12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

111
30 ноя 2020 в 00:31

Вчера попалась статья на дзене про химтрейлы, которые распыляют кукурузники а пасмурные дни, чтобы никто не заметил распыления. И якобы от этого распвления начинаются проблемы со здоровьем, вчастности легкими. А сегодня вечером вижу затянутое небо, смог и летающий кукурузник, аж жутко стало..брррр

ОТВЕТИТЬ
Макросс
30 ноя 2020 в 00:34

Вроде промышленность уничтожена, но откуда смог? Авто? Не, но почему тогда ночью смог когда дороги города уже 5-6 часов не видят авто. А вот ТЭЦ коптят бурым углем ого го. Интересно совпадение или нет, когда в пятницу вечером почувствал что батареи внезапно стали очень горячими, а на утро жуткий смог. А на стрелочном заводе вечером, когда проверяющие инстанции закончили работать, начинают коптить из низких труб. Да так что над лесом, если смотреть со стороны микрорайона Весенний, поднимается огромное облако дыма, на утро рабочего дня дымление прекращается.

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
30 ноя 2020 в 00:35

У вас неправильный заголовок. Разбираемся, что произошло - никто и не разобрался в статье-то. Не вводите в заблуждение читающих!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 00:35

Ветра нет, снега нет. Из-за выхлопных газов автомобилей такой воздух.

ОТВЕТИТЬ
Москвич 412
30 ноя 2020 в 00:38

Сочувствую вам горожане ! Как вы еще там выживаете в этом бардаке ? Я свалил уже 10 лет назад иногда захожу почитать новости и с ужасом вижу что нифига не поменялось в этой дыре !

ОТВЕТИТЬ
психиатр
30 ноя 2020 в 00:38

впечатление в психиатрическом отделении, побывал "по комментам,

,))
30 ноя 2020 в 00:45

прикольные, вы тролы всё интернет мучаете...
главное, одни и те - же

Житель Сибири
30 ноя 2020 в 00:46

Ужас! Вообще на левом берегу просто дышать нечем!!! Мало того, что ковид, так еще и воздух загрязен!!!😡😡😡 На Кузбассе такая же ситуация с воздухом. А в Красноярскем крае 25 человек умерли от ковида за СУТКИ! Это катастрофа!😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
был в цирке
30 ноя 2020 в 00:47

при ядре, норм уголь, при локте бурый - на второй сроу выбрали для того что бы истерить наверное, хитрые какие

ОТВЕТИТЬ
00000
30 ноя 2020 в 00:50

Первомайский район в дымке. Может это институты Академа виноваты? Какие то исследования проводятся ?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 00:50

Жрите на здоровье бурый уголь.

ОТВЕТИТЬ
психиатр (бот
30 ноя 2020 в 00:51

вы бойко выберите мэром вообще топить не будут мороз шатун придёт карачун) 😂😂😂 вон в округу у себя, у Глобуса, ежегодный каток бесплатный и то не залил, а до этого депутат заливал другой постоянно

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 00:51

Чо Толя и Андрюха, режим "черного неба" вводить то будете?
Или горожане пусть дальше целебным воздухом дышат?

ОТВЕТИТЬ
Нина
30 ноя 2020 в 00:52

В городе много людей болеют. Ещё и воздух такой... Какой то ужас.

30 ноя 2020 в 00:55

Можно представить, что творится в центре , если даже у нас на Затулинке , где самая экологичная роза ветров в городе , в эти дни дышать нечем

ОТВЕТИТЬ
Дураки вокруг и сгк
30 ноя 2020 в 00:56

Это дым. Дым от частного сектора и тэдым от ТЭЦ, которые вместо газа перевели на бурый уголь. Это преступление против народа.
И дым будет стоять вечно пока не уберут дымящие на угле ТЭЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 00:57

Уехать бы из этого города. В Сочи или в Питер. Да уж больно здесь вся жизнь уже устаканилась. Жаль, что в молодости мне никто не дал совет

ОТВЕТИТЬ

травят людей просто вот и Всё мало грипа и короны....

ОТВЕТИТЬ

На выборы никто не ходит. Только в ТЦ за булками бургер Кинг и бесплатной раздачей блинов с лопаты и можете очереди устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 01:18

Чё опять заныли? Чай не Красноярск= режим чёрного неба?

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 01:36

Это от печей частного сектора.
И ветра нет.
Всегда так было.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 01:42

не туман это что ли?

ОТВЕТИТЬ
Роман
30 ноя 2020 в 01:51

Вот так мы и "живем"...😞 Сдохнем наверно скоро, настолько неблагополучно все, куда и чего не коснись. Травят и сверху и снизу.

Ром
30 ноя 2020 в 01:57

Дойдём и до режима "чёрного неба", как в Красноярске. Дельцы пришли.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
30 ноя 2020 в 02:01

Все в таксисты подались, вот и газ на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Дураки вокруг и сгк
30 ноя 2020 в 02:37

Миллионы человек одна сгк и прикормленные ею чиновники держат за идиотов.

ОТВЕТИТЬ
Дураки вокруг и сгк
30 ноя 2020 в 02:40

21й век.
В Норвегии электромобили.. Солнечные панели.... В Новосибирске топят печи Бурым углем. Страна идиотов

ОТВЕТИТЬ
Патриот
30 ноя 2020 в 02:55

А мне нравится. Сладкий запах победы. В Европе и США так не пахнет потому, что промышленности у них нет. Скоро мы победим, а им конец. Осталось только немного потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
СпеЦом поди травят
30 ноя 2020 в 03:46

Кузбасс тоже задыхается!кумар такой же, пусть тэц ослабят,задохнемся же, уже ком в горле стоит и кашель!!чс пора объявлять, неделю такое стоит!противогазы носить надо.пусть самолетами разгоняют, они умеют погоду менять.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 03:51

то есть не было ничего и тут вдруг за день всё в примесях? сами себе врите

30 ноя 2020 в 04:50

Морили копеечными зп и пенсиями-выжили, морили разными болезнями-выжили, морим короной-живут однако, давайте с воздуха их, выживут или нет?

Berkov
30 ноя 2020 в 05:08

Ничего другого новосибирцы не заслуживают. 2 года последовательно голосовали за стабильность - вот теперь стойте в пробке, наслаждайтесь оптическими эффектами, выплёвывайте лёгкие... А я через месяц уеду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 05:23

давайте перестанем засерать город и все.

ОТВЕТИТЬ
утренний
30 ноя 2020 в 06:14

Пришёл вас порадовать. Сутра посмотрел сайт windy. Вчера загрязнение по NO2 было 25 мг/м3, сегодня утром 47 мг/м3. Хотя на Кузбасе уже под 70 мг/м3.
Поздравляю

ОТВЕТИТЬ
Тата
30 ноя 2020 в 06:58

А как выгнать СГК из города?

ОТВЕТИТЬ
старый
30 ноя 2020 в 07:32

Не нойте, зато по количеству путинских миллиардеров мы скоро будем впереди всехю Да здравствует.А котельные строятся под определеный вид топлива и если топливо дрогое то скорей всего тепла скоро не будет от слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гайдуков
30 ноя 2020 в 07:37

Че за вонище? Уморить решили?

30 ноя 2020 в 08:31

Ночью стоял густой туман, из окна ничего не было видно. Что это? City air - загрязнение 9 баллов.

Гость
30 ноя 2020 в 08:31

СГК отравила Красноярск. Добралась до Новосибирска. При этом дома раньше все батареи отключал - достаточно было одних стояков. То теперь и батареи все включены и окна закрыты. Наглость цинизм скотское отношение к людям...Если Бог есть, то не в России точно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 08:40

Пгодуктами неполного сгорания бурого уголька воняет однако...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 08:41

разбирается, что произошло.
и че, разобрались???

Вольный Плиточник
30 ноя 2020 в 08:51

Из Академгородка прекрасно видна непрозрачная серо-зелёная шапка над городом.

ОТВЕТИТЬ
альфафеминист
30 ноя 2020 в 08:55

нгс ! вы уже разберитесь с этими странными удушающими туманами. где журналистское расследование? интервью с виновными ??

ОТВЕТИТЬ
Влалимир
30 ноя 2020 в 09:33

За это надо сказать "спасибо' Локтю и новосибирским депутатам, которые разрешили топить тэц города бурым углем. В Красноярске митинги по этому поводу были, после чего там прекратили использовать бурый уголь, а в Новосибирске начали. Онкологи уже ждут пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 09:38

для очистки дыма от бурого угля используют воду. вот мелкие ядовитые льдинки пара оседают на город. При вдыхании поражают слизистую легких. поэтому с морозом вирусных заболеваний и летальных исходов не становится меньше.
Котельные нужно переводить на газ. Это будет возможно только при частичной национализации СГК 50%+1 акция в госсобственность

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 ноя 2020 в 09:45

Прогревальщики автомобилей завели машины одновременно.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
30 ноя 2020 в 09:45

В Европу строят газопроводы и отправляют газ - в Новосибирск везут бурый уголь. Конституция РФ мне кажется действует только на территории Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 09:46

а вы думаете масочный режим просто так ввели чтоль? )) это ПОДГОТОВКА

Тамара.
30 ноя 2020 в 09:50

Всё для народа!!!!!!!!!!!

Гость
30 ноя 2020 в 10:02

а кто в правительстве нсо
Договор на поставку экологически безопасного
бурого угля подписал?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 10:13

Спасибо СГК и мэрии, которая поддерживает их в травле города, не давая переводить город на газовые котельные!

ОТВЕТИТЬ