6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

16 дек 2020 в 23:52

как некрасиво градирни ассоциировать с загрязнением! Там водяной пар из труб идёт. Не надо такие фотки к такой теме прикладывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 00:03

Руководители Сибэко таки сегьёзно думают, вчо им удастся уйти от ответственности за своё некрасивое поведение...скойко веёвочке не виться...

ОТВЕТИТЬ
789456
17 дек 2020 в 00:05

Ничего необычного, такие статьи каждую неделю, а то и два раза в неё, не переживайте, уровень загрязнения находится в пределах уровня загрязнения и среднегодовые показатели загрязнения не превышены и ситуация находится под контролем.

17 дек 2020 в 00:09

Как бы не катили бочку на СГК, но присмотритесь.. Если долго нет снега, то вдоль всех дорог снег чёрный, в любом районе.. С каждым метром от дороги черноты меньше и меньше.Ьак было всегда.Действительно, машины слишком много вредных выбросов делают. Плюс прогревы зимой-это катастрофа. Поэтому да, нужно сделать поездки по городу в одно лицо невыгодными-платный въезд в центр.часть, платные парковки, запрет на прогрев двигателей ночью в зимнее время. Иного пути нет, повозки эти очень ядовиты.

ОТВЕТИТЬ
Midnight Moses
17 дек 2020 в 00:11

Заставить всех пересесть на электромобили. Всего-то 125 тыс $.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
17 дек 2020 в 00:11

Когда СГК переводили на бурый уголь, кто-то рассчитывал, что воздух чище будет?. Борьба с автомобилями: уже непонятно, где над прожектами власти смеяться, где плакать, но в любом случае ---печально. Чтобы начинать бороться с автомобилями сейчас, лет шесть до этого нужно было строить хотя бы по две станции в год. А так, какие варианты для перемещения по городу? Рикши? Был один троллейбус на батареях и тот долго не просуществовал: не хватило ни денег, ни, главное, энтузиастов.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 00:19

ой да ладно не может быть! Мельниченко уверен что бурый уголь приводит к тому что проходит энурез, вырастают зубы, лечится артроз коленного сустава. Всё вы наговариваете, что это опасно. про "безопасный" бионорд написали, а про полезный бурый уголь не заплатили что ли? неужто пожадничали? или это на завтра материал? Путина на вас нет! Но будет. Найдется рано или поздно не овощной сибиряк который до кремля дойдет и полетят головушки местных прохиндеев.

ОТВЕТИТЬ
Жестокая реальность
17 дек 2020 в 00:23

Онкология терпеливым рабам обеспечена.

Гость
17 дек 2020 в 00:24

Хватит ныть. Кому не нравится-на площадь Ленина ко всем остальным.

Гость
17 дек 2020 в 00:25

Так грустно на это смотреть. Но люди молчаливо выбрали свое кошмарное будущее.

Фото пользователя
17 дек 2020 в 00:25

Хоть тушкой, хоть чучелом, но валить отсюда надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 00:29

Унылая, депрессивная,полуразрушенная парашка

Гость
17 дек 2020 в 00:30

У нас есть неравнодушные ГРАЖДАНЕ с титановыми яйцами,или только рабы одни?

-=ЖЕня=-
17 дек 2020 в 01:20

А мы в Шерегеш поехали.

-=ЖЕня=-
17 дек 2020 в 01:21

Новосибирск мог бы не тащить уголь с Кузбасса, а использовать свое топливо с НЗХК

ОТВЕТИТЬ
Таксист Михаил
17 дек 2020 в 01:21

Запретить в утренние часы пик личному транспорту въезд в центр.

ОТВЕТИТЬ
Батье Кремле
17 дек 2020 в 01:25

Газ для Китая и Европы. Надо же как то всему миру демонстрировать энергетическую супер державу. А для холопов бурый уголь сойдет, ведь для них главное вера в державность, а не здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ z
17 дек 2020 в 01:33

Уровень достиг уровня!!! Шедеврально!!!

Фото пользователя
17 дек 2020 в 01:43

"Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг ОПАСНОГО уровня". Я, конечно, не специалист, но как по мне, то когда уровень загрязнения действительно достигнет ОПАСНОГО уровня, то все билеты на самолёты, поезда, электрички, маршрутные автобусы и прочие конные повозки будут раскуплены и новосибирцы будут отсюда валить толпами со всеми чадами и домочадцами, со всем, что они успели уложить в чемоданы и увязать в мешки со своим небогатым скарбом, в сторону Краснодара и вообще, как говорится, финской границы. А пока новосибирцы по утрам всё так-же спокойно идут на работу, никуда не ломятся и переживают, как им отпраздновать Новый год, то уровень загрязнения воздуха (даже если в нём можно уже будет спокойно валенки подвешивать) можно считать нормальным. ИМХО, как говорится...))

ОТВЕТИТЬ
Tiki
17 дек 2020 в 01:47

Кто нибудь обратит внимание на сибирские регионы из Москвы? Нет не лекарств; не медицины; ещё и нечем дышать; отдыхать негде, а ехать далеко - дорого. При этом пенсии и зарплаты небольшие. Хотите чтобы регион опустел ?

ОТВЕТИТЬ
Разнотык
17 дек 2020 в 01:48

От грязного воздуха рекомендую попробовать разнотык.

Анонимно из Канады
17 дек 2020 в 02:09

Депутат Зеленкина не хочет задать вопрос Мэру во вопросу чистоты выбросов ТЭЦ??

ОТВЕТИТЬ
Ник.
17 дек 2020 в 02:19

Жду всех в Алушту. Морской воздух чистый. +15. Недорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 02:21

Средний уровень загрязнения по городу от Cityair - это бред! Они считают вместе с Академгородком, вот и получается лучше, чем есть на самом деле! Не ссылайтесь на него, НГС! Нужно по отдельным станциям смотреть.

русский бич
17 дек 2020 в 05:40

Дышать в городе реально нечем. Если летом как-то спасали остатки зелёных зон, то сейчас зима, деревья стоят голые, плюс выбросы умножились в три раза из-за увеличения автотранспорта, усиления пробок и ночных прогревов.

Sтранник
17 дек 2020 в 06:05

Хотят изучить опыт Красноярска? так читайте чиновники...
Российская газета - Спецвыпуск № 95(8149)
Ударили по тормозам
Перевод сибирского региона на "голубое топливо" остается только на бумаге
Именно сжигание бурого угля вносит значительную лепту в постоянный смог над Красноярском. По расчетам специалистов, выбросы оксидов азота при переходе теплоэлектроцентралей с угля на природный газ снизятся почти в пять раз, а бенз(а)пирена - примерно в 13,4 раза.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
17 дек 2020 в 06:37

бороться никто не будет. главное план борьбы)))) а я прям, как воз думаю)))) "(ВОЗ) посоветовала жителям Европы в связи с пандемией коронавируса встречать Новый год и Рождество на улицах. Рекомендации ВОЗ, выпущенные в преддверии праздников, размещены на сайте организации." зато в рф: сидитя дома)))

17 дек 2020 в 08:18

Неправильную фотку к новости вешает НГС. Судя по предыдущей новости, должна быть куча легковушек чадящих в пробке.

ОТВЕТИТЬ
маруся
17 дек 2020 в 09:26

бурый уголь, бионорд, китайские автобусы-вот причина загрязнения!

ОТВЕТИТЬ
Дубль
17 дек 2020 в 10:00

А на яхте господина Мельниченко у лазурных берегов Франции тепло, чистый воздух, и слуга подливает шампанское в бокал.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 дек 2020 в 11:56

ТЭЦ на Газ!

Фото пользователя
17 дек 2020 в 11:56

Давно пора! Прибыли олигархов и иже с ними важнее здоровья челяди!

Ирина
17 дек 2020 в 12:39

Вчера утром в районе Разьезда Иня было качество 379, и это очень опасный уровень. И это не машины. Люди похожи на идиотов?

Пипл всё схавал (кремлебот)
17 дек 2020 в 13:13

Новосибирск отличный город для жизни, а кому не нравится вас никто не держит, уезжайте.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 13:46

Хватит лапшу вешать, неужели кто-то верит в это? Какие машины, вы бредите? Во всем мире машины, и нет такого загрязнения! Такой грязный воздух только в рашинских городах! Да возьмите хотяб Москву, так кстати нет такого, а машин в разы больше! Травят нас выбросами

GALA
17 дек 2020 в 15:57

Да у нас наоборот СГК закрывает котельные, работающие на газе - Калининская, Ельцовская, планируют на ул. Технической, переводят потребителей на ТЭЦ

ОТВЕТИТЬ
криводановка
17 дек 2020 в 18:36

Дохнем ребята ,все идет по плану!

Гумелев
18 дек 2020 в 00:31

Когда уже бывшего министра Энергетики Алекса́ндра Но́вака спросили о
газификации ТЭЦ в Сибири в программе "Право на справедливость". Выпуск от 25.02.2020 Он ответил:
- будем топить углем... Не верите, - смотрите на 41 минуте, есть запись эфира!
И планов нет...

18 дек 2020 в 04:52

где? у нас воздух кристальный