5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Pol
4 фев 2021 в 19:21

Только одного меня смутила фраза: "В регионе сейчас идет газификация общественного транспорта — в течение пяти лет должны переоборудовать 298 единиц за 3 миллиарда и 200 миллионов рублей."? Пересчитываем: 32000 000 000 / 298 =10,7 млн рублей (!!!) Не слишком ли дорого платить по 11 млн рублей за перевод на газ одной единицы техники???? О_о

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 19:22

какие ещё выпадающие доходы??
у нас рыночная экономика.
если у тебя выпали доходы, значит ты не вписался в рынок.
всё.

Postoronnii
4 фев 2021 в 19:22

Врёт, как все чиновники!!!
Про бурый уголь врёт!
Лживые аргументы, а на здоровье жителей города плевать!

Berk
4 фев 2021 в 19:23

1) Когда всё плохо горожане: Мэр, почему всё плохо! Кто воняет? Кто загрязняет?!
Мэр: не знаю, не ведаю, веду работы... ищем...
2) Когда есть варианты дофинансировать стройку века, мэр: Всё, сейчас объезд сделаю и вам сразу дышаться лучше будет! Зуб даю!
Горожане: Славься мэр и да прибудет с тобой стабильность!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 19:26

Не до хрена ли 10 067 785 ₽ на еденицу гортранспорта для перевода на газ?

Гость
4 фев 2021 в 19:28

Аж 4 бота сидит

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:32

У них весь город свалками обложен, они о чистом воздухе мечтают. Ну-ну...

Гость
4 фев 2021 в 19:35

Качество воздуха изменится в лучшую сторону только после смены власти, правда сильно уже воняет от неё!

ОТВЕТИТЬ
nfiniti QX80
4 фев 2021 в 19:38

..сидят смолят сигареты и о воздухе трещат ботьё)))! воняют в траспорте табаком от одежды

Гость
4 фев 2021 в 19:39

у дяди теплое местечко,
если не в ту сторону будет вещать,
то быстро слетит,
старается как может...

Фото пользователя
4 фев 2021 в 19:42

спасибо, поржал .

Он уже давно не строится даже, о каком завершении речь вообще?

fjwo
4 фев 2021 в 19:51

ну да, конечно. весь мир переходит даже уже не на газ, а на Возобновляемые источники энергии: в 2020 г. на ВИЭ пришлось около 90% прироста всех генерирующих мощностей в мире. Во все мире первое место по уровню загрязнения занимают углеобрабатывающие отрасли. и только в раше , и в частности в Нске, энергетически чистый бурый уголь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:57

Минприроды не видит, что творят строители, когда строят что то ? Как вырубаются деревья и ничего не садят вместо них? Что воздух в последние годы стал много хуже ?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
4 фев 2021 в 20:05

Ну вот уже и минприроды купили..((

Соломон
4 фев 2021 в 20:15

Все чиновники, отвечающие за экологию и высшее руководство СГК должны работать с надстройке над трубой ТЭЦ, чтобы дым шел непосредственно через их кабинеты..

Гость
4 фев 2021 в 20:28

Не надо в сторону завода Экран кивать, все печи работают на газе.

4 фев 2021 в 20:31

Ну что вы все бухтите?? Вы живете в РФ и этим все сказано. Не нравится - езжайте в другую страну.
P.S. Была бы возможность - уехал бы....

ОТВЕТИТЬ
Винегретик со стажем
4 фев 2021 в 20:36

Все забывают, что у нас одна из крупнейших ТЭЦ Новосибирска, ТЭЦ-3, всегда работала на нем...
В каком году пускалась ТЭЦ-3? Правильно, в 42\43, (ВОВ, если что), условия жестких лимитов на качественный уголь, все для победы...
Недавно, англичане взорвали трубу (184 м) остановленной ТЭЦ, построенной в 1964 году, как не рентабельной. А что у нас - ТЭЦ-4 (1952 г) 60 м в окна Снегирей и пр.
СГК-хоте сжигать дерьмо, бога ради, стойте новую, современную станцию под бурый с сухим ЗУ, на площадках (задуманных) для ТЭЦ-7. Тормозите и демонтируйте ТЭЦ-3,4 (ТЭЦ-2 на газ, ТЭЦ-5 на проектный уголь). Нет-же, покупаем "Рефтинскую ГРЭС" на урале, гробим ТЭЦ-5 и "гнобим" население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 20:51

в свое время, Т.Грачева писала о сетевых структурах,
направленных на разрушение
систем жизнеобезпечения.
как будет выживать город на морозе
при остановке тэц,в случае нарушения технологии ее эксплуатации?

Работяга
4 фев 2021 в 20:53

Мост через Амур, который мы строили совместно с Китаем. Мы вложили 25 млрд. в нашу половину, Китай в свою 5 млрд. Мы не достроили (денег не хватило, ибо всё украли). В итоге Китай достроил нашу половину за свои деньги (3 млрд.) Наша часть моста ушла на домик в Геленджике...

Иришка
4 фев 2021 в 20:53

— Вы отравили Навального?
— Хотели бы отравить Навального — отравили бы.
— Вы боритесь с нищетой?
— Хотели бы побороть нищету — побороли бы.

4 фев 2021 в 21:01

"В регионе сейчас идет газификация общественного транспорта — в течение пяти лет должны переоборудовать 298 единиц за 3 миллиарда и 200 миллионов рублей."
3 200 000 000 : 298 = 10 738 255 р
Не дороговато газификация обойдется?

Иришка
4 фев 2021 в 21:01

Больше, чем Навального Путин боится только прививки от коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 21:01

> завод «Экран» — там печи работают

Они ж на газе работают. Выбросы только CO2 и Н2О

1212111
4 фев 2021 в 21:02

Не надо обманывать людей. По исследованиям (правильным научным исследованиям) --- ТРАНСПОРТ составляет 10% в ЗАГРЯЗНЕНИИ АТМОСФЕРЫ!!!!
КОМУ ТАМ НАДО ---ВОСТОЧНЫЙ ОБХОД????
Проблему с загрязнениями это НЕ РЕШИТ. Хватит ВРАТЬ.

Фото пользователя
4 фев 2021 в 21:11

3 млрд на газификацию 300 автобусов это, считай по 10 млн на каждый. Цена нового автобуса.

Фото пользователя
4 фев 2021 в 21:15

Какая чушь..

4 фев 2021 в 21:15

летом выбросов с ТЭЦ почти нет воздух чище, а автомобилей больше .вывод автомобили не главные загрязнители воздуха

ОТВЕТИТЬ

"Восточный обход" - как звучит красиво! Прям кофе с шоколадом во рту тают))) Жаль только, что тает содержимое карманов у жителей Нска от этой стройки.
Сколько уже можно мусолить эту тему? Там уже не один миллиард украден. Что дальше,? Южный, а может Западный обход?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 21:34

Как же они заврались.... Их там клонируют что-ли???? неужели не чувствуют угольный запах или деньги заткнули рот и ноздри

Гость
4 фев 2021 в 21:36

Сгк там денег дал что ли всем, ажиотажный спрос на статьи в отмазку компании, свет Луны скоро будет влиять на качество воздуха, но только не бурый уголь, нет

ОТВЕТИТЬ
Ololenko
4 фев 2021 в 23:11

Бурый уголь вносит существенный вклад.
Насчёт Восточного обхода похоже не отвлечение внимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 23:22

Ха-ха-ха.Терпилам втирают дичь.Грабят и убивают грязным воздухом.

ОТВЕТИТЬ
2018
4 фев 2021 в 23:42

Интересно кто и что убедит владельцев шушлаек, травящих новосибирцев, что основной вклад вносят именно они?!
Сколько уже специалистов по этой теме высказалось, но манагерам активных продаж и продавливателям диванов все равно лучше известно почему воздух грязный. Они своим носом понюхали и сразу определили. А точнее просто не хотят правду признавать.

Гость
5 фев 2021 в 00:15

Ну понятно, бурый уголёк разумеется абсолютно не причём, а чтобы подшефный народ сильно не бузил, надо ему опять морковку на веревочке вывесить, установить ориентир светлого будущего, которого надо будет ждать, затянув пояса. Ну типа "нынешнее поколение будет жить при коммунизме", "каждому по квартире к 2000 году", "удвоим ВВП" и иже с ними. В данном случае выдумали, что якобы Восточный объезд всё изменит. Тоже наверное на целых 15%. Ждите, люди. После дождичка в четверг.

"Это традиционный вид теплогенерации. И так сразу перестроить его на альтернативные источники, тем более на газ, невозможно"
"ТАК СРАЗУ"? Ау, на дворе так-то уже 2021 год! Сколько ещё надо, лет сто? Когда на Альфу Центавра полетим, тогда в России наконец перестанут топить углём?

aXE
5 фев 2021 в 01:15

ДЕЛО В УГЛЕ ЭТО ЯСНО 100% Нет никакого увеличения кол-ва автомобилей за последние пару лет А СМОГ ЕСТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
aXE
5 фев 2021 в 01:16

ТРЕБУЕМ ПЕРЕВЕСТИ ВСЕ ОСНОВЫНЫЕ ЗАГРЯЗНИТЕЛИ НА ГАЗ!!!

ОТВЕТИТЬ
aXE
5 фев 2021 в 01:17

Традиционно, во всех странах (даже неразвитых) ОТКАЗЫВАЮТСЯ от УГЛЯ вообще, и тем-более от БУРОГО.. и переходят на ГАЗ!!!

Гость
5 фев 2021 в 05:58

У нас все замечательно, у нас все под контролем. Причин для паники нет и т. д.

qqq
5 фев 2021 в 07:58

Это что за плач Ярославны от СГК я прочитал? ))

Фантазер
5 фев 2021 в 10:52

Следующая станция: Доватора, Гуснобродское шоссе

Raven17
5 фев 2021 в 13:01

Давно пора, а то загазованность дикая. Солярой несет вдоль дорог

Дмитрий
5 фев 2021 в 13:14

Ахаха завод экран дымит 😂😂😂😂😂

Светлана Петровна
5 фев 2021 в 13:23

Проблема в пробках в городе, отсюда и загазованность высокая. Автомобиль расстояние, которое должен проехать за 10-15 минут проезжает порой 2-3 часа. И все из-за решений администрации о точечной застройки. Посмотрите, именно там, где сейчас громадные пробки ( а они были и до строительства нового моста) идёт бурным ростом строительство нового жилья!!! Никто давая разрешение на строительство не подумал, что пробка ещё сильнее увеличится, увеличатся выбросы и дискомфорт граждан, состояние здоровья. У нас почему-то принимается сначала решение, а потом любыми путями стараются как-то сгладить последствия. А что можно придумать, если дороги узкие, парковок нет, а стройка прёт почти на тротуарах??? Зелёных зон не осталось. Зато рухрядь по всему городу стоит и сносить ее никто не думает. Даже если и снесут и построят новое, то не расширят дорогу с ростом потока машин. Нет прогматического мышления у руководства города! И с тихого согласия большинства жителей продолжается это безобразие. Если никто не будет писать в контролирующие органы, то так и останется.

петя
5 фев 2021 в 17:20

Это позитивная новость ,воздух будет почище.

5 фев 2021 в 17:35

"бурый уголь с ТЭЦ-5 на ситуацию ПОЧТИ не повлиял"

то есть все-таки повлиял?
да не было такого кошмара до перехода на бурый уголь. НЕ БЫЛО!
количество машин за 3 года вырросло не в таких масштабах, чтобы стало невозможно открыть окно на проветривание.

5 фев 2021 в 20:51

Сказочники! А почему у меня на балконе уже вторую зиму снег засыпан золою от ТЭЦ-5 с его бурым углем?!!!!!

Тимофей
6 фев 2021 в 17:30

Так один раз уже начинали строить, деньги разворовали

Стоящий в пробке в минус сорок
8 фев 2021 в 11:13

Марченко молодец!
Напиши расписку, что так и будет.
Это будет красивый и адекватный шаг.

12 фев 2021 в 22:46

К огромному сожалению московское царство денег на достройку обхода и метро уже много лет не даёт !!!! Ведь им надо строить по 34 станции метро в год и развязки строить ! Но а на оставшиеся деньги датировать Чечню и Дагестан !

Загрузка...