22 апреля четверг
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

гость
2 янв 2021 в 10:51

Все, спалились окончательно, лоббисты-"специалисты"?
Первое января - самый пустой день в году, никаких почти машин. И что? 8 баллов!
Так кто травит новосибирцев ядовитым воздухом? Не-не, только не ТЭЦ на угле вместо газа. Конечно, нет. А то что в Мск и во всей остальной России за Уралом все ТЭЦ на газе
- это просто так, традиция, Сибири же это ни к чему.
Давайте, специалисты, думайте, только про инопланетян осталось еще придумать.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 10:55

опять погода виновата

Фото пользователя
2 янв 2021 в 11:02

Тут явно опять автомобили вчера все небо закоптили.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 11:02

после пришествия СГК стал смертельно хуже воздух Новосибирска

Активист
2 янв 2021 в 11:18

Если я скажу, что нас травят, это будет клеветой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 11:20

Я поражаюсь, насколько люди безинициативны. Их травят круглый год,а они как ныли, так и ноют!

ОТВЕТИТЬ
сами себе скажите
2 янв 2021 в 11:23

А что масочка не помогает? От вируса значит помогает, а от уголька бурого, миллиарды в карманы приносящего нет? Как то странно не находите.....до сиделись по домам и дачам, не ходили голосовать десятилетиями , мол не зависит от нас ничего , вот теперь дышим все . Перед тем как тут возмущаться к зеркалу подойдите , в глаза посмотрите , не я ли в этом виноват в том числе то!

2 янв 2021 в 11:26

А Ленинский не загрязнен? Из окна "Чистую Слободу" через юго-западный котлован не вижу..
СГК - Сибирские газовые камеры?

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 11:29

Слишком далек Мельниченко на своей суперяхте от проблем горожан!

Сергей
2 янв 2021 в 11:31

Сегодня вышел из дома и посмотрел на небо, темное облако с ТЭЦ-5 идет на центр(по розе ветров, иногда идет на северо-чемской). Для меня все стало ясно

Гость
2 янв 2021 в 11:31

Ещё снизилось?
Куда уж ниже канализации?

Фото пользователя
2 янв 2021 в 11:36

Уровень еще и растет. На Первомайской, например, уже РМ2.5 = 339, РМ10 = 425, вот подарочек людям к НГ, а...

Сергей
2 янв 2021 в 11:44

НГС, пожалуйста пригласите еще раз специалистов пусть они расскажут почему воздух сильно загрязнен, наверное потому что у нас во дворе процентов 70 машин без аккумуляторов стоят? Или во всем виноваты некачественные салаты?

ОТВЕТИТЬ
Вакса
2 янв 2021 в 11:49

А где Шинша, что Шинша скажет?

Гость
2 янв 2021 в 11:51

То есть,советский район и бердск-это места с более чистым воздухом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 12:34

Ещё немного и модератор будет оставлять только комментарии АК и многоликого гражданина "с Богаткова"

ОТВЕТИТЬ
Практикантка
2 янв 2021 в 12:48

Да создайте уже петицию и давайте дружно ее подпишем и передадим куда следует. Или скоро совсем дышать нам будет нечем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 12:49

На затулинке норм!

ОТВЕТИТЬ
Дима Адидас
2 янв 2021 в 13:08

Нам всё панятна, спасиба что вы есть.

"Сервис работает полностью в автоматическом режиме с использованием данных от экспериментального оборудования в научно-исследовательских целях. Вся информация, размещаемая на сайте, предназначена исключительно для частного использования и не может быть использована для принятия решений, связанных с материальными рисками и угрозой здоровью и жизни людей.
Администрация сайта не несет ответственности за возможный ущерб, нанесенный в результате использования представленной на сайте информации. Данные измерений не могут служить в качестве доказательства в суде или при разрешении споров граждан и хозяйствующих субъектов. Прогнозы погоды и информация об уровне загрязнения воздуха, размещенные на сайте, предназначены только для консультативного использования частными лицами.
Для получения официальных справок обращайтесь в территориальные органы Росгидромета, Гидрометцентр России или в аккредитованную лабораторию Академлаб в Новосибирске."

"С 1 июля в рамках совместной акции лаборатории Академлаб и компании DIO - производителя артезианской питьевой воды - купон на скидку 30% на анализ воды получат новые клиенты DIO"

"Dio" водичку делают. Качают из скважины в Академгородке. На сессиях горсовета такая водичка всегда присутствует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 13:16

Мороз ещё и загрязнение - комбо какое-то 😱

Ага.
2 янв 2021 в 13:39

Травят чудным угольком народец и ещё ценник в потолок за услуги задирают.Что за власть у нас такая весёлая,в частные лапы отдали отрасль от которой зависит жизнь целого города и в ус не дуют.А виновницей можно как обычно назвать розу ветров,маразм просто.А потом удивляемся тому,что живём так стрёмно.

2 янв 2021 в 14:13

Даже добавить нечего...

2 янв 2021 в 14:34

Новосибирцы, не жалуйтесь, у Мельниченко тоже проблемы- он в пятерке самых богатых россиян опустился с пятого до десятого места! Затянем пояса, поддержим бедолагу!

aXE
2 янв 2021 в 14:38

Судя по сайте организации, сегодня в нашем городе ХУДШИЙ ВОЗДУХ В МИРЕ!!!

aXE
2 янв 2021 в 14:44

Качество воздуха, оценивается, как ОПАСНОЕ!!!

aXE
2 янв 2021 в 14:48

https://aqicn.org/map посмотрите на карты европа- зеленая, они топятся нашим газом, а мы-черные топимся углём... ВОПРОСЫ??? За 30 лет мы к этому шли???

ОТВЕТИТЬ
aXE
2 янв 2021 в 14:50

Рабы ноют и ноют, их уже и так убивают, и эдак, а они ропчут и ропчут..

aXE
2 янв 2021 в 14:51

Скоро из труб будет валить "новичёк" а вы будете радостно НЫТЬ...

Мельниченко
2 янв 2021 в 15:02

Что за паника? Дышите глубже, купите пульсоксиметр! Все нормально?

Eselbaum
2 янв 2021 в 15:15

Ничего нового в этом нет. Здесь так всегда было. Вывод: выбирая место жительства в Новосибирске, учитывайте розу ветров и не лепитесь к центру города, а селитесь в окраинных зелёных микрорайонах с относительно нормальным воздухом (чистого нет нигде), но сравнительно приемлемый найти можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 15:23

"Западно-Сибирский гидрометцентр не предупреждает о накоплении вредных примесей в воздухе из-за погодных условий"
Естественно, это же не из-за погодных условий, а из-за бурого уголька. Но валить теперь всё придётся на погоду. Причём регулярно. Привыкайте к подобным новостям.

ОТВЕТИТЬ
Старикан
2 янв 2021 в 15:27

Дышите полными легкими, если конечно они у вас еще есть..

норма
2 янв 2021 в 16:21

Для Новосибирска это нормально. Нечего истерить, или валите отсюда.

ОТВЕТИТЬ
7777
2 янв 2021 в 16:26

В Советском районе тоже воздух не очень.

1234
2 янв 2021 в 16:29

Люди переезжали в Новосибирск из за относительно неплохой экологии по сравнению с Кузбассом или Красноярском и наличием работы. Теперь воздух стал хуже чем в в Кузбассе, да и работой ничего хорошего. Численность населения в Новосибирске начнёт снижаться из за отъезда людей. Для кого столько жилья понастроили ?

ОТВЕТИТЬ
Мельниченко
2 янв 2021 в 17:10

Между прочим, сегодня - ЯСНО!!!

2 янв 2021 в 17:19

Смог не нужен, сидим дома доедаем праздничные салаты

Гость
2 янв 2021 в 17:21

Качество воздуха отрицательно влияет на здоровье, в том числе и на интеллект, на качество и продолжительность жизни

2 янв 2021 в 18:20

На улице пахнет как зимой в деревне, когда печки топят... машин мало. Не надо быть суперэкспертом, чтобы понять откуда ветер дует....

Фото пользователя
2 янв 2021 в 18:51

Любопытно, самая высокая смертность от ковида у нас тоже с бурым углем связана?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 янв 2021 в 18:55

Люди звоните в РОспетробнадзор!! Я уже свою жалобу оставила!!

Маруся
2 янв 2021 в 19:30

НГС, 8 баллов на картинке мало кого впечатлит, т.к. есть прямая ассоциация с пробками, в 8 баллов еще можно местами нормально ехать, хоть и помедленнее, чем обычно.

Показывайте содержание PM2.5 и PM10, и превышение предельно допустимых концентраций в воздухе, вместе с табличкой, к чему приводит превышение в 2 раза или в 20 раз, как сегодня. Тогда будет доходчивее.

Мельниченко
2 янв 2021 в 19:32

Прямо сейчас 789 баллов из 999 возможных, где 300 уже смертельно опасно...

ОТВЕТИТЬ
aXE
2 янв 2021 в 19:33

Прямо сейчас 789 баллов из 999 возможных, где 300 уже смертельно опасно...

aXE
2 янв 2021 в 19:34

В газенвагенах, воздух был чище!!! Победили-ли? мы фашизм????

Гость
2 янв 2021 в 20:15

10 баллов в 20 часов! Даже у Ноаокузнецка всего 8.
Да уж

Наталья
2 янв 2021 в 22:25

Новосибирцы уже 999😭😭😭😭😭😭😭

aXE
2 янв 2021 в 22:52

СЕЙЧАС 999 МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ УРОВЕНЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ!!!
КРАЙНЕ ОПАСНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ...

гость 007
2 янв 2021 в 22:59

По идее при таком уровне загрязнения уже должны режим ЧС объявлять и принимать меры

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 00:25

В воздухе стоит просто отвратительная вонь.

Гость
3 янв 2021 в 04:23

Ужас. Чувствую, впереди еще один день при задраенных окнах. Обстановка только ухудшается, хотя казалось, что хуже уже некуда.

ОТВЕТИТЬ