21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Qwerty
17 ноя 2020 в 17:16

Всё гниет и тухнет в Рашке! 20 лет стабильности не прошли даром! Путину спасибо!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 17:17

Онкологию вследствие использования бурого угля потом будем лечить.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
17 ноя 2020 в 17:17

Можно подумать хоть кому-то не пофиг, чем мы дышим... Не верите? Попробуйте найти кто вам в Новосибирске заменит катализатор. Именно заменит, а не выбьет и украдёт (бесплатно же! заберём каталик за 10-20 тысяч, зато не надо платить за работу 3000 и за материалы 2000!). Я вот не нашёл, поставил какой-то китайский металлический каталик, который "вроде как работает, но китай". Вообще с сервисниками беда в этом плане, потому что либо у людей бабла вагоны и покупают оригинал за 300к, либо люди стараются сэкономить и покупают контракт за 50-70, а вот чтобы нормальные универсальные каталики за 20 тыс научились ставить - нужен спрос... А для крестьян 30к за замену каталика отдать (даже если 10-20 потом можно вернуть за сдачу оригинала) - очень дорого.

Гость
17 ноя 2020 в 17:17

Это называется экологический геноцид ( в терминах ООН). В развитых странах - используют газ, в странах третьего мира - уголь, а в странах, где особо на...ть на население - бурый уголь. Бурый уголь СГК больше некуда не продаст - он уже даром никому не нужен. Так что продолжаем терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:17

зачастую ваши котеджные поселки стоят не на хорошем месте , одни на свалках хрен знает чего , другие на скотных дворах, третьи вообще на скотобойнях как в с. Ленинском.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:18

СПГ это вообще жесть

Гость
17 ноя 2020 в 17:21

смог, черное небо от бурого торфа.
газ - для европы и китая
дышите глубже,
берегите легкие, потерзанные короной

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:23

БЫЛ на Чемском, чуть на него не стошнило. Ну какой бурый уголь? Там как будто трупы сжигали, причем несвежие.

ОТВЕТИТЬ
Вы идёте, мы стоим!
17 ноя 2020 в 17:23

Так вот, сейчас в Центре Новосибирска AQI (2.5)=125. Air quality index (AQi). Т.е. загрязнение воздуха считается как нездоровое для чувствительных групп населения!

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:27

А чё вы хотели? Цари много веков сюда на каторгу непокорных ссылали, неспроста..

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 ноя 2020 в 17:29

Что толку от чьих-то данных по загрязнённости воздуха, если они определяют эту загрязнённость по заранее заданным параметрам?? Надо состав воздуха узнать, а не его загрязнённость в баллах. Очевидно что состав воздуха изменился.

ОТВЕТИТЬ
ак7
17 ноя 2020 в 17:32

иными словами, новосибирск настолько вонюч, что метеорологи назвали причиной вони отсутствие ветра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:36

В нашем маленьком колхозе кто-то сильно навонял...

ОТВЕТИТЬ
00000
17 ноя 2020 в 17:37

Производство в городе есть, научные исследовательские институты, свалки рядом с городом .... да мало ли что может пахнуть.

ОТВЕТИТЬ
-:)
17 ноя 2020 в 17:42

сейчас боты принюхаются местечковые и всё расскажут

ОТВЕТИТЬ
458
17 ноя 2020 в 17:44

Общий уровень загрязнения по Новосибирску на CityAir - это ни о чём, потому что данные по Академгородку искажают реальную картину в городе, это как общая температура по больнице. И нечего на этот общий балл ссылаться, нужно говорить данные конкретно по городу (т. е. за исключением Академа).

Толя
17 ноя 2020 в 17:45

Это не я правда!

ОТВЕТИТЬ
Доктор,Ок с НГС
17 ноя 2020 в 17:46

НГС, дал задачу ботам расскатают сейчас всё под вечерок теребя инет

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 17:46

Обращаться за разъяснениями нужно не к синоптикам, а к СГК и Кудряшовскому свинокомплексу. Вернее, призвать их к ответу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:51

Вся эта вонь непосредственным образом влияет на наше с вами психическое и физическое здоровье. Нужно с этим что- то делать, граждане. Здоровье новосибирцев в опасности.

Что ещё за бурый уголь? Совсем уже что-ли? Неужели нельзя использовать другое сырье? Каменный век какой то.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
17 ноя 2020 в 17:53

патамушто на экологию всем нассссрать. тока если лапша и бумажка.

ОТВЕТИТЬ
пердун-19й
17 ноя 2020 в 17:53

ниче страшного у мня газики

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:54

Я знаю почему плохо пахнет,скажу больше,знаю кто испортил воздух.....,но промолчу))))

ОТВЕТИТЬ
кбб
17 ноя 2020 в 17:54

Это работники госорганов, узнали про оптимизацию и не сдержались

Гость
17 ноя 2020 в 17:57

Ковидом заражается на более185 человек, примесей в воздухе 3 балла..... ссы в глаза все божья роса...

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 18:07

По ходу Богаткова центр вселенной 😁

Гость
17 ноя 2020 в 18:08

Постепенно дойдёт и до режимов "чёрного неба", как в Красноярске. Когда Мельниченко и ко начали продвигать бурый уголёк, я сразу говорил, что так будет.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
17 ноя 2020 в 18:14

Дышите глубже.это витамины

ОТВЕТИТЬ
Еритььпн
17 ноя 2020 в 18:27

Это средство от ковида распыляют

17 ноя 2020 в 18:29

Народ а Вы никогда не думали на чье благо работает глава государства? Если есть люди что сидят в своих чиновничьих креслах, то они явно или косвенно работают на выстроенную вертикаль. В данном случае все дороги и вопросы ведут в Кремль.
Наберите в интернете минимальный размер оплаты труда в странах мира и разделите российский МРОТ на курс что поставил ЦБ, и вас будет много вопросов к господину президенту. А бурый уголь это высокая рентабельность ТЭК для офшорных компаний. Самый главный олигарх сидит в бункере, и строит из себя защитника отечества с минимальными потерями для своего бизнеса и репутации. Если он такой хороший то почему дал разрешение на повышение пенсионного возраста, отменил все льготы пенсионерам, подняли НДС до 20%, убили медицину и экологию. Почему бензин всегда растет в цене? Почему коммунальные платежи растут в цене а правительство говорит что инфляция 5% максимум в год, но цены растут под 30% в год? Страна лжи! Правительство нам лжет!!! Почему СБЕРБАНК дает Чехам кредиты под 6% годовых а Россиянам под 13-15%, почему Греф не открывает отделение сбера в Крыму? Если Крым наш, то для кого конкретно? Чья структура Сбера, если Греф боится или не разрешают открыть филиал в Крыму? Вы там храните свои деньги? Вы патриоты? А он патриот? Почему Путин не даст по шапке Грефу? Вопросы без ответа и их много...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 18:41

К гадалке не ходи, и так видно, что загрязняют атмосферу отходами автомобили и компании коптящие воздух.
А ешо нас отравляют химическими продуктами, от того иммунитет слабеет и рождаются больные дети. Пора бы вернуться к Советскому ГОСТУ.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 18:48

Запах уже ставшей как родной Кудряшовской свинопомойки ни с чем не спутаешь

Житель мкр-на Весенний
17 ноя 2020 в 18:48

У нас на Первомайке весь отопительный сезон как в Красноярске, уровень загрязнения запредельный, при этом очистные сооружения на Разъезде Иня издают жёсткий запах фекалий. А от НЭРЗа так вообще запах жжёного метала такой жёсткий что временами тошнит, окно не открыть. Скоро будем баллоны с кислородом на зиму закупать.

ОТВЕТИТЬ
789456
17 ноя 2020 в 18:49

"Неприятный запах чувствовался и в центре Новосибирска — как будто что-то протухло." - так пахнет город, протухший город!

ОТВЕТИТЬ
Babrak
17 ноя 2020 в 18:59

НГС, ну спросили у наших синоптиков про вчера, спросили про сегодня. Но на фразе "В ближайшие сутки-двое эти факторы будут препятствовать рассеиванию примесей" нужно было вешать трубку - ИМХО всё равно не угадают.

17 ноя 2020 в 19:02

ой у нас тоже пахнет подозрительно....веселенько

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 ноя 2020 в 19:10

Это привет новосибирцам от Травникова и Локтя. Согласиться с на уголь взамен газа- это преступление перед жителями города и большой барьер на пути развития города. Люди не хотят жить в экологически неблагополучных городах. Но "горе- руководителям" фиолетово: они здесь жить не будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:23

Это с утра все сели на свои машиновёдра и начали прогревать... А потом поехали и встали в пробки..
А ветра не хватило...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:38

А что остались ещё те, кому пахнет? 🙈

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
17 ноя 2020 в 19:39

У нас в Красноярске два дня назад объявили режим НМУ,"чёрное небо"!
Во всех грехах обвинили частный сектор,которого практически не осталось в городе и автолюбителей,а так же отсутствие ветра.
Но горожане обвиняют угольные ТЭЦ и аллюминиевый завод.Просят перевести ТЭЦ на газ или снизить цену эл.энергии и отапливать город электричеством,ведь под боком одна из мощнейших ГЭС в мире.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 19:46

c момента появления бурого угля синоптики третий год уже объясняют что это такое. За решетку геноцидников!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 19:46

Берег европейский, но воздух отечества, который и не сладок и не приятен((

Гость
17 ноя 2020 в 21:32

Чуствуете запах значит не болеете. Ура

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
17 ноя 2020 в 21:32

у национального достояния продажи газа упали в иностранные государства значительно, чего не переправить объемы на наши ТЭЦ? нет, вместо газа на бурый уголь перешли.

ОТВЕТИТЬ
инвалид со стажем
17 ноя 2020 в 22:05

Всё хорошо ,господа люди .В воздухе скапливаются вредные вещества .но в пределах нормы НО почему эти вредные вещества имеют запах(ВОНЬ ),Ну почему город вонью наполнен ,а "специалисты говорят -, в пределах нормы .Люди умирают -в пределах нормы ! Чьей нормы ,кто её подсчитал ? Поменяли "шило на мыло" ,был Городецкий: говорят ему -у нас плохо с переходами -для детей опасно .не волнуйтесь .товарищи ,всё хорошо ,Я там был ,проверил ,под машину не попал !Городецкого нет ,а всё тоже и осталось .Живите и умирайте спокойно ,в городе всё нормально ,вредные вещества в воздухе в норме ,вонь -так это сопутствующий признак Новосибирска или другого чего ? А для меня эта норма - испытание предела моих сил .Дышать нечем ,вонь ,воздух насыщенный газами ,но не от автомобилей ,это ясно всем .

спалле дыхалле
17 ноя 2020 в 22:31

У нас просто всю ночь воняло в окна печным дымом - то ли в гаражах неподалеку кто-то живет и печку топит, то ли из частного сектора какого-то принесло.

Так-то у нас законы разрешают любому начать топить печку в черте города. Вон недавно писали про то как в каком-то гараже тётенька бизнес открыла - печь пиццы на дровяной печи. Рядом жилые дома, школы, детсады, офисы - по барабану, дыми скока хошь, тётенька!

Больше нужно строить онкологических центров, больше.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 23:58

Рыба, как известно, гниёт головы. Вот запах этого гнения и чувствовалс в центре...

Гость
18 ноя 2020 в 01:42

Свалкогорящий,свиновонючий,,пылегрязесибирск.Одно из худших мест на земле.Бегите глупцы.

Нюрка
18 ноя 2020 в 10:44

Да когда уже свинюшник закроют ко всем чертям? Надоел вонять на весь город!!!

мухаха
18 ноя 2020 в 11:23

Объясняю популярно: какашками воняют продукты сжигания не просто бурого угля (или любого другого), а подмешанных к ним сухих осушенных отходов очистных сооружений (т.е. говна горожан). Вывозить эти отходы за пределы города и складировать где-то - дело геморройное. Продавать или отдавать сельхозпроизводителю не получится - у них своего бесплатного дерьма от скота выше крыши. Вот и везут на ТЭЦ, сжигают там с углем.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 11:24

Господа- товарищи, напоминаю вам, что вы живете в одном из самых крупнейших городов России.Это мегаполис! В настоящее время в Новосибирске, только официально, вместе с вами, проживает порядка 1 млн.700тыс.человек.В Новосибирске расположены крупнейшие промышленные предприятия, агропромышленные комплексы, самые крупнейшие в стране строительные организации, научные центры.Вы что думаете здесь должно быть как у большенства из вас на родине, в деревне, от куда вы приехли?Тот же запах , те же условия?Так домой обратно вам дорога.Новосибирск один из самых чистых гордов-с населением от полутора миллионов и не только в России, но и к вашему сведению в мире.Более мелкие города так же не конкуренты столице Сибири по экологии.Те же Красноярск находящийся на стадии объявления его зоной экологического бедствия,Екатеренбург где ужасный воздух, страшно вонючаяя вода из водопроводов, уныло серые разрушающиеся дома и чадящие заводы. Челябинск , это вообще не воздух, а густой серый смог от работающих заводов металлолитейных.Нижний Новгород та же ситуация с учетом вечно грязных улиц и запахов хим. производства, и не менее опасной военки связанной с ядерным оружием.И еще, кроме того, что Новосибирск признан самым чистым в экологическом отношении крупным городом России, так и смею заявить, что в моем городе практически самые высокие темпы строительства.Мы уступаем только Москве и не всегда Питеру.

ОТВЕТИТЬ