28 июля среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

30 ноя 2020 в 00:23

Ветра нет как и газа для наших ТЭЦ, зато есть "экологичный" бурый уголь для СГК!)

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 00:17

Вонь от сжигания бурого угля. Без вариантов. Но с примесями прочего дерьма.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 00:25

Завтра нам власти скажут что это все из за автомобилей.
Ага, вечером в воскресенье прям пробки на дорогах... А с ТЭЦ просто пар... Сарказм для кто в танке.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
30 ноя 2020 в 00:34

Вроде промышленность уничтожена, но откуда смог? Авто? Не, но почему тогда ночью смог когда дороги города уже 5-6 часов не видят авто. А вот ТЭЦ коптят бурым углем ого го. Интересно совпадение или нет, когда в пятницу вечером почувствал что батареи внезапно стали очень горячими, а на утро жуткий смог. А на стрелочном заводе вечером, когда проверяющие инстанции закончили работать, начинают коптить из низких труб. Да так что над лесом, если смотреть со стороны микрорайона Весенний, поднимается огромное облако дыма, на утро рабочего дня дымление прекращается.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 00:51

Чо Толя и Андрюха, режим "черного неба" вводить то будете?
Или горожане пусть дальше целебным воздухом дышат?

ОТВЕТИТЬ
Дураки вокруг и сгк
30 ноя 2020 в 02:40

21й век.
В Норвегии электромобили.. Солнечные панели.... В Новосибирске топят печи Бурым углем. Страна идиотов

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
30 ноя 2020 в 00:35

У вас неправильный заголовок. Разбираемся, что произошло - никто и не разобрался в статье-то. Не вводите в заблуждение читающих!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 ноя 2020 в 00:22

Да о чем тут говорить.
Мало нам было вони от свинокомплекса, дак пришли ,,благодетели" со своим бурым углем.
И похоже они круче и мэра и губера, раз те молчат в тряпочку.
Ой, пардон, эти же буроугольщики предоставят такие экспертизы, что окажется, что их бурый уголь приносит пользу и по их приходу в городе сократилось количество различных заболеваний и онкология и различные астмы и бронхиты и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Ром
30 ноя 2020 в 01:57

Дойдём и до режима "чёрного неба", как в Красноярске. Дельцы пришли.

ОТВЕТИТЬ
Нина
30 ноя 2020 в 00:52

В городе много людей болеют. Ещё и воздух такой... Какой то ужас.

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 00:31

Астматикам и аллергикам можно только посочувствовать.

Дураки вокруг и сгк
30 ноя 2020 в 02:37

Миллионы человек одна сгк и прикормленные ею чиновники держат за идиотов.

ОТВЕТИТЬ
Дураки вокруг и сгк
30 ноя 2020 в 00:56

Это дым. Дым от частного сектора и тэдым от ТЭЦ, которые вместо газа перевели на бурый уголь. Это преступление против народа.
И дым будет стоять вечно пока не уберут дымящие на угле ТЭЦ.

ОТВЕТИТЬ

травят людей просто вот и Всё мало грипа и короны....

ОТВЕТИТЬ
СпеЦом поди травят
30 ноя 2020 в 03:46

Кузбасс тоже задыхается!кумар такой же, пусть тэц ослабят,задохнемся же, уже ком в горле стоит и кашель!!чс пора объявлять, неделю такое стоит!противогазы носить надо.пусть самолетами разгоняют, они умеют погоду менять.

ОТВЕТИТЬ
Тата
30 ноя 2020 в 06:58

А как выгнать СГК из города?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
30 ноя 2020 в 09:45

В Европу строят газопроводы и отправляют газ - в Новосибирск везут бурый уголь. Конституция РФ мне кажется действует только на территории Москвы.

ОТВЕТИТЬ
альфафеминист
30 ноя 2020 в 08:55

нгс ! вы уже разберитесь с этими странными удушающими туманами. где журналистское расследование? интервью с виновными ??

ОТВЕТИТЬ
Влалимир
30 ноя 2020 в 09:33

За это надо сказать "спасибо' Локтю и новосибирским депутатам, которые разрешили топить тэц города бурым углем. В Красноярске митинги по этому поводу были, после чего там прекратили использовать бурый уголь, а в Новосибирске начали. Онкологи уже ждут пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
30 ноя 2020 в 05:08

Ничего другого новосибирцы не заслуживают. 2 года последовательно голосовали за стабильность - вот теперь стойте в пробке, наслаждайтесь оптическими эффектами, выплёвывайте лёгкие... А я через месяц уеду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 09:38

для очистки дыма от бурого угля используют воду. вот мелкие ядовитые льдинки пара оседают на город. При вдыхании поражают слизистую легких. поэтому с морозом вирусных заболеваний и летальных исходов не становится меньше.
Котельные нужно переводить на газ. Это будет возможно только при частичной национализации СГК 50%+1 акция в госсобственность

ОТВЕТИТЬ
Роман
30 ноя 2020 в 01:51

Вот так мы и "живем"...😞 Сдохнем наверно скоро, настолько неблагополучно все, куда и чего не коснись. Травят и сверху и снизу.

Житель Сибири
30 ноя 2020 в 00:46

Ужас! Вообще на левом берегу просто дышать нечем!!! Мало того, что ковид, так еще и воздух загрязен!!!😡😡😡 На Кузбассе такая же ситуация с воздухом. А в Красноярскем крае 25 человек умерли от ковида за СУТКИ! Это катастрофа!😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 08:40

Пгодуктами неполного сгорания бурого уголька воняет однако...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 08:31

Ночью стоял густой туман, из окна ничего не было видно. Что это? City air - загрязнение 9 баллов.

Гость
30 ноя 2020 в 10:24

Слушайте. Это преступление. У Президента будет прямая линия. Надо звонить

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 10:02

а кто в правительстве нсо
Договор на поставку экологически безопасного
бурого угля подписал?

ОТВЕТИТЬ
старый
30 ноя 2020 в 07:32

Не нойте, зато по количеству путинских миллиардеров мы скоро будем впереди всехю Да здравствует.А котельные строятся под определеный вид топлива и если топливо дрогое то скорей всего тепла скоро не будет от слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 00:23

Это же инверсия с квазиэмульсией, бурый уголь СГК не при чем!

ОТВЕТИТЬ
утренний
30 ноя 2020 в 06:14

Пришёл вас порадовать. Сутра посмотрел сайт windy. Вчера загрязнение по NO2 было 25 мг/м3, сегодня утром 47 мг/м3. Хотя на Кузбасе уже под 70 мг/м3.
Поздравляю

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 00:55

Можно представить, что творится в центре , если даже у нас на Затулинке , где самая экологичная роза ветров в городе , в эти дни дышать нечем

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 10:13

Спасибо СГК и мэрии, которая поддерживает их в травле города, не давая переводить город на газовые котельные!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 00:50

Жрите на здоровье бурый уголь.

ОТВЕТИТЬ
Гайдуков
30 ноя 2020 в 07:37

Че за вонище? Уморить решили?

Гость
30 ноя 2020 в 08:31

СГК отравила Красноярск. Добралась до Новосибирска. При этом дома раньше все батареи отключал - достаточно было одних стояков. То теперь и батареи все включены и окна закрыты. Наглость цинизм скотское отношение к людям...Если Бог есть, то не в России точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 00:57

Уехать бы из этого города. В Сочи или в Питер. Да уж больно здесь вся жизнь уже устаканилась. Жаль, что в молодости мне никто не дал совет

ОТВЕТИТЬ
Гость.
30 ноя 2020 в 00:13

Сплошная вонь и именно от Г..., стоит на пересечении Богаткова и Кирова.Причем уже давно.
Проезжаю там и утром и днем и вечером и даже ночью.
И вообще не разу не видел там рабочих.
Мэру наверное такие запахи нравяться, раз не принимает ни каких мер.
Или мэр и меры, это понятия не совместимые?

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
30 ноя 2020 в 08:51

Из Академгородка прекрасно видна непрозрачная серо-зелёная шапка над городом.

ОТВЕТИТЬ

На выборы никто не ходит. Только в ТЦ за булками бургер Кинг и бесплатной раздачей блинов с лопаты и можете очереди устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 09:46

а вы думаете масочный режим просто так ввели чтоль? )) это ПОДГОТОВКА

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 12:06

Всё происходящее, это уже третий акт "местного марлезонского балета" над всеми терпилами. А статью эту надо закрепить до тех пор, пока виновные в происходящем не окажутся в одном из учреждений на ул.Коммунистической. Пора за "работу" комми(ка) писать на кремлин.ру. Пора - пока не задохнулись в этом де..ме!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 04:50

Морили копеечными зп и пенсиями-выжили, морили разными болезнями-выжили, морим короной-живут однако, давайте с воздуха их, выживут или нет?

Тамара.
30 ноя 2020 в 09:50

Всё для народа!!!!!!!!!!!

Гость
30 ноя 2020 в 11:08

Спасибо локтю за наше здоровье! Ну нет, лучше единая россия чем комуняки

ОТВЕТИТЬ
знаток
30 ноя 2020 в 00:18

Смог, а не туман. С экологией у нас в городе всё в порядке - её у нас просто-напросто нет.
Стабильность, чо...

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 11:57

Выше тут всё уже написали.. - уголь конченный, который даже китайцы не берут(зато его рассовали по всем закоулкам области и не только - роза ветров на город), это Комми(ку) спасибо и тем, кто за него "топит". Ещё он хочет автобусы чадящие прикупить у бЭлоруСов, а впору переводить половину ТЭЦ на газ (также срочно, как и требуется 12 станций метро). Но,.. - этому "управленцу" и Молодому - царь денег не даст (нет к ним уважения), и если второму каждый раз "прокатывает", то открывателю за местные деньги моста на р.Тула, да пьяно выступающему в Оперном - нет фарта в получении монет. Теперь радуйтесь, дышите глубже и ждите ветра от 15м/с. Сами во всём виноваты!

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 08:41

разбирается, что произошло.
и че, разобрались???

789456
30 ноя 2020 в 00:23

И ТЭЦ тут не причем!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 13:11

Нет-нет-нет, бурый уголь совсем не вреден, и зольность у него понижена, и вообще он абсолютно экологичен...
Что мы и наблюдаем уже второй год.

ОТВЕТИТЬ
Москвич 412
30 ноя 2020 в 00:38

Сочувствую вам горожане ! Как вы еще там выживаете в этом бардаке ? Я свалил уже 10 лет назад иногда захожу почитать новости и с ужасом вижу что нифига не поменялось в этой дыре !

ОТВЕТИТЬ
психиатр (бот
30 ноя 2020 в 00:51

вы бойко выберите мэром вообще топить не будут мороз шатун придёт карачун) 😂😂😂 вон в округу у себя, у Глобуса, ежегодный каток бесплатный и то не залил, а до этого депутат заливал другой постоянно

ОТВЕТИТЬ
гостья.
30 ноя 2020 в 12:36

А кто знает, где обитают хозяин бурого, Локоть. Где они затаились, на каких территориях?

,))
30 ноя 2020 в 00:45

прикольные, вы тролы всё интернет мучаете...
главное, одни и те - же

был в цирке
30 ноя 2020 в 00:47

при ядре, норм уголь, при локте бурый - на второй сроу выбрали для того что бы истерить наверное, хитрые какие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 13:51

...Разбираемся, что произошло...
Я так понимаю комментаторы разобрались, раз НГС не разобрались.

Ф р е г а т
30 ноя 2020 в 15:02

Выше тут всё уже нaписали.. - уголь конченный, который даже китайцы не берут(зато его рассовали по всем закоулкам области и не только - роза ветров на город), это Комми(ку) спасибо и тем, кто за него "топит". Ещё он хочет автобусы чадящие прикупить у бЭлоруСов, а впору переводить половину ТЭЦ на газ (также срочно, как и требуется 12 станций метро). Но,.. - этому "управленцу" и Молодому - царь денег не даст (нет к ним уважения), и если второму каждый раз "прокатывает", то открывателю за местные деньги моста на р.Тула, да пьяно выступающему в Оперном - нет фарта в получении монет. Теперь радуйтесь, дышите глубже и ждите ветра от 15м/с. Сами во всём виноваты!

Влад
1 дек 2020 в 15:51

Если ситуация опасная для здоровья всех жителей Новосибирска, почему власти не объявляют чрезвычайную ситуацию, не останавливают весь транспорт, не прекращают работу предприятий, не отправляют население по домам? Или власти не понимают что делать в такой ситуации?

111
30 ноя 2020 в 00:31

Вчера попалась статья на дзене про химтрейлы, которые распыляют кукурузники а пасмурные дни, чтобы никто не заметил распыления. И якобы от этого распвления начинаются проблемы со здоровьем, вчастности легкими. А сегодня вечером вижу затянутое небо, смог и летающий кукурузник, аж жутко стало..брррр

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 00:35

Ветра нет, снега нет. Из-за выхлопных газов автомобилей такой воздух.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 01:36

Это от печей частного сектора.
И ветра нет.
Всегда так было.

ОТВЕТИТЬ
Дураки вокруг и сгк
30 ноя 2020 в 17:34

Котeльные в нске с газа перевели на уголь именно после прихода сгк и бандитов чинуш из области и города. И выдавали это как типа достижение. Это обдуманная геноцидная политика

ОТВЕТИТЬ
Гость мария
30 ноя 2020 в 18:52

А причину всего этого так и не назвали, отчего такой смог....

ОТВЕТИТЬ
00000
30 ноя 2020 в 00:50

Первомайский район в дымке. Может это институты Академа виноваты? Какие то исследования проводятся ?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 00:18

Прощай, Норфолк!

союз паркинсона
30 ноя 2020 в 14:47

Спасибо капиталистическим чиновникам-депутатам, ради бабла понаписали таких законов, по которым любой желающий может хоть в гараже хоть просто так на улице печку поставить и выпекать какую-нибудь жрачку, без которой народ оголодает, конечно.

Не так давно писали про какую-то "пиццарню" в гаражах у Телецентра. Так рядом с ней, кроме этого телецентра, еще жилые дома, школа, садик и парк, куда детей гулять водят. И на всё это их труба кадит-чадит. Жесть, а не законы.

А мигранты, которые из дачных домиков делают себе жилье, тем самым увеличивая количество печных труб? Законы разрешают - бабло же!
Вся страна со всем её народом и здоровьем и личной жизнью и благополучием - всё продается за бабло капиталистами.

наталья
30 ноя 2020 в 21:07

У нас в Челябинске месяца два назад был такой же подозрительный туман.дня 2-3 стоял вонючий,потом поголовно начали болеть пневмонией и ковидом .

HARIK
30 ноя 2020 в 13:31

Достали всякие комментаторы с этим бурым углем! Вы хоть тему узнайте,потом демонстрируйте свой маразм ума.Да если бы ТЭЦ влияли на атмосферу,мы бы все ходили в противогазах.А как эти умнейшие комментаторы хотели бы получать тепло в домах и электроэнергию без ТЭЦ? Ниче не понял...Человеческая глупость необъятна.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
30 ноя 2020 в 02:55

А мне нравится. Сладкий запах победы. В Европе и США так не пахнет потому, что промышленности у них нет. Скоро мы победим, а им конец. Осталось только немного потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 01:42

не туман это что ли?

ОТВЕТИТЬ
Hooryan
30 ноя 2020 в 21:53

Что в тумане странного? НМУ объявляют везде. Даже в Сочи такое бывает. Сейчас вот пол Сибири накрыло (а не только нас).

Вася
30 ноя 2020 в 09:45

Прогревальщики автомобилей завели машины одновременно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 05:23

давайте перестанем засерать город и все.

ОТВЕТИТЬ
психиатр
30 ноя 2020 в 00:38

впечатление в психиатрическом отделении, побывал "по комментам,

На Богаткова туман визуально не определяется. Только что просмотрел запись с камер, т.к. сам нахожусь в Плотниково

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 10:38

Больше всего примесей в воздухе на Первомайке. Не удивительно, там же частный сектор зиму встречает

русский бич
30 ноя 2020 в 02:01

Все в таксисты подались, вот и газ на улицах.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
30 ноя 2020 в 00:11

Даже у нас на богаткова туман. Приходится светить мощными фонариками во время обходов территории.

30 ноя 2020 в 03:51

то есть не было ничего и тут вдруг за день всё в примесях? сами себе врите

30 ноя 2020 в 01:18

Чё опять заныли? Чай не Красноярск= режим чёрного неба?

Загрузка...