6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

12 фев 2021 в 22:43

Мне кажется это из за вредных примесей ворья и коррупции в нашей администрации )

Дубль
12 фев 2021 в 22:45

Хорошо горит бурый уголёк. А главное - дёшево! А на яхте господина Мельниченко у лазурных берегов Франции тепло, чистый воздух, и слуга подливает шампанское в бокал. Он и его семейство в России не живут, им этим воздухом не дышать. Тут он только деньги зарабатывает. Уже в сотню самых богатых людей планеты въехал за счёт нашего здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 22:53

Морозная и тем более ,одновременно безветренная погода была всегда ,во все века , даже когда все заводы и предприятия работали на полную мощь , но смога не было, теперь заводы и предприятия разрушены ,а воздух насыщен химикатами ? Тэц -были построены в СССР и работали ,не создавая таких проблем ,Так в Чём дело ? Это природа сама ополчилась на город или какие то вредные производства в городе не учтённые работают и выбрасывают в атмосферу города массово вредоносные отходы своего производства ,а вот найти их никто не сподобится ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 23:14

5 тонн кокаина через трубу ТЭЦ вылетело и город гусей погнал

ОТВЕТИТЬ
Гость заморский
12 фев 2021 в 23:28

А чем не повод для пикетов и демостраций?Дело нужное и насущное. Или 《штурм Бастилии》важнее, а может выгоднее?

Свалил я с новосиба и не жалею
12 фев 2021 в 23:38

Свалил я с новосиба и не жалею. Особое удовольствие чтение подобных новостей про ужасы вашего городка.

ОТВЕТИТЬ
Гость заморский
12 фев 2021 в 23:43

От всей души желаю бенефециарам СГК долгой и счастливой жизни, крепкого здоровья им и их близким.С горячим приветом от Новосибирцев. Может в аду тоже на буром экологическом угле вас всех карамелезируют?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 фев 2021 в 00:34

Никогда такого не было и опять.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 фев 2021 в 00:41

Мороз и уголь,
Дым прелестный,
Еще ты дремлешь друг чудесный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 02:37

Подписывайте и распространяйте петицию "ОСТАНОВИТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БУРОГО УГЛЯ НА ТЭЦ НОВОСИБИРСКА"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 02:40

Тут не штормовое предупреждение, а режим чёрного неба надо вводить! Но это же кто-то денег недополучит, придётся ведь уменьшить объёмы производств. Лучше пусть новосибирцы потерпят!

Фото пользователя
13 фев 2021 в 08:42

Ой, да ладно, мне тут намедни с прокуратуры ответили, что 57% это транспорт, а 27 это ТЭЦ, все, занавес. Написала кругом, везде одни отписки, типа ТЭЦ не виновата! А еще написали, что фильтры там стоят, и вообще, бурый уголь лучше, чем каменный, ну все в таком духе. Большое письмо, наверное, чтоб убедить. НЕ убедили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2021 в 08:44

Почему так мало людей подписали петицию??

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 фев 2021 в 09:17

Отапливать ТЭЦ бурым углем при молчаливом одобрении мэрии- предполагаю это экологическое преступление против здоровья граждан

ОТВЕТИТЬ
Love
13 фев 2021 в 09:20

Да хотят наверное затравить народ, итак уже мало осталось, кто же будет Россию возраждать,на кого опираться?,на богатеньких , которые тусят в клубах?Нам нужны образованные люди

Гость
13 фев 2021 в 11:12

Где меры, Травников и Локоть?

Или вы хотите раковых больных побольше?

13 фев 2021 в 17:10

И НИ ОДНОГО КРЕМЛЕБОТА, ЗАМЕТЬТЕ, им сказать нечего. методичку не подвезли, своих текстов нет. вот же беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 20:50

Ссылка!!!!

Марина
14 фев 2021 в 14:05

У нас в городе есть власть , которая должна принимать меры ,чтобы мы могли дышать,а не только просто сообщать о загрязнении , надо дело делать,а не говорил ней заниматьчя

Римма Волкова
14 фев 2021 в 17:43

П про химтрейлы все забыли или даже не знают!

QTE
15 фев 2021 в 10:04

да обычный был воздух для города с промышленностью и уймой машин

Звуки Науки
15 фев 2021 в 14:34

Перепутали причину и следствие. Не объявили неблагоприятную погоду из-за загрязнения, а автомобильные выхлопы и прочее скапливаются над городом из-за неблагоприятной погоды.

Ирина
15 фев 2021 в 21:32

Посмотрите, что валит из труб ТЭЦ! И это все идёт на город. Экономия?! На наших жизнях? А денежки сэкономленные кому в карман?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 07:07

Да не ТЭЦ виновато! И не автомобили! Это курильщики дымят так! Надо поднять ещё акциз на табачные изделия!

Ирина
16 фев 2021 в 09:33

В Новосибирске ещё есть чем дышать, а вот в Москве нечем с такой плотной застройкой и таким количеством машин.

Гость
16 фев 2021 в 11:03

А огромный мусорный полигон на хилокском рынке, который постоянно горит.

Любовь
16 фев 2021 в 17:01

Надо переходить на газ, тогда хотя б от ТЭЦ не будет таких выбросов, а губернатор и мэр не реагируют на это потому что люди молчат, пора сказать им хватит нас травить займитесь экологией города, замените бурый уголь на газ, сделайте нормальную развязку дорог, чтоб транспорт большегрузы не проходил через город и не создавал проблемы и пробки на дорогах, сделайте одну полосу для общественного транспорта

Яяя
16 фев 2021 в 19:56

Большое спасибо Толоконскому, это он приволок его из Красноярска.

Гость
16 фев 2021 в 22:37

Какой мароз😅