25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

22 окт 2020 в 16:44

Браво МЧС! Компетентное заявление, что причиной запаха не могут быть пожары. А кто испортил воздух? Журналисты НГС? )

22 окт 2020 в 16:50

Сиб.ФМ цитирует Майл ру еще в 16:00: "Вонь невыносимая: ландшафтный пожар привёл к смогу в Новосибирске
Всего в Новосибирской области 22 октября зафиксировано 45 термоточек; жители Новосибирска жалуются на резкий запах гари."

ОТВЕТИТЬ
Археолог
22 окт 2020 в 16:54

В этом городе вечно чем-то пахнет. Доколе?? ;)

Гость
22 окт 2020 в 16:56

Травят помаленьку...

Фото пользователя
22 окт 2020 в 16:56

Уж не октябрьская ли птичка под кольцово опять пованивает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 16:57

2020, что ты делаешь? Астановись!

Гость
22 окт 2020 в 16:58

Если посмотреть по инету за последний год, во многих городах жалуются на ужасные запахи. География жалоб самая разная. Как то это странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 17:00

Количество статей про запах в этом году резко увеличилось. В городе увеличилась только работа крематория. У кого еще какие предположения?

ОТВЕТИТЬ
2101
22 окт 2020 в 17:00

А что, войска РХБЗ не могут определить источник? Устали, дезинфицируя Италию? Вот вам бесплатные учения, определяйте.

22 окт 2020 в 17:10

В городе постоянная вонь, и при этом вырубается последняя зелень.

ОТВЕТИТЬ
среда
22 окт 2020 в 17:28

В Ордынске тоже в воздухе пахнет гарью и видно задымленность. Ощущение, что пахнет горящей свалкой.

Гость
22 окт 2020 в 17:44

Не знаю, куда там смотрит МЧС, но по запаху сразу ясно - пожары

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 17:48

Если не пожаров, а весь город затянут смогом и гарью - значит горит что-то крупно и не заметно. Правильный ответ - ТЭЦ.
Не просто же так перевели их на бурый уголь, который никому не нужен.

Ждем режимов черного неба как в Красноярске.

ОТВЕТИТЬ
V_V
22 окт 2020 в 17:56

Обычно вейперы портят воздух на улице. ..Но тут явно что-то другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 17:58

СГК это! Как начинается отопительный сезон, так в воздухе вот такое!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 18:12

Работает у нас разнорабочим деревенский парень, любит покормить и у него носки строго- для работы и не для работы. Несколько раз выбрасывал его носки с кроссовками и уже было подумал, что это он душит весь город, но глянул на карту- пик вони в академе, а на гэсе меньше. Отлегло.

ОТВЕТИТЬ
филин
22 окт 2020 в 18:17

При СССР Новосибирск был центром промышленности и науки Сибири. Я лично не могу вспомнить, что бы тогда город откровенно вонял!!! Каждое утро мы по радио слушали вместе с прогнозом погоды информацию по мониторингу окружающей среды. Работали спецы с этой области высшего качества. Вся теперь страна одна экологическая катастрофа......

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 окт 2020 в 18:25

Там близко садовое общество, может быть оттуда источник...

ОТВЕТИТЬ
русский бич
22 окт 2020 в 18:28

Засрали академ, вот он и завонял. Везде точечная застройка и заводы от леса гулькин нос остался.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 18:33

на левом берегу всё в дыму весь день. В Железнодорожном норм было с утра.

Сергей Б
22 окт 2020 в 19:09

поля горят. по дороге с барабинска в пн на трассе много раз видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 19:18

Добро пожаловать в фильм ужасов про будущее! За это стоило бабосы считать главной ценнностью в жизни.

Галина
22 окт 2020 в 19:38

Академгородок - это « бомба замедленного действия» в городе. Чем занимаются институты? Насколько это опасно для здоровья людей? Защищены ли жители региона в случаи аварий и ЧС в этих институтах? ( у нас в решионе землетрясения бывают) А при строительстве проекта « Академгородок2» жить в регионе будет опасно совсем ? Правды не дождёмся. После Камчатки, Норильска становится страшно за экологическую безопасность в очень непростом регионе как наш. Один « Вектор» чего стоит.

Тир
22 окт 2020 в 20:21

звёздная пыль

9999
22 окт 2020 в 20:26

В Академгородке воняет чем то вечерами почти ежедневно. Я живу в Кемерово, сейчас в командировке. Я думаю это химический запах с лабораторий институтов. Это территория для работы, жить здесь нельзя.

ОТВЕТИТЬ
абв
22 окт 2020 в 20:37

на пл.Калинина тоже пахло часов с 16, и дымка. Весь город видимо затянуло

ОТВЕТИТЬ

В академе есть атомная станция в микрорайоне щ вот и задумайтесь от чего в Новосибирске столько рака у людей и откуда такой воздух. видимо выбросы эти это и есть в дальнейшем рак у людей астма итд

ОТВЕТИТЬ

Спасибо Путину!!!!!!!!

Гость
22 окт 2020 в 20:41

А причем тут Академгородок и Красноуфимская, она находится на ОБЪГЭС

Ёрш
22 окт 2020 в 21:06

Нет,давайте уж по привычке свинокомплекс ругайте))

22 окт 2020 в 22:29

Дайте угадаю - ТЭЦ - бурый уголь - безветрие. ммммм чем же пахнет? надеть бы на трубу того кто подписал бумажку о разрешении перевода на бурый уголь, не буду показывать пальцем. но вы знаете кто это, он же бионорд сыпет, которым есть мечта его накормить.😠

ОТВЕТИТЬ
Ваня
23 окт 2020 в 00:20

Опять реклама ситиэйр, который там, якобы, что-то фиксирует с погрешностью 25%? :)

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
23 окт 2020 в 01:09

Тут вспомнил, что несколько дней назад, кто то с пеной у рта доказывал, что Академ это почти Рублевка, и что лес, и трава, и экология..... вот и нюхайте свою экологию.
А у нас в центре ничем не пахнет..

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 08:28

Просто пробегал Сережка, пукал кое-где немножко....

Алексей
23 окт 2020 в 10:13

В целом на улице запахов сильных не ощущаю, но в трамваях 15 и 18 воняет иногда горелыми проводами да так едко, что страшно дышать...

Гость
23 окт 2020 в 11:51

По всему городу превышение. Пахнет именно химией, с заводов тянет скорее всего

Саша
23 окт 2020 в 12:30

Маска на все случаи жизни: и от ковида, и от новосибирского воздуха, и от новосибирских быдлокурильщиков. Сплошные плюсы. Люди, носите маски!

идентифицированный подозрительным
23 окт 2020 в 12:41

Просто новая мутация вируса уже проникла в мозги и вызывает ощущение постоянной вони из центра.

идентифицированный подозрительным
23 окт 2020 в 12:44

Причина вони из Академа очевидна - наука сдохла.

Загрузка...