6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
20летстабильности
12 фев 2021 в 20:17

признать сгк иногентом

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 19:36

"Причина — в морозной и безветренной погоды"
Ну конечно, в чём же ещё...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 20:17

Бурый уголь- это ЯД для горожан! Уберите с ТЭЦ бурый уголь. Переведите всех на ГАЗ!

ОТВЕТИТЬ
Дубль
12 фев 2021 в 22:45

Хорошо горит бурый уголёк. А главное - дёшево! А на яхте господина Мельниченко у лазурных берегов Франции тепло, чистый воздух, и слуга подливает шампанское в бокал. Он и его семейство в России не живут, им этим воздухом не дышать. Тут он только деньги зарабатывает. Уже в сотню самых богатых людей планеты въехал за счёт нашего здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 20:43

Нормальный такой шторм, как в газовой камере концлагерей.

12 фев 2021 в 20:23

Нужно только немного потерпеть. Еще лет 70.

Фото пользователя
12 фев 2021 в 22:19

Я курьер много уже лет. И за много лет работы никогда не замечала такого отвратительного в воздухе запаха. Дышать очень тяжело.

12 фев 2021 в 20:02

Бурый уголь ТЭЦ потребляет сейчас тоннами и выбрасывает в воздух то, чем нечем дышать. А безветренная погода не рассеивает в атмосфере.
Но кто-то расскажет, что автомобилисты.
Чиновники, вы же сами этим дышите и ваши дети.
Переведите в ТЭЦ на газ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 19:54

УХУДШИЛОСЬ состояние воздуха??? Да он круглогодично грязный!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 22:43

Мне кажется это из за вредных примесей ворья и коррупции в нашей администрации )

Оптимист!
12 фев 2021 в 19:47

"В Новосибирске объявили штормовое предупреждение из-за скопления в воздухе вредных примесей
Причина — в морозной и безветренной погоде"
Сколько живу на свете, но таких чудес ещё не читал!

ОТВЕТИТЬ
Гость заморский
12 фев 2021 в 23:43

От всей души желаю бенефециарам СГК долгой и счастливой жизни, крепкого здоровья им и их близким.С горячим приветом от Новосибирцев. Может в аду тоже на буром экологическом угле вас всех карамелезируют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 22:16

Была сегодня в Пашино с утряни. Дышать тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 21:12

Да так каждую зиму уже несколько лет

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 фев 2021 в 00:41

Мороз и уголь,
Дым прелестный,
Еще ты дремлешь друг чудесный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 02:37

Подписывайте и распространяйте петицию "ОСТАНОВИТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БУРОГО УГЛЯ НА ТЭЦ НОВОСИБИРСКА"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 22:15

Вредные примеси = шторм?
Феерия в Новосибирске! Буффонада, мля!

Гость
13 фев 2021 в 02:40

Тут не штормовое предупреждение, а режим чёрного неба надо вводить! Но это же кто-то денег недополучит, придётся ведь уменьшить объёмы производств. Лучше пусть новосибирцы потерпят!

торобоаН
12 фев 2021 в 19:41

Не знаю почему, но не покидает ощущение, что показатели загрязнения, как и показатели заболеваемости/смертности от ковида ОООЧЕНЬ занижены и далеки от реальных

ОТВЕТИТЬ
кость
12 фев 2021 в 20:23

Просто представьте каким "золотым архивом" будут потом комменты ботов и как народ дурит шайка 15рублевых

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 фев 2021 в 09:17

Отапливать ТЭЦ бурым углем при молчаливом одобрении мэрии- предполагаю это экологическое преступление против здоровья граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость заморский
12 фев 2021 в 23:28

А чем не повод для пикетов и демостраций?Дело нужное и насущное. Или 《штурм Бастилии》важнее, а может выгоднее?

aXE
12 фев 2021 в 21:28

Спасите НАС кто-нибудь!!! НАТО, Китай, Япония!!! СПАСИТЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 фев 2021 в 00:34

Никогда такого не было и опять.

ОТВЕТИТЬ
1212111
12 фев 2021 в 20:37

Носите маски, Господа! +закупайте противогазы и прорезиненные плащи на случай кислотных дождей((

Фото пользователя
13 фев 2021 в 08:44

Почему так мало людей подписали петицию??

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
12 фев 2021 в 19:36

Да это всем безразлично. Народ богатый уже тусит, в ночных клубах, в кафе и ресторанах сидит. Многие ещё и курят.

Гость
12 фев 2021 в 22:53

Морозная и тем более ,одновременно безветренная погода была всегда ,во все века , даже когда все заводы и предприятия работали на полную мощь , но смога не было, теперь заводы и предприятия разрушены ,а воздух насыщен химикатами ? Тэц -были построены в СССР и работали ,не создавая таких проблем ,Так в Чём дело ? Это природа сама ополчилась на город или какие то вредные производства в городе не учтённые работают и выбрасывают в атмосферу города массово вредоносные отходы своего производства ,а вот найти их никто не сподобится ?

ОТВЕТИТЬ

НГС авторы, собственники. Вы уж скажите прямо. За "белых" вы или за "красных" ?! Почему в статье нет подробностей про вредные примеси ? Что это такое ? Может зола ! А может радиация ? Так что всё таки вредное ? И народ для которого вы существуете. Сам сделает выводы. Просто пишите факты, события, новости. И всё. И ни чего от себя !!! И не договаривать тоже нехорошо с вашей стороны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 23:14

5 тонн кокаина через трубу ТЭЦ вылетело и город гусей погнал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2021 в 08:42

Ой, да ладно, мне тут намедни с прокуратуры ответили, что 57% это транспорт, а 27 это ТЭЦ, все, занавес. Написала кругом, везде одни отписки, типа ТЭЦ не виновата! А еще написали, что фильтры там стоят, и вообще, бурый уголь лучше, чем каменный, ну все в таком духе. Большое письмо, наверное, чтоб убедить. НЕ убедили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 19:53

видимо синоптики хотят тоже повышения зарплаты как и остальные "ученые"!
😜

Гость
13 фев 2021 в 11:12

Где меры, Травников и Локоть?

Или вы хотите раковых больных побольше?

Love
13 фев 2021 в 09:20

Да хотят наверное затравить народ, итак уже мало осталось, кто же будет Россию возраждать,на кого опираться?,на богатеньких , которые тусят в клубах?Нам нужны образованные люди

Марина
14 фев 2021 в 14:05

У нас в городе есть власть , которая должна принимать меры ,чтобы мы могли дышать,а не только просто сообщать о загрязнении , надо дело делать,а не говорил ней заниматьчя

Свалил я с новосиба и не жалею
12 фев 2021 в 23:38

Свалил я с новосиба и не жалею. Особое удовольствие чтение подобных новостей про ужасы вашего городка.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 21:37

трусливые нгсишки трут правдивые коммнтарии. вы хотьзатритесь, проклятье работает независимо от того есть буквы или нет.поздравляю, это не снимается ибо нефиг врать

13 фев 2021 в 17:10

И НИ ОДНОГО КРЕМЛЕБОТА, ЗАМЕТЬТЕ, им сказать нечего. методичку не подвезли, своих текстов нет. вот же беда.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 фев 2021 в 21:32

Посмотрите, что валит из труб ТЭЦ! И это все идёт на город. Экономия?! На наших жизнях? А денежки сэкономленные кому в карман?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 20:50

Ссылка!!!!

Римма Волкова
14 фев 2021 в 17:43

П про химтрейлы все забыли или даже не знают!

QTE
15 фев 2021 в 10:04

да обычный был воздух для города с промышленностью и уймой машин

Звуки Науки
15 фев 2021 в 14:34

Перепутали причину и следствие. Не объявили неблагоприятную погоду из-за загрязнения, а автомобильные выхлопы и прочее скапливаются над городом из-за неблагоприятной погоды.

Гость
16 фев 2021 в 07:07

Да не ТЭЦ виновато! И не автомобили! Это курильщики дымят так! Надо поднять ещё акциз на табачные изделия!

Гость
16 фев 2021 в 11:03

А огромный мусорный полигон на хилокском рынке, который постоянно горит.

Любовь
16 фев 2021 в 17:01

Надо переходить на газ, тогда хотя б от ТЭЦ не будет таких выбросов, а губернатор и мэр не реагируют на это потому что люди молчат, пора сказать им хватит нас травить займитесь экологией города, замените бурый уголь на газ, сделайте нормальную развязку дорог, чтоб транспорт большегрузы не проходил через город и не создавал проблемы и пробки на дорогах, сделайте одну полосу для общественного транспорта

Яяя
16 фев 2021 в 19:56

Большое спасибо Толоконскому, это он приволок его из Красноярска.

Гость
16 фев 2021 в 22:37

Какой мароз😅

Ирина
16 фев 2021 в 09:33

В Новосибирске ещё есть чем дышать, а вот в Москве нечем с такой плотной застройкой и таким количеством машин.