28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

17 сен 2020 в 12:36

Гринпис это очередной засланный казачок для нашей страны. Странно, если бы они сказали что то другое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2020 в 12:36

Больше сгорит, больше можно будет вывезти и обогатиться. Кто еще не у кормушки?

ЫЫЫ
17 сен 2020 в 12:37

Экономически нецелесообразно же, ну.

Спец
17 сен 2020 в 12:37

По моему все уже знают, что торфяники тушить бесполезно. Но нет, есть невежды, который на этом еще и хайпятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:38

Во всем здесь человеческий фактор. Люди свиньи!!!! Только гадят и замусоревают все что можно. Практически все пожары в лесу от людей!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 12:42

спасибо, что поднимаете такую тему. Сосновый бор по берегам Оби, что у нас, что в алтайском крае - явление уникальное и в этих светлых лесах красиво и хорошо (когда комары не кусают).

Чиновники как всегда ведут себя отвратно.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 12:43

Лишний раз убеждаешься , что всё держится на обычных людях , а те кому поручено за этим следить - вообще ничего не надо ...моя хата с краю , но если сгорит ... тут я вой и подыму ...( это я о чинушах )

Самохин
17 сен 2020 в 12:44

Проблема явно раздута. дача находится в тех краях. Летом там каждый день по раз 10 летали вертолеты, патрулировали пожары. Власть все держи под контролем, не надо. А мелкие очаги будут всегда, за всеми не уследишь. И как правило, это всегда создано человеком.

ОТВЕТИТЬ
Антибот
17 сен 2020 в 12:45

Удивительно, что губернаторские боты не начали дружно обвинять в Локтя.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
17 сен 2020 в 12:47

Лесные пожары естественными не бывают ;)

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
17 сен 2020 в 12:49

Это как в анекдоте:
"Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но ......., как пожар, так хоть увольняйся!" 😂

17 сен 2020 в 12:51

"И сложно понять, когда это — правда, а когда за такой «нецелесообразностью» скрывается обычное чиновничье равнодушие"
Так надо спросить у главы района, почему красивейшие леса горят, и нигде-то далеко в глуши, а тут рядом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2020 в 12:54

незаконные деляны скрыть кто то пытаеться, как обычно, вырубили и подожгли

Похоже на медиа рекламу чьего то проекта - "Добровольные лесные пожарные".
Очередной псевдоорганизации пытающейся подменить имеющиеся действующие.
Примерно как Лиза Алерт, вещающая по любому пуку, но мало что делающая.

Особенно улыбнула надпись "Гринпис" на спине одного из "пожарников".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2020 в 12:56

Всё давно пгодано китайцам, от пня до иголки...

17 сен 2020 в 13:16

Значит скоро вырежут эти старые сосны и продадут. А как палёный лес он будет дешевый

Угу.
17 сен 2020 в 13:17

Просто в области нет вменяемой власти,присланные Москвой Сити-менеджеры не способны решать насущные для области задачи.По сути то просто медийные лица которые только и могут,что давать бессмысленные интервью и отчитываться о несуществующих достижениях.

Сорт
17 сен 2020 в 13:18

А в чем причина возгорания? Кто то прожечь мог или как из за чего?

ОТВЕТИТЬ
Пуля
17 сен 2020 в 13:19

Сосны сухие очень, кто то покурил выкинули окурок, вот и лес загорел. Я вообще переживаю когда леса горят.. когда тушить собираются?

ОТВЕТИТЬ

Всех троллей и ботов на тушение отправить!

ОТВЕТИТЬ
Звезда
17 сен 2020 в 13:21

А тушить собираются пожар? Не просто же так загорелся лес, сейчас дождей ещё вроде не ожидается .

ОТВЕТИТЬ
Ваха
17 сен 2020 в 13:23

нецелесообразно кормить депутатов, чиновников, сирийцев и мигрантов.

Солнышко
17 сен 2020 в 13:23

Сейчас начнётся, как очень весна все леса горят. В чем причина не понятно вообще. Вот сейчас дождей надо, было бы хорошо.

Гость 2
17 сен 2020 в 13:24

Ну губернатору то интереснее на фоне 4го моста красоваться который нужен городу как собаке 5я нога,это вам не лес в области тушить.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
17 сен 2020 в 13:30

Креаклота, почему в штате Пенсильвания ваши хозяева уже 50 лет не могут потушить подземный пожар? Я уже не говорю о полыхающих Орегоне и Калифорнии, дым и пепел от которых уже достигли западной Европы.

ОТВЕТИТЬ
Худой
17 сен 2020 в 13:39

Зато Сузунский район голосует "как надо".
А это - главное. )

DOCTORP
17 сен 2020 в 13:52

Агенты американского влияния расчехляются.

Юлия
17 сен 2020 в 14:21

Звонила сейчас 112 перенаправили на пожарную часть Сузуна там ответили что выехали всё начальники на место тушения пожара , одна машина и два трактора и шесть человек . Как вам это нормально ?!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 14:48

тушить надо в любом случае, а этих, кто проигнориовал - под суд с конфискацией. хотя я бы лично расстрелял.

Юлия
17 сен 2020 в 15:09

Звонила сейчас в МЧС по номеру 112 перенаправили звонок на пожарную часть Сузуна , там мне ответили , что выехали начальники, одна машина пожарная, два трактора, шесть человек на тушения торфяника . Сообщила всем кому смогла , только так поспособствуем тушению пожара !

ОТВЕТИТЬ
Святогор
17 сен 2020 в 16:22

Судя по фото горят какие то кущи перед лесом

ОТВЕТИТЬ
Святогор
17 сен 2020 в 16:23

Что по этому поводу скажет мальчик вологодский?

17 сен 2020 в 16:25

Все нормально. Все под контролем. Просто горит одна сосна .

5555
17 сен 2020 в 16:28

Кому то понадобилось территория для застройки ? Пора в регионе создавать сеть питомников, где не только определенные организации могли бы купить деревья, кустарники ... , но и обычные люди, представители УК для озеленения своих дворов. Чем больше зелени в городе, тем красивее он и чище.

17 сен 2020 в 16:36

на первом фото на фоне березы))
А кто поджигает? не местные ли жители? или пришельцы?

17 сен 2020 в 17:41

Местами правильно, но детство так и сквозит! Люди поджигают бор, чтобы потом получить участок сгоревшего леса под вырубку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2020 в 17:54

Шесть человек тушат пожар торфяной в лесу без специальной техники на двух тракторах с одной пожарной машиной , на дворе 2020 год слов нет! Хорошо что у нас есть такие люди . Помощь им нужна информационная .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2020 в 19:07

Потому что беспредел! Денег хапнуть побольше под видом сгоревшего леса , вновь и песенному депутату , а так всё нормально ребята потушат когда-нибудь 😀

Банзай
17 сен 2020 в 20:57

был там лично через 2 дня после отъезда этих "опытных" тушильщиков из гринписа. Там где они тушили , это не одна четвертая этого осушенного болота, а 1 \20 в лучшем случае и в месте их "работы" опять идет дым)) тушильщики, хр...вы, популисты одни словом. НгС тоже написал заголовок))) Хоть бы показал в том месте хоть одно горящее дерево... дымит торфяник, так и пишите что дымит торфяник, а так слова лукавого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2020 в 21:37

Горящий торф это страшно. Можно наступить и провалиться. Потому и не торопятся тушить торфянники

Банзай
17 сен 2020 в 21:40

При тушении глубоких торфяных пожаров, успевших развиться на большие площади, нередко тушение по всей площади становится нецелесообразным (не приводит к успеху в силу невозможности сосредоточить нужное количество техники, людей, из-за недостатка воды). Единственно возможной тактикой становится или обводнение (затопление) горящей площади, или создание вокруг горящих очагов глубоких (до подстилающего грунта) канав, заполненных водой, и борьба с новыми очагами, образующимися от переброса искр или горящего торфа на защищаемый участок

Фото пользователя
17 сен 2020 в 22:14

Их шесть человек пожарников с мизерной техникой . Где вертолеты которые летают тогда когда пожара нет !?

Фото пользователя
17 сен 2020 в 23:25

Почему нет вертолётов которые летают тогда когда пожара нет , а когда есть его тушат лопатами и тракторами ! Когда же закончится когда же они перестанут его сжигать и пилить и так уже скоро роща будет Сузун - Каракан от бора с краснокнижными растениями скоро парк Березовая роща будет !

pelion
18 сен 2020 в 08:31

Ничего личного, просто бизнес. Схема давно отработана в Иркутской области, на Дальнем Востоке... Поджог леса. Сосны с толстыми стволами, как правило, не сгорают, у них сгорает крона, т.е. они умирают. После этого лес отдается "кому надо", чтобы снести сгоревшие деревья и типа посадить новый лес. Тот выборочно забирает толстые деревья, очищает от нагара, получает вполне деловую древесину, гонит ее в Китай. Заморачиваться с посадками он, естественно, и не собирается, ИП "Пупкин и сыновья" благополучно закрывается. На Кипре появляется новая вилла

Фото пользователя
23 дек 2020 в 17:03

Нужно разбираться, больше тут ничего не скажешь!