была. За водой на речку ходили.

ОТВЕТИТЬ
Светлана Юрьевна
26 апр 2021 в 18:13

Не надо « граждан призывать». Таких граждан надо наказывать штрафами за нарушение общественного порядка. Можно ждать когда у таких граждан совесть проснётся. Вряд ли дождёмся. А вот штраф в 10000 тысяч и выше сделает « гражданина» воспитаннее.

ОТВЕТИТЬ
Sam
26 апр 2021 в 18:04

Свиносибирск, каждый кто выкинул мусор хоть на секунду задумайтесь, что вы оставляете детям, внукам и правнукам.Спасателям большое уважение за Ваш труд.Прости нас планета Земля.

ОТВЕТИТЬ
11111
26 апр 2021 в 18:15

Байден накидал ? Или кто ?

ОТВЕТИТЬ
Ёшуинкот
26 апр 2021 в 18:28

Вот это кто сюда мусор выкинул, Мэр, Губернатор? Горожане должны вначале принять облик человеческий и вести себя по людски. А сейчас ведут себя по свински!😢

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:30

Жила недолго в Германии и, гуляя там по большим и маленьким городам, всегда восхищалась тем,как немцы относятся бережно к городским рекам- речушкам- ручейкам! все ухожено,расчищено,в черте города часто бетонные набережные- променады- там гуляют люди,и сидят на бережке рыбачки...

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
26 апр 2021 в 19:13

Люди - вы свиньи. Гадите, там где живете.

Прокофий
26 апр 2021 в 17:56

У русского человека нет культуры житья в ограниченном пространстве, всё что за оградой - чужое.

ОТВЕТИТЬ
Спасатель Ершов
26 апр 2021 в 18:29

Докладываю. Мусор собран и возвращён его владельцам к подъездам близлежащих домов. Не теряйте.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:56

Даже бесполезно призывать не мусорить, кто оставлял за собой мусор, выбрасывал, тот так это и будет делать. Их с детства не научили культуре, так же поступали их родители, чтобы кто-то за ними убирал, или им вообще все равно, что живут в дерьме. Только сейчас отличие в том, что мусору остается все больше и больше, а культура добавляется очень слабо. Штрафы... но ведь к каждому и повсюду не приставишь охранника.

Ваш читатель
26 апр 2021 в 18:52

К сожалению нам всем периодически надо повторять, что выбрасывать мусор куда попало нельзя, поджигать сухую траву тоже нельзя. Об этом нужно иногда говорить с центральных каналов ТВ. И если это остановит хотя бы 1% потенциальных загрязнителей или поджигателей, то это тоже результат. Но на это наверно нет эфирного времени. Ну тогда не надо ждать, что у кого то совесть проснется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:14

А зачем так гадить вокруг себя?
Поражаюсь я свиньям в человеческом обличии.

26 апр 2021 в 18:12

и кто это все сделал?? (голосом Людвига Аристарховича)
А поди тоже клянут на кухне чиновников!😀

Маруся
26 апр 2021 в 18:24

Какие же мы свиньи((

cerb
26 апр 2021 в 18:04

накакать погуще там же, где сам же и обитаешь - это святое..

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 18:04

Полагал, что спасатели должны спасать людей, которые вляпались в переплёт. А русла малых рек должна чистить мэрия. При чём это надо делать постоянно в плановом порядке, а не когда забьётся мусором, что вода не может нормально течь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 18:52

Почему-то не удивлен....загадили все что можно и что нельзя((( у нас яжематери с колхозУ памперсы в унитаз уже не первый раз выкидывают, засоряя всю канализацию в подъезде и потом это в подвале плавает... А тут какой-то телевизор выкинули, хоть трупы не кидают, чтоб не хоронить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:20

Вопрос к так называемым жителям левобережья, вам вообще знакома цивилизация? Вы в курсе как мусорные отходы утилизировать? Или предпочитаете дикий образ жизни?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:00

Судя по фотографиям, берега этой несчастной речки-вонючки - ещё хлеще.

Гость
26 апр 2021 в 18:30

До сдачи бугринского моста, Тулу всю вычистили. Ну вот, опять загадили

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:22

Если человека с детства воспитают так, что он не сможет автобусный билетик выкинуть на улице мимо урны- и все вокруг будут такими- то он и его потомки будут жить в чистом городе , дышать свежим воздухом и любоваться чистыми,прозрачными реками!
все,что мы имеем вокруг нас- результат нашей деятельности,культуры,чистоплотности!

Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:03

Раки есть? Это важно, как показатель экологии☝️

ОТВЕТИТЬ
40+
26 апр 2021 в 19:09

Лет пятнадцать назад заказала я машину для вывоза мусора после ремонта. Заплатила и за вывоз, и за въезд на территорию свалки (по словам водителя). Радовалась, какая я правильная.
А спустя года три, гуляя, обнаружила этот свой мусор на не очень дальнем пустыре - минутах в 7ми езды от моего дома. Опознала по характерному линолеуму и обломкам кафеля.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 09:19

Надо не предупреждать а штрафовать на 200 тысяч за выброшенный мусор.
Алконавтов воообще на пол года принудительных работ

ОТВЕТИТЬ
Гггшшш
26 апр 2021 в 17:56

Низкий уровень культуры у жителей прилегающего частного сектора. Проще весь мусор за забор выкинуть, чем вывезти!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:14

А какие "шикарные" барщевики там растут..... и никто с ними не борется...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:08

Новосибирцы сказочно богаты, цветные телевизоры выбрасывают.
Нет, что бы на дачу отвезти и там, теплыми майскими вечерами, после того, как целый день копали грядки и высаживали капусту, собраться всей семьей у телевизора и, попивая чай с баранками, дружно смотреть программу "Вести". Ну или сериал какой-нибудь с видеомагнитофона или DVD-плеера. "Семнадцать мгновений весны", например. Или "Место встречи изменить нельзя".

ОТВЕТИТЬ
Евгения
26 апр 2021 в 21:14

Почитаешь комментарии, так тут все исключительно правильные, никто не мусорит. А кто тогда мусорит?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2021 в 18:25

Подозреваю, что как мусорили так и мусорить будут дальше, система сломала людей

26 апр 2021 в 19:36

Сегодня вышел за забор участка к реке ( Туле) - мать моя, чего там только не нанесло! Вплоть до грузовой покрышки, бампера металлического!!, двери, обшитой металлом!! Про другое разное дерьмо и не говорю.. Оскотинились люди напрочь.

26 апр 2021 в 20:06

Причинно-следственая связь в статье нарушена. все лето русло чистым стоит, а мусор собирается почему то после паводка, может дачникам вообще ничего на дачах не держать и домов не строить чтобы их не смывало и далее они не перекрывали русло реки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 21:19

Какие свиньи.

26 апр 2021 в 18:39

Заголовок такой, что я подумала о паре выловленных скелетов. А от этих фото становится противно.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:46

вот это отличный индикатор цивилизованности страны в целом (основной массы ее населения), и истинного уровня компетентности и вменяемости ее руководства всех уровней - от федерального до муниципального. Индикатор этот показывает печальный около-африканский уровень. Дикари с одной стороны и мугабе с бокассами с другой. Не будь они такими, создали бы не росгвардию для пинания бабушек в животы, а санитарную полицию и службы по уборке и благоустройству. Но они вот такие.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 13:56

Чисто не там где убирают ,а там где не мусорят, город стал бы чище если бы каждый бросал мусор в мусорку а не на землю, за гадить то легко, а вот убрать потом!!!!
Город станет чище и лучше если прежде всего каждый поймёт что легче сейчас бросить бумажку в урну, чем потом убрать горы мусора с улиц, культура должна быть внутри человека прежде всего, мы когда компанией выезжаем на отдых так после нас ни одной соринки не найдёшь, а компания наша обычно 10-15- человек, мы мусор тот что не горит складываем в пакеты везём в город до ближайшего мусорного контейнера и выбрасываем, и поверь нам это не сложно, мы привыкли не оставлять после себя сор. Ели нет внутренней культуры в человеке, то что тогда говорить про внешнюю, гадить то оно всегда проще а вот убрать потом?!

Достаёшь телек из речки, а там...
26 апр 2021 в 18:04

Россия при путине стала жить лучше, уровень благосостояния повысился, зарплаты растут. С вами был Дмитрий Киселев, увидемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 11:21

Сами свинота и детей этому учат

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
26 апр 2021 в 19:48

В детстве, в русле такой-же маленькой речушки, находил сотни ампул с ртутью, её было очень много, а ампул-тысячи.. литров 20 наверное.. Был совсем маленький, даже держал её в руках (правда на свежем воздухе). При развале СССР, когда сотни заводов, пилили на металлолом, а всё опасное производственное содержимое сваливали вдоль русел вот таких малых рек, и просто на стихийные помойки..

Фото пользователя
26 апр 2021 в 20:07

дикари

Фото пользователя
27 апр 2021 в 03:19

Какие же уроды кидают всё это в реку :(

ОТВЕТИТЬ
Дарья
27 апр 2021 в 10:35

А потом всем Локоть и правительство в целом виновато что в стране срач. Вот сколько я уже говорю чисто не там где постоянно убирают, а там где не гадят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 22:50

Свинищщщщи

Гость
26 апр 2021 в 22:53

Да нехай бы затопило местное быдло, они и набросали в речку мусор.

Гога
4 мая 2021 в 09:34

Вы посмотрите, что они на дамбе Октябрьского/коммунального моста и на самом мосту творят!
А ведь это геометрический центр города и у всех на виду.
После этого, можно не вспоминать о муниципалитете.

Гость
4 мая 2021 в 10:32

А места загородного отдыха. Каждый ищет чистое местечко, без мусора, а забрать с собой мусор после себя им западло. Быдло и свинья. И зачастую это у состоятельных "людей".

Влад
4 мая 2021 в 15:54

Что-то всё время у вас русские во всём виноваты. Хотя чуть выше от улицы Петухова есть Хилокский рынок, на котором "трудятся" братья-азиаты...да и живут они тут же .

с богаткова
26 апр 2021 в 18:10

а тем временем дворники тушили пожары

В1955
26 апр 2021 в 18:11

Нам, новосибирцам, вообще пофигу. Мусор должны убирать специальные службы, для этого они и созданы.

ОТВЕТИТЬ
Егерь
26 апр 2021 в 18:26

Что-то у вас всё уже пугающее, то слух про отсутствие водки, то старый телевизор...

26 апр 2021 в 20:39

В речке Каменке тоже утки плавают но купаться бы я там не стал она зимой не замерзает

Фото пользователя
26 апр 2021 в 21:19

Телевизоры выбрасываем -- и всё плохо живём... )))

Фото пользователя
27 апр 2021 в 19:33

Да, я сроду не сбрасывал в реки за свою жизнь не бутылки. Я этих не поддерживаю. Но я за то, чтобы чистилось не раз в десятилетие, а постоянно.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 20:52

опять будут говорить Путин и чиновники виноваты

Гость
26 апр 2021 в 21:21

Вот бы ещё приехали в село Кабинетное Чулымского района и вытащили телевизор из водостоков! Пол-деревни затопило, вода не уходит, глава не чешется. С советских времен не производились дренажные работы. За то авто меняет каждый год на новый.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2021 в 09:17

А ведь как красиво можно было оформить эту речушку, представляю какую красоту сделали бы немцы. Нет мы- свиньи и должны жить даже в худших условиях- ЛУЧШЕГО МЫ ПРОСТО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ да здравствует СКОТОСИБИРСК!!!

Чыр
26 апр 2021 в 18:47

возле реки Тулы

Фото пользователя
26 апр 2021 в 21:17

А косточки там не нашли?

русский бездетный бич
27 апр 2021 в 02:58

На Алтай похоже! Такие же ленточки на деревьях.

Сергей
28 апр 2021 в 17:25

За сдачу мусора надо поощрять людей, воспитание будет долгим, лет 15 - 20.итоги всей орг.работы будут подводиться нашими правнуками.

29 апр 2021 в 01:18

И к чему весь этот хэнд-мэд спасателей? Ужель нет тяжелой техники, которая заодно - почистит и углубит русло речки?

А то как пионеры - чесслово!

Мускарик
3 мая 2021 в 10:17

В Красноярске есть малая река Кача, похожая на нашу Тулу. Так она настолько облагорожена на всем протяжении города, что никому мысли не придёт превратить её в свалку. А наши власти 80 раз бездарно переделывают набережную Оби, вместо того, чтобы единожды превратить Тулу не в ужас жителей, а приятное место для семейных прогулок. Тем более, что речушку полюбили утки. Есть на что полюбоваться

Владимир
3 мая 2021 в 22:28

Виноват, наверное, Путин? Или правительство? Или депутаты туда нас...ли? С себя нужно начинать, господа-товарищи, с себя!!! Окурки тоже Путин с Медведевым раскидывают под окнами...

Доброжелатель, гость
3 мая 2021 в 22:57

Только штрафы спасут!!!

не китайский посылторг
27 апр 2021 в 02:44

Не понял. А кто должен организовывать сбор и вывоз мусора? Это частные граждане понаставили мусорниц по всему городу? Уберите их и будет везде такая помойка

Партизан из трущоб
27 апр 2021 в 04:10

Зачем так про свиней ? ! Не надо оскорблять животных

26 апр 2021 в 22:54

Вырубить все клёны и придумать гербициды, чтобы они дальше рости не могли!!!

Гость
26 апр 2021 в 19:10

А что так испугало автора то

Загрузка...